Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 


Ринопластика: все, о чем нужно знать! Пройдемся по главным нюансам пластической операции

Ринопластика: все, о чем нужно знать! Пройдемся по главным нюансам пластической операции

Форма носа сейчас стала проблемным вопросом для многих женщин. И, кстати, не только женщин, но и мужчин. В мире становится все больше людей, которые хотели бы исправить форму носа и скорректировать его размер, добившись идеальных параметров. Мы поговорили с ведущими специалистами в области пластической хирургии и узнали все, что вам нужно знать о ринопластике. На наш вопрос, а что нового произошло в области ринопластики, практически все специалисты в один голос твердят, что это довольно консервативная сфера, от которой не следует ждать новых трендов из года в год. Устоявшиеся эталоны красоты здесь не так уж и часто поддаются изменениям.


Ничего нового в ринопластике

Как и прежде, в моде маленькие и аккуратные носики, напоминающие кукольные. Мужчины выбирают «орлиные» или «соколиные» носы, подчеркивающие их мужественность.

Фото до после ринопластики

Фото до после ринопластики

Эта не типичная салонная процедура, которая, чтобы удержать к себе интерес, старается постоянно удивить чем-то новеньким. Обращаясь за помощью к пластическому хирургу и  желая исправить форму носа, пациенты, как правило, не настроены на эксперименты. Это консервативный операционный способ избавиться от дефектов и придать внешности еще большей гармоничности за счет исправления формы одной и самых крупных частей лица - носа.

Основные нюансы ринопластики – какие они?

Основные нюансы ринопластики – какие они?

Безусловно, за то продолжительное время, что ринопластика набирала популярности и превращалась в одну из самых востребованных пластических операций, многие специалисты успели наработать какие-то авторские методики, сложились определенные тренды, появились новые инструменты - но в целом это довольно стабильная область эстетической медицины.

Как было и как стало?

В те годы, когда в нашей стране ринопластика только начинала набирать популярность, использовался в основном стандартный «закрытый» способ, который характеризуется тем, что операция проводится на внутренней части носа без хирургических надрезов с внешней стороны. Уже тогда за рубежом повсеместно начали применять и другой метод - «открытый».

Как проводится ринопластика?

Как проводится ринопластика?

Тем не менее, главная проблема того времени - это однообразие. Варианты «доступных» носов ограничивались слишком маленьким выбором. Как правило, это был стиль а-ля «Мэрилин Монро»: аккуратный и слегка вздернутый нос, который, согласитесь, не всем подряд подойдет. Сейчас же есть возможность найти идеально гармонирующую с остальными чертами лица форму носа. А старый «фасон», который раньше делали абсолютно всем, и русской, и армянке, и грузинке, ушел в небытие.

Фото ринопластика звезд

Фото ринопластика звезд

Все преимущества так называемой «открытой» методики ринопластики продемонстрировал квалифицированный хирург Энтони Юнг, посетивший нашу страну и рассказавший о прелестях нового способа. С тех пор и началось восхождение к подиуму славы открытой ринопластики.

Современные профессиональные пластические хирурги в своем большинстве владеют обеими технологиями и применяют их в зависимости от показаний и предпочтений. Весь смысл пластических работ в данном случае заключается в том, чтобы создать новый «скелет» носа, а каким методом это будет достигнуто - уже зависит от каждого конкретного случая.

Не удалось пока существенно сократить период реабилитации - «выхаживать» новый нос требуется примерно 12 месяцев, чтобы все идеально сложилось на вашем лице, словно пазл. Но мы солидарны с пластическими хирургами - это вовсе небольшая плата за нос мечты!

Ринопластика и дыхание – есть связь!

Ринопластика и дыхание – есть связь!

О чем еще нужно помнить при ринопластике?

Важно помнить, что ринопластика — это полноценная операция, которая выполняется под общим наркозом и поэтому нуждается в качественной подготовке к процедуре.

Как работает ринопластика?

Как работает ринопластика?

Продолжительность операции во многом зависит от объема выполняемых работ: процедура может длиться как 30 минут, так и два часа. Первые 24 часа после завершения операции пациенту необходимо находиться в стационаре. Нужно приловчиться некоторое время дышать через рот, пока в нос будут вставлены специальные медицинские тампоны.

Повязка-наклейка, которая почти полностью скрывает нос и не позволяет оценить результат сразу после операции, снимается уже через неделю - так что терпеть придется не очень долго.

Исправление носа

Исправление носа

Окончательную форму, которая и была изначально запланирована, нос начинает приобретать уже на 10-14 день после операции, но отек некоторое время еще держится. Оценить результат полностью получится лишь через 7-8 месяцев, а забыть о любых послеоперационных ограничениях уже через 10-12 месяцев, когда начнется ваша полноценная новая жизнь с новым носом!

16 февраля 2022
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий