Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция

Увеличение груди: мифы и реальность

Увеличение груди: мифы и реальность

Так уж устроено природой, что пышный бюст по праву считается безотказным оружием в борьбе за внимание сильного пола. На какие только милые уловки не идут прекрасные леди, чтобы сделать зону декольте ещё более привлекательной! Из уст в уста, из журнала в журнал, со странички на страничку в интернете кочуют одни и те же рекомендации о том, как увеличить грудь. В ход идёт всё, от бюстгальтеров с пуш-апом или бронзирования зоны декольте до всевозможных кремов и других средств для увеличения бюста. Единственное НО — многие из таких способов не только бесполезны, но и могут нанести вред организму. Зато действительно эффективные методы часто окутаны шлейфом сомнений и неправдивой информации.


Чтобы помочь вам в выборе наиболее подходящего средства для увеличения груди, мы подготовили подборку наиболее популярных мифов на эту тему.

Миф № 1. Лучшие методы увеличения груди — народные!

Реальность. Существует множество самых невероятных способов «увеличения» груди в домашних условиях с помощью простых, «народных» средств — сеточки из йода, втирания разогретого жира, прикладывания горчичников и т.д. и т.п.! Да, их действенность более чем сомнительна, но всегда находятся представительницы прекрасного пола, готовые поставить эксперимент над собой. А зря. Несомненно, усиление протока крови под действием высокой температуры временно увеличивает объём груди, однако термическое воздействие может не только привести к ожогу, но и стимулировать рост опухолей. Поэтому сторонницам йода и горчичников стоит регулярно обследоваться у онкологов.

Миф № 2. Большой «Капустный» Миф

Откуда появился миф о чудодейственном действии капусты на увеличение объёмов груди, доподлинно неизвестно. Конечно, в этом вкусном и полезном продукте содержится фолиевая кислота, стимулирующая рост и обновление клеток, однако для формирования супер-бюста её содержания явно недостаточно. Однако у «бабушкиной» капустной диеты есть и плюсы — низкая калорийность, отличная работа кишечника, поступление в организм витаминов и минералов. Так что, умеренное потребление капусты вам точно не повредит, хотя грудь от этого продукта и не вырастет.

Капуста и грудь

Миф № 3. Для бюста полезны гормоны

Реальность. Женские половые гормоны эстрогены действительно стимулируют рост груди. Однако любое грубое вмешательство в гормональный баланс приводит к непредсказуемым последствиям. Наглядный побочный эффект от гормональных таблеток для увеличения груди — отложение жира в таких наиболее проблемных «женских» зонах, как бёдра и живот. К тому же, бесконтрольный приём препаратов с половыми гормонами вызывает нарушения менструального цикла, бесплодие, другие сбои в гормональной системе.

Миф № 4. Грудь можно «раскормить»

Реальность. Основой этого мифа стало существование фитоэстрогенов — компонентов растений, напоминающих по строению женские половые гормоны, но более мягких по действию. Они содержатся в бобовых (горохе, сое, чечевице), злаковых культурах (пшенице, ячмене, овсе), некоторых овощах (моркови), шишечках хмеля, дрожжах и др.

Однако для того чтобы фитоэстрогены хоть мало-мальски подействовали на размер груди, скушать таких продуктов придётся очень много. На «грудной» диете скорее можно заработать ожирение, пивной животик или диарею (если по совету бывалых знатоков «растить» грудь дрожжами). Конечно, каждый килограмм дополнительного веса увеличивает грудь в среднем на 20 г, а набрав лишние 10 кг, можно и один размер прибавить! Вопрос лишь в том, насколько вам понравится «ожиревшая» грудь на расплывшейся фигуре?

Миф № 5. «Вот этот крем мне точно поможет!»

Реальность. Для тех, кто мечтает купить «безотказный» крем или масло для увеличения груди, есть отличная новость — их бюст на самом деле будет выглядеть лучше! Правда, на размерах молочных желёз это никак не скажется.

Любые косметические средства проникают не глубже поверхностных слоёв кожи. Следовательно, питательные вещества, которые в них содержатся, в железистую ткань груди не попадут. Да, они будут стимулировать выработку эластина и коллагена, повышающих упругость и улучшающих внешний вид кожи. Но это никоим образом не приведёт к увеличению объёма женской груди.

Миф № 6. А если попробовать вакуум?!

Реальность. Сторонники применения вакуумного массажа для увеличения груди без операции безапелляционно утверждают, что эта методика позволяет добавить к объёму бюста минимум один размер. Действительно, влияние вакуума усиливает приток крови к грудной железе и стимулирует разрастание железистой ткани. Однако для достижения хоть сколько-нибудь заметного результата нужно пройти много достаточно неприятных процедур. Кроме того, эта методика, по мнению специалистов, небезопасна для здоровья женщины, особенно если у неё есть кисты, фибромы или другая патология грудных желёз.

Миф № 7. Чтобы увеличить грудь, нужно тренироваться!

Реальность. Специальные упражнения для «увеличения размера груди» — отличный способ укрепить грудные мышцы. Проблема лишь в том, что они не имеют ни малейшего отношения к объёму и форме молочных желёз! Конечно, спортивная фигура выглядит намного привлекательнее, чем тучная. Однако сколько бы вы ни тренировались, маленькая грудь не вырастет, а обвисшая не вернётся в тонус.

На сегодняшний день наиболее эффективный способ увеличения бюста — пластическая операция для коррекции размеров и формы груди. Однако «мифотворчество» не обошло стороной и эту сферу! Предлагаем познакомиться с наиболее распространёнными заблуждениями о применении методов пластической хирургии для увеличения грудных желёз.

Миф № 8. Пластика груди — это опасно

Реальность. Как и при любом хирургическом вмешательстве, в ходе операции по увеличению груди имплантами могут наблюдаться осложнения. Однако обращение к хирургу с хорошей репутацией сведёт риск к минимуму, а грамотный подход к составлению договора на оказание медицинских услуг позволит компенсировать возможные издержки при врачебной ошибке или особом течении послеоперационного периода.

Миф № 9. Грудь должна быть ОЧ-Е-Е-ЕНЬ большой

Реальность. Грудь должна быть «аппетитной». На сегодняшний день большинство пациенток пластических хирургов просят сделать естественную грудь, которая будет соответствовать росту и комплекции. Согласитесь, огромные грудные железы у худенькой девушки выглядят «слегка» неуместно! Однозначный плюс обращения в хорошую клинику для увеличения груди — профессиональная консультация доктора, который подберёт подходящие по размеру импланты и лучший метод их установки.

большая грудь

Миф № 10. Силиконовые протезы могут лопнуть!

Реальность. Те, кто сомневается в прочности оболочечных эндопротезов, обычно оперируют фактами многолетней давности. Современные силиконовые импланты наполнены высокоплотными гелями, которые сохраняют форму и не вытекают даже при повреждении оболочки.

А вот чтобы разрушить оболочку протеза, нужно хорошенько постараться! С имплантами можно без опасений заниматься дайвингом, летать на самолёте, париться в бане или сауне. Более того! Как сообщают специалисты, нередки случаи, что протез оставался целым даже при получении серьёзных травм груди во время аварии!

Миф № 11. Качественный имплант не придётся менять

Реальность. Ни опытный пластический хирург, ни установленный им супер-протез груди не смогут замедлить естественные возрастные изменения молочных желёз. К сожалению, после эндопротезирования грудь также со временем может обвиснуть. К этому приводит постепенное ослабление соединительной ткани, появление жировых отложений, последствия грудного вскармливания. И хотя компании-производители дают бессрочную гарантию на импланты, через какое-то время после операции (обычно спустя 10 или чуть более лет) вам может потребоваться замена эндопротезов и подтяжка груди для улучшения её формы.

Миф № 12. Грудные эндопротезы мешают грудному вскармливанию

Реальность. Наличие импланта никоим образом не влияет на образование молока. Так что ваш малыш получит полноценное питание и после хирургического увеличения молочных желёз! Единственный нюанс: лактация может настолько повлиять на размеры и форму груди, что понадобится повторное эндопротезирование.

Миф № 13. Имплант решает все эстетические проблемы груди!

Реальность. Хотя грудной эндопротез создаст привлекательный объём, если грудь обвисла, без хирургической коррекции её формы не обойтись. Поэтому, уточняя, сколько стоит операция по увеличению груди, учтите, что на цену могут повлиять дополнительные вмешательства. В любом случае, при определении объёма работ стоит прислушаться к рекомендациям хирурга. Вряд ли вам понравится эффект «мяча в носке», который может возникнуть при эндопротезировании без подтяжки «пустой» груди!

Надеемся, что краткий обзор мифов об увеличении бюста поможет вам выбрать наиболее подходящий, надёжный и безопасный способ коррекции груди

07 октября 2015
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий