Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция

Пластика в подарок. Стоит или нет?

Пластика в подарок. Стоит или нет?

Когда приближается какой-то праздник, всегда возникает головная боль с выбором подарков. Сейчас не времена дефицита, когда люди радовались вазам, конфетам или косметике. У всех все есть. А порадовать близких и друзей хочется. Настоящим спасением стали подарочные сертификаты. Вручаешь карту с энной суммой, а получатель сам выбирает, как и когда ее обналичить. Причем сертификаты есть не только в магазины и СПА-салоны, но и в клиники. В том числе в клиники эстетической медицины. Стоит ли дарить маме, сестре или подруге пластическую операцию? Будет ли это этично, удобно и правильно или лучше поискать что-то еще?


Когда пластика в подарок – хорошая идея

Если ваша близкая подруга или сестра прожужжала вам все уши об увеличении груди, обзвонила десяток клиник, но у нее не хватает денег на заветную маммопластику – это отличная ситуация, в которой сертификат к пластическому хирургу будет очень кстати.

Те, кто мечтал о пластике, точно порадуются подарочному сертификату

Те, кто мечтал о пластике, точно порадуются подарочному сертификату

Так, недавно Рита Дакота похвалилась, что оплатила пластику своей подруге Станиславе Подоляк, которая мечтала привести фигуру в порядок после рождения двоих детей. Обе девушки остались полностью довольны – одна получила красивую аккуратную грудь, а вторая – удовольствие от вручения приятного и полезного презента.

Правда, здесь есть свои «подводные камни». Возможно, ваша подруга, сестра или мама уже договорилась о пластике и готовится к операции, просто не хочет посвящать в это всех окружающих. А вы подарите ей сертификат в другую клинику. Чтобы этого не случилось, лучше все-таки узнать об уместности запланированного презента. Сюрприза не получится, но и рисков попасть впросак не будет.

Совет! Если вы сомневаетесь, стоит ли дарить сертификат на пластическую операцию или нет, боитесь обидеть таким подарком, лучше преподнесите деньги. Можете намекнуть, для какой цели вы их дарите, например, в открытке или комментарии к переводу написать: «Чтобы ты стала еще красивее!» или что-то в этом роде. Если человек действительно мечтает о пластике, у него будет финансовое подспорье. А если нет, он потратит деньги на что-то более подходящее, например, на поход к косметологу или на новое платье. Это же тоже красота.

Когда не стоит дарить сертификат на пластику

Если вы считаете, что кому-то из ваших близких не мешало бы подтянуть кожу на лице, сделать липосакцию живота или установить импланты в грудь, но от самого человека вы жалоб на внешность не слышите, лучше не рисковать и не дарить сертификат к пластическому хирургу.

Кто-то на такой подарок просто обидится, расценив его как антикомплимент. А кто-то посчитает сертификат пустой тратой денег и на операцию все равно не пойдет. Далеко не все люди ставят свою внешность во главу угла и хотят что-то в себе исправлять. Например, многие девушки живут с маленькой грудью и совершенно не комплексуют по этому поводу. А женщины в возрасте часто не обращают внимания на морщины, увлеченные работой, путешествиями, воспитанием внуков или другими делами.

Красивая грудь – отличный подарок для тех, кто комплектует из-за бюста и хочет его изменить

Красивая грудь – отличный подарок для тех, кто комплектует из-за бюста и хочет его изменить

Отдельно стоит сказать про ситуации, когда пластику в подарок преподносят мужчины. Это очень и очень скользкая тема. Вручать своей подруге, жене или маме сертификат в клинику эстетической хирурги можно только в том случае, если они сами об этом попросили, иначе не избежать обид.

В любом случае, если у вас возникают какие-то сомнения, стоит или не стоит дарить сертификат на пластическую операцию, лучше сначала провести подготовительную работу. Поднимайте с человеком разговоры на тему пластики, выясняйте его отношение к ней. Можете на какой-то праздник вручить подарочную карту к косметологу и посмотреть на реакцию.

Важно! Решая вопрос, дарить или не дарить пластику, стоить брать во внимание менталитет человека, уровень вашей близости с ним. Например, в Южной Корее считается совершенно нормальным, когда родители дарят детям пластику на совершеннолетие, а у нас такое не принято.

Какой номинал сертификата выбрать

Большинство клиник пластической хирургии дарят сертификаты с номиналом по выбору покупателя. Если вы решились на такой подарок, вы, скорее всего, знаете, какую операцию будет делать получатель подарочной карты. Вот на нее и ориентируйтесь.

Номинал не должен быть меньше, чем цена процедуры. Вдруг у человека, которому вы вручите сертификат, не будет возможности внести доплату? Тогда вы поставите его в неприятное положение. Придется срочно искать где-то деньги или дорогостоящий подарок просто пропадет.

Многие женщины мечтают помолодеть и отлично воспримут подарочный сертификат на пластику

Многие женщины мечтают помолодеть и отлично воспримут подарочный сертификат на пластику

А вот больший номинал не беда – разницу в подавляющем большинстве случаев без проблем возвращают. Также не забудьте уточнить срок действия сертификата, чтобы получатель успел им воспользоваться.

Что же в итоге?

Пластика – хороший подарок для тех, кто о ней действительно мечтает. А если отношение человека к эстетической медицине в целом и к ее применению для улучшения собственной внешности вы не знаете, лучше не рисковать и не дарить сертификат к пластическому хирургу. В противном случае вас могут ждать непонимание и обиды.

08 октября 2022
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий