Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица

Знакомьтесь: доктор Русиф Мамедов

Знакомьтесь: доктор Русиф Мамедов

У нас есть замечательные новости для всех, кто следит за успехами команды plastic-club.ru. К нам присоединился востребованный пластический хирург-универсал Русиф Бежанович Мамедов! Размышляя о будущей профессии, он подумывал, а не стать ли ему архитектором, но в итоге медицина полностью овладела его сердцем и он решил отправиться по стопам брата. И сегодня он любезно согласился ответить на вопросы, интересующие читательниц нашего портала: повлияли ли успехи брата на выбор профессии, его любимые операции, какие методики он использует в своей работе, и его советы по выбору пластического хирурга.


- Русиф, ваша фамилия — это случайное совпадение или…?

- Конечно, нет. Это не совпадение! Я горжусь родством с Эльчином Мамедовым, достижения которого всегда служили мне образцом для подражания.

- Насколько успехи брата повлияли на ваш выбор профессии? Если бы не пластическая хирургия, кем бы вы могли стать? 

- Безусловно, решающее влияние на моё решение стать пластическим хирургом оказал брат. Я всегда с большим интересом наблюдал за успехами Эльчина. Мне нравилось, как увлечённо он рассказывает о каждой проведенной операции, об интересных клинических случаях, новых методиках хирургических вмешательств. 

Размышляя о будущей профессии, я сравнивал две возможности: пойти по стопам брата или стать архитектором. Но к моменту окончательного выбора медицина уже полностью завладела моим сердцем, засела где-то глубоко внутри меня. Поэтому вряд ли я мог бы быть кем-то другим.  

- Русиф, вы сразу решили стать пластическим хирургом? 

- Да. Ещё до вступления в Московский Государственный Медико-Стоматологический Университет им. А.И. Евдокимова, я чётко определился, что хочу быть именно пластическим хирургом. Поэтому я окончил интернатуру по специальности «хирургия», клиническую ординатуру по челюстно-лицевой хирургии и аспирантуру по пластической хирургии.

- Какие ваши любимые операции?

- Как и у любого пластического хирурга, у меня тоже есть любимые оперативные вмешательства, проведение которых доставляет особое удовольствие. Мне особенно нравится выполнять эндоскопическую подтяжку лица и ринопластику. Это действительно поразительное ощущение — дарить пациентам красоту, молодость и уверенность!

(От себя отметим, что Русиф Мамедов принадлежит к достаточно немногочисленной категории универсальных пластических хирургов, способных, кроме ринопластики и эндоскопического лифтинга лица, безукоризненно выполнить пластику груди, живота, ягодиц и рук, липомоделирование тела и лица).

- Не секрет, что в Москве много пластических хирургов, почему же пациентам стоит обращаться именно к вам? 

- Я использую наименее травматичные, в том числе эндоскопические методики проведения пластических операций, которые позволяют получить замечательные результаты, сократив до минимума курс реабилитации. Также для меня и всего персонала клиники крайне важно не просто выполнить операцию, но и пройти вместе с пациентом весь путь: от первичной консультации, комплексного обследования до окончания реабилитационного периода.  

- На что, по-вашему личному мнению и опыту, следует обращать внимание при выборе того или иного пластического хирурга?

- В первую очередь, на образование доктора. Однако не менее важно посмотреть результаты его работ, почитать отзывы пациентов. Окончательное же решение стоит принимать только после очной консультации со специалистом. Я убеждён, что между пациентом и доктором должна быть особенная связь. Необходимо доверие, ведь речь идёт о самых важных вещах: жизни и здоровье! Поэтому советую к выбору своего пластического хирурга подходить со всей серьёзностью.

- Что бы вы посоветовали нашим читательницам, которые замечают какие-то недостатки своей внешности, но на операцию не решаются?

- Не стоит бояться пластических хирургов! Ведь чем раньше заняться коррекцией внешности, тем лучших результатов можно достичь. Так что, дорогие девушки, если вас беспокоят какие-либо изменения в своём облике, заходите на сайт Пластик Клуб! Здесь вы обязательно найдёте специалиста, который поможет вам преобразиться как внешне, так и душевно, ведь самое главное — это гармония!

Из досье Пластик Клуб

Русиф Бежанович Мамедов — кандидат медицинских наук, ведущий специалист московской клиники пластической хирургии и косметологии Lux Clinic. Универсальный пластический хирург, выполняющий широкий спектр операций по коррекции внешности. Постоянный участник Национальных и Международных симпозиумов, семинаров и научно-практических конференций по пластической хирургии.

Русиф Бежанович Мамедов

10 мая 2016
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

Оксана 07.11.2017 в 10:33 # Ответить
Просто отличный врач! Наслышана о его работах и большом профессионализме! Очень рада, что он присоединился к вам!

ОтменитьДобавить комментарий