Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция

Я сделала себе новый нос!

Я сделала себе новый нос!

Наша героиня, Екатерина Б. с детства не любила свой нос и уже в сознательном возрасте, она решилась на ринопластику. Она рассказала нам всю правду о том, как проходит пластическая операция по изменению формы носа. Своим носом я была недовольна со школьной скамьи. Я ненавидела  горбинку на носу. Мне хотелось, чтобы мой нос был аккуратным и аристократичным, как у Софи Лорен.  Поэтому, я решилась сделать ринопластику и изменить форму носа. На консультации врач, внимательно осмотрел мое лицо и подтвердил, что необходимость в операции есть. Причем в моем случае понадобится тотальная ринопластика: придется исправить не только спинку и кончик носа, но и перегородку.


Знакомство с врачом

Чтобы посмотреть, как мое лицо будет выглядеть после операции, мы сделали компьютерную «примерку» с помощью специальной программы. Тут вскрылась еще одна проблема: нос желанной формы не гармонировал с подбородком. Тогда доктор предложил изменить и его, закачав немного жира, взятого из области коленок. По-научному это называется липофилинг. Сначала, я была не в восторге от этой идеи! Одно дело изменить форму носа, другое дело изменить всё лицо. Но мой будущий профиль на мониторе выглядел так сказочно, что я на несколько секунд лишилась дара речи.  И я согласилась на операцию!

Визит к ЛОРу

Консультация лора — обязательный этап подготовки к ринопластике. Важно осмотреть нос изнутри на наличие патологий, которые могут помешать операции. Процедура не самая приятная: каждую ноздрю обрабатывают специальным спреем и изучают с помощью крошечной камеры. Все, что попадает в поле ее зрения, выводится на экран. Но смотреть это «кино» я побоялась и покрепче зажмурила глаза. К счастью, противопоказаний к ринопластике у меня не оказалось, и я отправилась заполнять анкету пациента. В ней нужно указать перенесенные или хронические заболевания, аллергические реакции и даже рост с весом. Кстати, скрыть наличие вредных привычек не получится. При видео осмотре лор-врач все равно узнает всю «никотиновую правду». После заполнения анкеты мы с доктором выбрали день операции и попрощались.

День X

В день операции паники я не испытывала, хотя и понимала, что сегодня впервые в жизни «лягу под нож». Врач внушал доверие. Все прошло очень быстро: я приехала в клинику, меня тут же проводили в стационар, я подписала все необходимые документы и переоделась. Анестезиолог еще раз проверил данные о наркозах и перенесенных ранее операциях и начал погружать меня в сон.

Едва вернувшись к реальности, я попыталась пошевелить рукой. Не удалось: ни одна мышца не подчинялась командам мозга. Позже, я попробовала усложнить задачу — протянуть руку к тумбочке и выключить телефон, который разрывался от звонков. Но тщетно — я даже не смогла сжать руку в кулак. Дышать мне разрешили исключительно через рот, лежать — только на спине, а пить — только воду. Остаток дня я чувствовала себя гигантским рулоном ваты, а затем крепко заснула.

После операции…

Окончательно пришла в себя я только под утро. И сразу же поспешила к зеркалу, чтобы взглянуть на результат. Однако подбородок был перевязан, а нос скрывала фиксирующая повязка. В полдень ко мне пришел врач, он спросил про мое самочувствие и удалил из носа тампоны с антисептической мазью. Дышать стало значительно легче. Чувствовала я себя прекрасно, отеки были незначительными — над глазами и над переносицей, поэтому уже вечером я отправилась домой. Врач предупредил, что гипс можно будет снять только через неделю, а в этот период нужно быть очень осторожной и строго соблюдать все рекомендации. Мне предстояло принимать антибиотики, воздерживаться от физической нагрузки, твердой и горячей пищи. «Имейте в виду: ваш нос сейчас — все равно что ваза из венецианского стекла», — напутствовали меня. И я берегла эту вазу!

Знакомство с новым носом!

На перевязку в клинику я приезжала дважды. И вот наконец настал тот день, когда мы смогли увидеть результат всех трудов. Мне сняли формирующую повязку и предложила подойти к зеркалу… Мои эмоции трудно описать словами. Первые тридцать секунд я не могла поверить, что в отражении вижу себя. Боялась, что после полуночи, как в сказке, карета превратится в тыкву, а мой прежний нос триумфально вернется. Но этого, конечно, не произошло! И хотя первое время лицо было немного отекшим, это было практически незаметно. Через две недели, я была в абсолютном восторге от результата. Все восхищаются моим новым обликом, а я чувствую себя, совсем как Софи Лорен!

23 июня 2014
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий