Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция

Пластика скул: все, что нужно знать. И даже больше!

Пластика скул: все, что нужно знать. И даже больше!

Несмотря на то, что пластика скул не входит в ТОП самых популярных пластических операций, направленных на усовершенствование собственной внешности, тем не менее, данное направление пользуется широкой популярностью и заслуженно обратило на себя наше внимание. В данном материале мы расскажем вам все, что нужно знать о пластике скул, ее методах и результатах. Изначально к подобной пластике прибегали, когда в этом была крайняя необходимость, заключающаяся, например, в существенной, а, следовательно, видимой невооруженным взглядом асимметрии лица. Позже пластические хирурги заметили, что эта процедура очень помогает при возрастной потере объемов, а также когда у человека наблюдается негармоничность размера скул в соотношении к лицу.


Интересно! Довольно часто пластика скул эффективно сочетается с другими корректирующими операциями, например, с подтяжкой век и прочими омолаживающими процедурами.

Красивые скулы и как их получить

Красивые скулы и как их получить

Пластика скул: что это?

Пластическая операция, направленная на коррекцию скул, называется малярпластикой. В настоящее время существует несколько разновидностей коррекции скул, которые позволяют добиться самых эффективных результатов. В частности, это липоскульптурирование.

Фото до после коррекции скул

Фото до после коррекции скул

Процесс коррекции скул, как и любые другие операции, начинается, конечно же, с предварительной и обязательной консультации у специалиста. В ходе этой консультации врач вместе с пациентом обсуждает все детали предстоящей процедуры, а также результаты, на которые надеется сам пациент и которые, в принципе, возможно достичь с помощью пластики.

Коррекция скул фото до после

Коррекция скул фото до после

После консультации врач приступает к современному компьютерному моделированию. На мониторе компьютера «рисуется» новое лицо, которое пациент получит уже после выполнения операции. С пациента также снимаются все необходимые мерки для последующего изготовления имплантов, при необходимости их использования.

Интересно! В более ранние времена врачи использовали не импланты, а пытались работать с собственной костью пациента, но это очень сложный процесс и придать ей нужную форму крайне сложно, а иногда и вовсе невозможно.

Большинство современных имплантов, доказавших свою эффективность, изготовлены из прочного и высококачественного силикона. Причем одинаковой популярностью пользуются, как стандартные импланты, так и те, которые изготавливаются индивидуально конкретно под пациента и с учетом всех его пожеланий.

Фото до после коррекции скул

Фото до после коррекции скул

Для увеличения объема скул не всегда используют импланты, иногда врачи прибегают к не менее распространенному методу – липоскульптурированию. Последнее предполагает использование собственных жировых тканей пациента, что считается максимально безопасным методом.

Фото до после липоскульптурирования

Фото до после липоскульптурирования

Интересно! Наряду с увеличением объема скул импланты также обеспечивают качественную подтяжку кожи лица, гарантируя отличный омолаживающий эффект в целом.

Что происходит после операции?

В настоящее время пластическими хирургами используется два метода доступа при выполнении операции для коррекции скул, а именно: через рот, а также через хирургический надрез, проходящий по нижнему краю века. К слову, последний способ очень удобно совмещать с еще одной пластической операцией - блефаропластикой, направленной на коррекцию век и формы глаз.

Коррекция скул фото до после операции

Коррекция скул фото до после операции

Процедура с применением имплантов для скул длится примерно два часа и выполняется под местной анестезией, поэтому пациент все это время находится в сознании. Несколько сложнее выглядит процесс операции направленной, напротив, не на увеличение, а на уменьшение скул. Но в любом из этих случаев несомненным преимуществом является то, что после хирургические рубцы и шрамы будут совершенно незаметны.

Фото коррекции скул

Фото коррекции скул

Период восстановления длится не очень долго, и уже в скором времени вы сможете любоваться своим обновленным лицом. Грамотная коррекция скул позволяет добиться не только модного нынче подиумного эффекта «аристократичности», но также позволяет сгармонировать черты лица и придать вашей внешности подлинного очарования и лоска.

 

 

01 марта 2022
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий