Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 


Пластика губ, увеличение гиалуронкой – самые популярные вопросы и ответы на них

Пластика губ, увеличение гиалуронкой – самые популярные вопросы и ответы на них

Коррекция губ, причем как филлерами, так и пластическими операциями – очень популярная процедура. Ведь на женском лице именно губы привлекают внимание едва ли не в первую очередь! Однако несмотря на популярность таких процедур, а возможно и именно из-за нее, существует множество мифов об операционных и безоперационных методах увлечения губ и изменении их формы. А также есть масса вопросов, которыми задаются пациентки. И эти вопросы часто остаются без ответа. Давайте разбираться в нюансах и наслаждаться красотой своих губ, а не портить себе настроение страшилками!


Какие есть методы коррекции формы и размера губ?

Самый главный миф – можно накачать губы и все! Причем многие уверены, что для этого до сих пор используют… ботокс. Очнитесь, на дворе 21 век! Это совершеннейший миф, уточки с непропорциональными губами ушли в прошлое и лучше их не вспоминать. Современная пластическая хирургия и косметология предлагают не просто разные, а кардинально противоположные методы коррекции формы и размера губ. Выбрать, как говорится, есть из чего!

  1. Инъекции филеров на основе гиалуроновой кислоты. Это не есть чистая кислота (хотя бывает и она), разработано множество видов филлеров, в зависимости от желаемого эффекта.
  2. Тредлифтинг с использованием нитей, что позволяет не только задать нужный объем, но и изменить форму.
  3. Операция по методу V-Y – один из видов хейлопластики, позволяющий увеличить красную кайму и сделать верхнюю губу пышнее и больше.
  4. Операция Киссельринга позволяет получить больший выворот губ, убрав ткани сразу под или над красной каймой.
  5. Булхорн – пластика, уменьшающая расстояние от носа к верхней губе. Придает объем, видимую пухлость и соблазнительный выворот.
  6. Липофилинг – увеличение губ собственными жировыми клетками, без риска аллергических реакций.

Как увеличить губы без проблем?

Как увеличить губы без проблем?

У каждой процедуры своя специфика и особенности, лучший выбор в каждом конкретном случае сделает, конечно же, специалист, выслушав ваши пожелания.

Какие вопросы про увеличение губ и коррекцию формы мучают пациенток?

Существует множество нераскрытых тем и не отвеченных вопросов. Давайте разберемся хотя бы с самыми частыми и пугающими, чтобы процедура по созданию красивых губ перестала нас настораживать.

Гиалуроновая кислота до конца не рассасывается? Со временем поплывет контур от частых инъекций?

Многие женщины уже десятилетиями используют гиалуроновую кислоту, остаются такими же привлекательными и сногсшибательными, так откуда этот миф? У него есть корни, в попытке сэкономить женщины часто выбирают непроверенные клиники и спорные препараты с примесями. Вот как раз эти примеси и могут оставаться под кожей. Качественные инъекции никак не влияют на контур губ, не ухудшают его (это может сделать только возраст) и инъекции легко рассасываются. Не стоит бояться мифов.

Инъекции гиалуроновой кислоты не портят губы

Инъекции гиалуроновой кислоты не портят губы

После инъекций не делают пластику губ и наоборот. После пластической операции увеличить губы гиалуроновой кислотой нельзя – это правда?

Это самый большой и самый безосновательный миф! На самом деле, для идеального результата как раз рекомендуется сочетать пластику губ с дальнейшими инъекциями, чтобы получить желаемую форму и объем.

Фото после увеличения губ инъекциями

Фото после увеличения губ инъекциями

После использования гиалуроновой кислоты для увеличения губ можно смело делать операцию, если она понадобится. С возвратом стареет кожа, губы теряют упругость и идеальность формы, соответственно, со временем может понадобиться пластика для коррекции губ и их омоложения. И в этом нет никакой проблемы.

Очень часто инъекции гиалуроновой кислоты применяются для коррекции неудачной пластики губ. Так что эти две методики – инъекции и пластические операции – не просто не исключают друг друга, а даже используются в паре для максимального результата!

Пластика и инъекции прекрасно сочетаются для коррекции губ

Форму губ можно сделать любую, или есть ограничения? Говорят, что если от природы нет припухлой верхней губы, то уже и не получится?

Это еще один популярный миф. Действительно, возможности филлеров довольно ограничены, но где не справляется гиалуроновая кислота, придут на помощь нити. Тредлифтинг позволит задать форму, подчеркнуть контур. В случае, если нужны более радикальные перемены, или появились возрастные проблемы, булхорн и пластические операции помогут получить желаемый выворот и форму губ, вплоть до «вечной улыбки». Так что в современной пластической хирургии возможная форма ваших губ ограничивается лишь вашей смелостью и фантазией.

Губы после пластики

Губы после пластики

«Вечная улыбка» пластическая операция губ

«Вечная улыбка» пластическая операция губ

Пластика губ и увеличение гиалуроновой кислотой может привести к герпесу, это правда?

Начнем с того, что герпевирусная инфекция есть почти у каждого человека, около 80% людей являются ее носителями. И любая травма на лице может привести к рецидиву. Но опасаться этого не стоит, все процедуры по увеличению губ и коррекции формы проводятся после обследования, когда иммунитет в хорошем состоянии.

Риск развития герпеса не больше, чем при обветривании губ, сильных поцелуях и т.д.

Увеличение губ и герпес никак не связаны

Увеличение губ и герпес никак не связаны

Увеличенные губы смотрятся неестественно почти всегда, это правда? Я хочу, чтобы было красиво!

Все мы боремся именно за красоту губ, и правильно рассчитанная доза филеров или правильно проведенная пластическая операция сделают ваши губы именно красивыми и притягательными. Существует правило красивой форм губ – соотношение верхней к нижней должно быть 1,6:1. Это золотой стандарт привлекательного ротика. Но многие девушки в угоду размеру жертвуют этим правилом и получается довольно странный эффект. Слишком большая разница в размере между верхней и нижней губой делает губы привлекательными только в анфас.

Правильная пластика сделает губы совершенными

Правильная пластика сделает губы совершенными

Помните, идеальные губы должны привлекать внимание, но не перетягивать его полностью, позволяя лицу оставаться выразительным. Слишком объемные губы сделают лицо карикатурным и даже слегка клоунским, больше похожим на те самые «губки уточкой». Просто помните о балансе и прислушивайтесь к мнению специалиста.

Красивые губы после увеличения

Красивые губы после увеличения

25 января 2022
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий