Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица

Ваш пластический хирург не прав: 9 признаков, которые это выдают

Ваш пластический хирург не прав: 9 признаков, которые это выдают

Доверие к своему врачу формируется далеко не сразу. Как правило, каждому пациенту на это нужно какое-то время: необходимо привыкнуть к общению с доктором, настроиться на «общую волну» и т.д. Однако есть определенные моменты поведения, сразу выдающие, что ваш врач неправ. И вот тогда приходит время задуматься о смене специалиста. Итак, важные моменты, которые следует иметь ввиду, описаны далее. В нашей сегодняшней статье мы расскажем как определить, что ваш пластический хирург – плохой? У нас есть целых 9 признаков, которые выдают данный факт! В качестве бонуса в конце статьи порекомендуем проверенные клиники.


Не отправляет пациента на необходимые обследования

Такие обследования – это очень важный этап перед предстоящей операцией. По результатам этих обследований врач решает, допустимо ли делать операцию пациенту, будет ли она безопасна для него. Врач не имеет права делать оперативное вмешательство, если были обнаружены проблемы со здоровьем.

  • Пластику можно отложить на время. К примеру, у пациента идет в активной фазе воспаление и его нужно устранить. А уже потом можно проводить операцию.
  • Пластику можно отменить. Отказ последует, если имеются абсолютные противопоказания (нарушение свертываемости крови и т.д.).

Хороший пластический хирург всегда отправит на обследование

Хороший пластический хирург всегда отправит на обследование

Проводит пластические операции без имеющихся к ней показаний

Ваш хирург за любые изменения, всегда готов «отрезать, подрезать, увеличить и подправить? Это повод задуматься! Любая пластическая операция проводится по желанию пациента, однако к ней должны быть некоторые показания. Иногда пациенты идут в клинику, не имея никаких показаний к пластике, а гонимые своими комплексами, низкой самооценкой и мнением окружающих. Врача этот факт должен насторожить. После тщательного осмотра пластический хирург принимает решение о возможности проведения пластики и ее целесообразности. Если показаний нет, операция не будет проведена. Иначе это просто заработок и специалист никак не заинтересован в вашем качественном преображении.  

Хороший хирург должен быть объективен

Хороший хирург должен быть объективен

Не изучает наличие противопоказаний

Для каждого вмешательства есть свои противопоказания, и пластика – это не менее серьезная операция, чем любая другая медицинская. Хороший доктор знает об этом. Если пластика проведена пациенту, у которого выявлены противопоказания, это повлечет за собой опасные последствия и риск для жизни. Поэтому на самой первой консультации специалист выясняет наличие возможных противопоказаний. Красота, конечно, требует жертв, но не таких же!

Какому пластическому хирургу верить?

Какому пластическому хирургу верить?

Готов сразу сделать повторную операцию

Она допустима только в самых экстренных случаях, когда реально возник риск для здоровья пациента. В остальных случаях доктор рекомендует подождать и восстановиться после первого вмешательства.

Итоговый результат можно увидеть спустя пару недель или даже месяцев. Иногда пациенты, не дождавшись завершения данного периода, снова бегут к врачу жаловаться на то, что не получили удачный результат.

Критикует собственных коллег

У всех пластических хирургов есть свой кодекс чести и неписанные правила. Истинный профессионал не будет этого делать никогда, даже если вам интересно его личное мнение. Он будет держать свои мысли при себе, и лишь корректно откажется отвечать.

Не верьте пластическому хирургу который считает себя лучшим

Не верьте пластическому хирургу, который считает себя лучшим

Считает клинику, в которой работает, самой лучшей

Ваш врач хвалит клинику, где работает? Это допустимо и нормально, ведь профессионал будет работать только в том месте, которое считает достойным. Однако считать ее лучшей в городе, а то и стране – это уже неправильно и недопустимо, здесь время задуматься о профессионализме самого пластического хирурга.

Разрешает пациенту сразу после операции делать всё

Период реабилитации после пластики – это время строгих ограничений и именно правильная реабилитация во многом отвечает за качество результата пластической операции. Нужно строго придерживаться ограничений, о которых сказал доктор, защищая организм от всего, что мешает процессам заживления.

Как правило, после операции запрещено быть на солнце, купаться в бассейне, посещать баню. Также необходимо снизить физнагрузки и правильно питаться. Если ваш доктор говорит, что сразу после операции можно все, это некомпетентность в чистом виде. И на вашем месте мы бы поспешили к другому специалисту.

Утверждает, что не имеет времени отвечать на ваши вопросы

У нас одного тело и одна внешность, и как бы там ни было, мы ею дорожим! Неудивительно, что у любого пациента перед пластикой возникает масса вопросов. Следует все точно выяснить. И ваш специалист обязан конкретно вам на них ответить. Получив всю нужную информацию, вы можете решать, делать пластику или нет. Если врач не хочет уделять вам нужное время для ответов, срочно меняйте его! Да, даже на глупые вопросы пластический хирург должен ответить, это часть его работы.

Пластического хирурга надо спрашивать обо всем!

Пластического хирурга надо спрашивать обо всем!

Обещает, что совсем не будет синяков и иных последствий

Если доктор пытается убедить вас, что полностью исключаются синяки, отеки и т.д, не стоит этому верить. Период реабилитации очень индивидуален. Но синяки и отеки будут, просто у всех сходят по-разному. Врач, который отрицает данный факт, нагло лжет.

Хотите быть уверены в профессионализме врача и совсем не готовы рисковать своей внешностью? Предлагаем ознакомиться с проверенными и надежными клиниками пластической хирургии Москвы, тут вы точно найдете опытного профессионала. Также предлагаем почитать отзывы пациентов – более объективного источника информации, чем мнение людей, доверивших свою внешность пластическому хирургу вы не найдете!

24 июня 2021
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий