Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика

Пластика для тонкой талии: мифы и правда

Пластика для тонкой талии: мифы и правда

Мода на фигуры постоянно меняется. То в тренде модельная худоба на грани истощения, то на обложках глянца начинают мелькать девушки с пышными формами. Но есть вещи, которые никогда не теряют актуальность. Одна из них – тонкая талия. Она украшает любую фигуру – и изящную худощавую, и сексапильную женственную, делает силуэт гармоничным и пропорциональным. Увы, вне зависимости от веса, роста и других параметров далеко не все девушки получают осиную талию от природы. Многим не удается получить ее даже с помощью изнурительных диет и регулярных упражнений. Как всегда, на выручку приходит пластика. Развенчаем три популярных мифа об операции для тонкой талии.


Миф №1 – пластика талии несет большие риски для здоровья

Раньше для того, чтобы сделать талию меньше, пластические хирурги удаляли несколько пар нижних ребер. Это действительно приводило к серьезным рискам для здоровья. Дело в том, что ребра служат в нашем организме для защиты внутренних органов. Когда этой защиты нет, любая небольшая травма может привести к опущению или повреждению органов.

Современный метод пластики талии оставляет совсем небольшие шрамы на спине

Современный метод пластики талии оставляет совсем небольшие шрамы на спине

Сегодня практически никто из пластических хирургов не практикует удаление ребер. Коррекция талии проводится путем подпилов и надломов через небольшие проколы – до 1 см длиной. Они делаются на спине. Хирург аккуратно надламывает ребра и придает им новую, более изогнутую форму. Так формируется женственный силуэт. После этого все ткани аккуратно сшиваются саморассасывающимися нитями.

После операции пациентка носит корсет, который фиксирует кости в нужном положении. Когда они срастаются, потребность в специальном белье отпадает. Ребра остаются на месте, внутренние органы тоже, а талия становится значительно уже. Больших рисков для здоровья такая операция не несет.

Важно! При операции на талии ношение корсета имеет определяющую роль. Если пренебрегать этим требованием и снимать белье, например, на ночь, кости срастутся неправильно, вместо красивой талии вы получите проблемы со здоровьем и фигурой. Поэтому наберитесь терпения и четко выполняйте все указания врача.

Миф №2 – после пластики талии очень сложно, больно и долго восстанавливаться

Реабилитация будет долгой и сложной только в том случае, если не подготовиться к операции и не выполнять рекомендации. Перед пластикой талии обязательно нужно сдать ряд анализов, сделать флюорографию, компьютерную томографию грудной клетки и другие исследования, на которые направит хирург. Если есть какие-то хронические заболевания, следует обязательно проконсультироваться с лечащим врачом. Также нужно за несколько месяцев до операции нормализовать режим сна и отдыха, перейти на сбалансированное правильное питание, отказаться от сигарет и алкоголя, лекарственных препаратов, которые сказываются на свертываемости крови, снизить уровень стресса.

Пластика талии, вид спереди – до и после операции

Пластика талии, вид спереди – до и после операции

До операции нужно некоторое время носить корсет. Это нужно для достижения ряда целей:

  • чтобы привыкнуть к специальному белью, ведь после пластики его придется носить постоянно;
  • чтобы внутренние органы изменили свое положение;
  • чтобы научиться правильно дышать в корсете.

Если корсет не предоставляют в клинике, обязательно расспросите своего хирурга, какое белье нужно купить вплоть до модели и размера. Это очень важно как для вашего комфорта, так и для результата пластики.

Пластика талии, вид сзади – до и после операции

Пластика талии, вид сзади – до и после операции

 

Важно! После операции обязательно попросите своего хирурга выписать вам болеутоляющие, антигистаминные, мочегонные средства. Если вы будете принимать первые попавшиеся таблетки, это может негативно сказаться на вашем здоровье.

Миф № 3 – результат операции практически незаметный

Здесь все зависит от исходного типа вашей фигуры. Если у вас астенический или нормостенический тип фигуры, эффект от пластики талии будет ярко выраженным. Если же у вас широкая кость, результат будет не таким выраженным. Но талия в любом случае станет уже на несколько сантиметров.

Чтобы добиться максимального эффекта, пластику талии лучше всего совмещать с липосакцией живота, боков и спины. Так ваша фигура приобретет максимально привлекательные и соблазнительные очертания.

Звезды ради тонкой талии готовы на удаление ребер

Звезды ради тонкой талии готовы на удаление ребер

Если вы планируете беременность, то пластику талии лучше отложить на время после рождения малыша. Дело в том, что во время вынашивания ребенка и родов происходит гормональная перестройка организма, набирается вес, расходятся тазовые кости, поэтому талия становится шире. Результат операции в ходе всего этого может просто сойти на нет. Так что лучше сначала обзаведитесь малышом, а уже потом отправляйтесь на операционный стол.

Пластика талии – операция популярная. Нижние ребра удаляли Мэрилин Монро, Дита Фон Тиз, Пикси Фокс и другие селебрити. Сейчас этот вид пластики стал как никогда простым и безопасным. Так что если тонкая талия – ваша заветная мечта, самое время задуматься о консультации у пластического хирурга.

30 августа 2022
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий