Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица

Плоскому животу после рождения – быть! Возможности послеродовой абдоминопластиики, которой не стоит бояться

Плоскому животу после рождения – быть! Возможности послеродовой абдоминопластиики, которой не стоит бояться

Идеальная фигура с красивым, плоским и подтянутым животом – мечта каждой женщины. Но почему-то в России и странах постсоветского пространства бытует миф, что такое возможно только до рождения детей, а дальше придется смириться с обвисшим животиком и искать купальники поскромнее. Однако мировые и отечественные знаменитости в пух разбивают этот стереотип. Даже многодетные мамы хвастаются красивым прессом и идеальной талией, а чем все остальные хуже? Плоский живот после рождения одного, двух, трех даже пяти детей реален и возможен! И дело не только в изнуряющих диетах и спортивных нагрузках, но и в грамотной пластике.


Абдоминопластика после родов – одна из самых популярных процедур у американских и европейских мам! Это обязательный элемент комплексного восстановления женской красоты «mommy makeover». Давайте разбираться, почему абдоминопластика так популярна после родов и почему ее стоит делать именно после рождения малыша!

Рождение и фигура

После беременности и рождения фигура страдает и меняется, естественно, не в лучшую сторону. Чаще всего, состояние кожи ухудшается, появляются растяжки, мышцы теряют тонус, могут изменять положение, появляется обвисание, так называемый «фартук». Даже интенсивными физическими нагрузками и диетами его убрать практически невозможно. Выход есть и он довольно простой – абдоминоплатика.

Абдоминопластика после родов – это комплексная процедура, призванная вернуть фигуре стройность, а силуэту – красоту. Заключается данная процедура в удалении фартука, возвращении фигуре стройности. Живот получается плоским с заметными мышцами. Если операция проводится после кесарева сечения, шов сглаживается, становится почти невидимым.

Пластика после родов

Абдоминопластика – для чего проводится после родов?

Комплексное воздействие  на живот делает данную процедуру наиболее эффективной для быстрого восстановления после рождения. Проведение одной операции позволяет решить сразу несколько проблем:

  • удалить излишек жировой ткани;
  • подтянуть кожу живота, удалив растяжки;
  • убрать грыжи;
  • сшить мышцы живота, разошедшиеся во время беременности или после рождения;
  • сделать менее заметным шрам от кесарево.

Абдоминопластика после родов

Для проведения процедуры применяется общий наркоз. Сама процедура нужна в следующих случаях:

  1. После кесарева сечения остался некрасивый, втянутый рубец, он искажает линию живота.
  2. После рождения сместился пупок, кожа провисла, появились некрасивые растяжки из-за растяжки внутренних эластичных волокон. Пупок может сместиться или опустится, что выражается неприятной асимметрией и деформацией.
  3. Появились пупочные грыжи или расхождение мышц живота вследствие кесарева и давления плода на мышцы живота.
  4. Общий вид живота некрасив, кожа рыхлая, жировая прослойка скрывает мышцы и создает ощущение, будто фигура оплыла.

Пример звездной абдоминопластики после родов

Пример звездной абдоминопластики после родов

Как и когда сделать абдоминопластику после рождения ребенка

Абдоминопластику стараются не откладывать «на потом», пытаясь прийти в форму как можно быстрее. Но все-таки адекватные сроки можно и нужно соблюдать. Так, когда можно делать пластику после рождения ребенка, чтобы быть уверенной в ее успехе. Ситуация очень индивидуальная, все зависит от состояния пациентки и тяжести родов. Основные рекомендации следующие:

  1. После естественных родов операцию можно делать сразу после сброса лишнего веса. Как только организм приходит в форму, можно делать пластику. В хорошем случае это происходит на 8 – 10 неделе. Однако при грудном кормлении пластику лучше отложить. Рекомендуется делать абдоминопластику через 2 – 3 месяца после завершения грудного вскармливания. Однако вопрос индивидуален.
  2. В случае кесарева сечения пластику лучше делать хотя бы через 5 – 6 месяцев. В случае тяжелых родов абдоминопластику можно сделать через 12 месяцев после родов. Основной показатель – полное заживление тканей.

Результат абдоминопластики после родов

Результат абдоминопластики после родов

Определившись со сроками абдоминопластики, необходимо сделать выбор способа ее проведения. Естественно, доверить  выбор лучше профессионалам, хирург сам определиться с методикой, но знать, какие у вас варианты все-таки хорошо.

  1. Классическая абдоминопластика подразумевает обыкновенную операцию с разрезами в зоне бикини. Такая комплексная операция помогает исправить все недостатки фигуры после родов, убрать фартук и лишний жир, а также вернуть правильное положение пупка и справиться с диастазом. Операция проводится около 2 часов, восстановление до 2 месяцев. После операции в клинике нужно оставаться не более 1 – 2 дней.
  2. Эндоскопическая абдоминопластика позволяет убрать небольшой объем жира, удалить обвисшую кожу, операция проводится с использованием специального оборудования, разрезы минимальные. Однако и эффективность такой процедуры более низкая, она доступна только при минимальных недостатках фигуры.

Абдоминопластика после рождения: заметный эффект

Абдоминопластика после рождения: заметный эффект

Фигура Анны Хилькевич после рождения ребенка и абдоминопластики

Фигура Анны Хилькевич после рождения ребенка и абдоминопластики

Результат абдоминопластики заметен сразу после операции, при этом восстановление занимает всего несколько дней. Примерно со второго-третьего можно смело поднимать ребенка на руки. Фигура выглядит не хуже, чем до рождения, а то и до! Кроме того, после абдоминопластики можно смело рожать вновь при этом риск ухудшения фигуры намного ниже, чем без абдоминопластики. Мышцы, как правило, повторно не расходятся, риск формирования грыж ниже. При этом, при желании, после следующий родов можно повторить пластику, ограничений нет. Как правило, в случае повторной абдоминопластики достаточно эндоскопической пластики живота.

13 ноября 2020
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий