Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция

Приходить к пластическому хирургу с фото знаменитости – плохая идея. Почему?

Приходить к пластическому хирургу с фото знаменитости – плохая идея. Почему?

Как объяснить пластическому хирургу, какого результата ждешь от операции? Казалось бы, самый простой способ – показать фото какой-нибудь звезды. Мол, хочу попу, как у Ким Кардашьян, нос как у Николь Кидман и грудь как у Эмили Ратаковски. Все просто, наглядно и понятно. Но на самом деле это далеко не самая лучшая идея. Отредактированные фотографии знаменитостей с тоннами косметики, бесчисленными фильтрами, правильно выставленными ракурсами заставляют нас верить в то, что именно так мы и будем выглядеть после пластики. И это – прямой путь к разочарованию от результата предстоящей операции.


Понять, как выглядит звезда в жизни, по фото и видео совершенно невозможно. Даже если заголовок статьи в журнале или интернете заявляет, что мы увидим снимки без обработки, нужно понимать, что перед любой съемкой звезду тщательно гримируют, выставляют свет, который сглаживает морщинки. Знаменитости умеют профессионально позировать, показывая себя с правильных ракурсов.

Кэти Топурия с макияжем и без

Кэти Топурия с макияжем и без

А сколько уловок для получения идеальных фото у фотографов? Приклеить грудь скотчем, чтобы она не расплывалась в огромном декольте – самая простая из них. Миллионы девушек смотрят на такие снимки и думают, что бюст 5 размера на их фигуре будет выглядеть точно так же и никогда не обвиснет.

Наташа Королева в жизни и в соцсетях

Наташа Королева в жизни и в соцсетях

И даже на снимках в соцсетях с подписями «Только проснулась» или «Отдыхаю от макияжа» мы обычно видим нарощенные ресницы, окрашенные в салоне брови и филлеры в губах. А чаще всего на лице «ненакрашенной» звезды есть еще и легкий, но все же макияж.

Хирург – не волшебник и не сможет полностью перекроить ваше тело

Как бы печально это не звучало, но все же подавляющее большинство звезд попадают в шоу-бизнес не только из-за таланта, но и из-за выдающейся внешности. Им повезло родиться таким от природы, хотя часто они и улучшают свое лицо и тело в спортзале, в кабинете косметолога или на операционном столе.

Далеко не на каждой фигуре большая попа а-ля Кардашьян выглядит хорошо

Далеко не на каждой фигуре большая попа а-ля Кардашьян выглядит хорошо

Повторить чью-то уникальную внешность хирургическими методами просто невозможно. И то, что кажется красивым у звезды, далеко не всегда убудет хорошо выглядеть на вашем лице или фигуре. Например, пышные бедра хороши в сочетании с тонкой талией, как у Ким Кардашьян или Джей Ло. Но среднестатистическая девушка после установки имплантов будет выглядеть массивно. Конечно, можно пойти дальше, уменьшить талию за счет удаления ребер, экстремально похудеть. Но и это не гарантирует желанного результата.

Особенно остро вопрос стоит с теми операциями, которые затрагивают костную структуру. Чтобы изменить форму носа, скул, подбородка, приходится вмешиваться в строение черепа. И хирург просто не может удалить или нарастить слишком много тканей, чтобы получить результат как на фото звезды. Из классического восточного носа с горбинкой современными методами невозможно получить носик-кнопочку, как у Меган Маркл. И грамотный хирург обязательно предупредит вас об этом.

А того ли вы хотите?

Глядя на красивые фото знаменитостей, многие пациенты приходят к пластическим хирургам с запросами на операции, которые им совершенно не подходят. Вот только пара примеров:

  • Женщина, у которой грудь обвисла после родов и кормления ребенка приносит фото актрисы в купальнике и просит установить ей такие же импланты. Но на самом деле ей нужна подтяжка, ведь ее главная проблема совсем не в недостатке объема, а в птозе.
  • Девушка с лишним весом обращается к хирургу за липосакцией и говорит, что хочет фигуру, как у моделей Victoria's Secret. Но это совершенно невозможно. Нельзя сделать липосакцию всего тела, а если проводить ее на отдельных участках, не обойтись без обвисшей кожи и других побочных эффектов. Здесь нужно сначала похудеть традиционными способами, подкачать тело, а уже потом локально корректировать оставшиеся проблемы с помощью методов пластической хирургии.

Правильный ракурс, макияж, немного Фотошопа – и звезду не узнать

Правильный ракурс, макияж, немного Фотошопа – и звезду не узнать

Получается, что приносить на консультацию к пластическому хирургу фото звезды, о внешности которой мечтаешь, совершенно бесполезно и даже вредно? Не совсем так. Показать несколько картинок в качестве примера можно и нужно. Но не стоит надеяться, что после операции вы будете выглядеть именно так. И если хирург отговаривает от каких-то изменений, предлагает свои варианты исправления вашей внешности, лучше согласиться с ним. Тем более сейчас есть компьютерная визуализация результатов пластики – она позволит вам увидеть себя с новой внешностью еще до принятия окончательного решения об операции.

06 июля 2022
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий