Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 


Внутренний бюстгальтер – подтянутая грудь без имплантов

Внутренний бюстгальтер – подтянутая грудь без имплантов

7 из 10 женщин недовольны размером и формой своей груди. И хотя сегодня есть проверенная и эффективная методика установки грудных имплантов, далеко не все спешат ей воспользоваться. Для многих это не вопрос отсутствия денег или боязни осложнений, а нежелание носить в своем организме что-то инородное. Не помогает и липофилинг груди – он имеет очень ограниченные возможности и не дает результата, который бы сохранился на всю жизнь. Альтернативой традиционным методам увеличения груди может стать операция под названием «внутренний бюстгальтер».


Что представляет собой процедура?

В ходе проведения операции в грудь вживляются тонкие сетчатые шины, которые напоминают необъемные вставки push-up. Они располагаются в нижней части груди. У них есть тонкие крепления, которые фиксируются на ребрах над грудью.

Дополнительного объема такая процедура не дает, но приподнимает молочные железы, за счет чего они становятся более подтянутыми, округлыми и привлекательными. При этом и визуально, и на ощупь грудь совершенно натуральная. Дополнительным эффектом от процедуры является выравнивание положения сосков.

Схема проведения операции по установке внутреннего бюстгалтера

Схема проведения операции по установке внутреннего бюстгалтера

Важно! При сильном птозе молочных желез растягиваются не только внутренние ткани груди, но и кожа. Проблему с ней установка встроенного бюстгальтера не решает. Поэтому дополнительно приходится проводить лифтинговые процедуры.

Кому подходит методика установки внутреннего бюстгальтера?

Эта операция подойдет тем женщинам, у кого от природы пышная грудь, но из-за птоза она потеряла форму и объем. Процедура подтягивает бюст, как это делает обычный лифчик с косточками и вставками push-up. Грудь после процедуры выглядит упругой, молодой и привлекательной как в белье, так и без него.

Как проходит операция?

Для установки внутреннего бюстгальтера обычно применяется местный наркоз. На груди делают разметку, выполняют хирургические разрезы. Обычно они выглядят так же, как при подтяжке молочных желез – вокруг ареол и вниз по средней линии до субмаммарной складки. Далее производится сама процедура установки шины, после чего доступы закрываются косметическими швами.

Реабилитационный период

Восстановление после операции занимает до 6 недель. В первые дни наблюдаются отечность, кровоподтеки, болевые ощущения. Когда начинают заживать швы, они могут сильно чесаться. Но все неприятные моменты достаточно быстро проходят, и женщина может вернуться к привычному образу жизни. Единственное ограничение – это ношение специального белья и воздержание от физических нагрузок до получения разрешения от хирурга.

Окончательный результат можно оценить только через полгода, когда полностью сойдут отеки, заживут шрамы. Эффект подтяжки сохраняется до 10 лет и более. Но стоит учитывать, что методика относительно новая, поэтому ее отдаленные последствия пока не до конца понятны.

Есть ли риски осложнений?

Осложнения могут возникнуть после любой операции, и установка внутреннего бюстгальтера – не исключение. Это и инфицирование тканей, и образование грубых рубцов, и другие неприятные моменты. Чтобы сократить риски до минимума, обращайтесь к пластическим хирургам с большим опытом и богатым портфолио.

Можно ли сочетать установку внутреннего бюстгальтера с имплантами груди?

Не только можно, но и нужно, особенно если ткани груди сильно растянуты и ослаблены, а импланты большие. Если не обеспечить дополнительную поддержку, новый бюст очень быстро провиснет. Это приведет к развитию эффекта «мячика в носке». Также встроенный бюстгальтер может помочь, если нужна коррекция груди при неправильной установке эндопротезов.

Классические методы маммопластики гарантированно дают хороший результат

Классические методы маммопластики гарантированно дают хороший результат

Методика установки внутреннего бюстгальтера появилась уже почти 10 лет назад. Хоть ей и обещали большое будущее, за прошедшее время она не смогла завоевать рынок пластической хирургии и хотя бы немного потеснить традиционные методики маммопластики. Операцию делают далеко не во всех странах, а количество квалифицированных специалистов в этой области можно пересчитать по пальцам. Поэтому тем, кто хочет увеличить и подтянуть грудь, мы все же рекомендуем обратиться к классическим методикам, которые практикуют многие хирурги.

12 мая 2023
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий