Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 


Пластическая хирургия: прошлое и будущее

Пластическая хирургия: прошлое и будущее

Современная эстетически медицина в целом и пластическая хирургия в частности, как и любая другая отрасль, постоянно развивается и совершенствуется. С течением времени изменяются не только подходы, но и ключевые запросы, а также главные тренды, на которые и ориентируется большинство пациентов. Если недавно в «соку» были инстаграмм-дивы, сделанные, словно по единому образцу и мало чем отличающиеся друг от друга, то сейчас наблюдается все больший спрос на так называемую индивидуальность. Все больше женщин стремятся подчеркнуть свою уникальность и неповторимость, не слившись с толпой одинаковых «кукол Барби».


Интересно! Если сравнивать ту пластическую хирургию, которая была лет пятнадцать назад, и ту, что предлагается пациентам сейчас - то можно твердо говорить о том, что она стала намного доступнее. И речь не только в цене, хотя и в ней тоже, немало важную роль в данном случае сыграло и то, что возникновение такой специальности как «пластическая хирургия» позволило вырастить молодых и талантливых специалистов, работающих практически во всех уголках мира. Поэтому больше нет необходимости за красивым носом обязательно ехать в Голливуд, не менее качественную работу вам выполнят и отечественные коллеги.

Главные отличия от того, что было и того, что стало

Главные отличия от того, что было и того, что стало

  1. Пациент теперь «в курсе» и «в теме».

Взаимодействие пациента и доктора стало намного теснее. Теперь, работая со своим пациентом, пластический хирург старается держать его в курсе всех манипуляций, подробно рассказывая об их сути и методике. Так пациент чувствует себя более уверенно и это позволяет построить доверительные отношения с врачом, что всегда было важно для достижения эффективного результата.

Прошлое и будущее пластической хирургии

Пациент знает все о предстоящей пластике

Уже приходят в кабине к специалисту, пациент намного подкованнее и образованнее в данной теме, он успел посмотреть множество роликов и прочитать большое количество информации, не удивительно, что он с энтузиазмом интересуется всеми методиками и охотно обговаривает их преимущества, высказывая свою позицию и пожелания.

  1. Хочется естественности и натуральности.

Если говорить о глобальных тенденциях в области пластической хирурги, то, как мы уже упоминали ранее, все теперь вертится вокруг естественности и натуральности. Никто больше не хочет впечатлять окружающих своим выдающимися размерами: будь то грудь или губы. Женщины предпочитают выглядеть привлекательно, но при этом максимально гармонично.

Натуральность после пластики - тренд

Натуральность после пластики - тренд

Многие пациенты обращаются к пластическим хирургам просто для того, чтобы исправить какие-то врожденные или приобретенные дефекты, а не усовершенствовать свою внешность, другие корректируют отельные части, добиваясь великолепного естественного результата. Мы считаем, что это лучшая тенденция, которая только могла случиться в эстетической медицине!

Важно! Все больше внимание современные пациенты уделяют выбору клиники. Они больше не готовы экономить на услугах, а, следовательно, и на своем здоровье. Предпочтение отдается клиникам с высокой репутацией и квалифицированным специалистам с большим опытом работы.

  1. Менее радикально, более лояльно.

Пластически хирургия с каждым днем становится все менее радикальной. Специалисты уверяют, что лояльный подход себя оправдывает намного сильнее. Незачем пытаться перекроить внешностью полностью, а лучше подчеркнуть свою индивидуальность и неповторимость.

В моде не слишком радикальная пластика

В моде не слишком радикальная пластика

Именно поэтому все реже возникает необходимости в обширных операциях, во многих случаях реально существует возможность обойтись малотравматичными процедурами, не требующими длительного реабилитационного периода.

Важно! На выбор тех или иных процедур во многом влияет и современный ритм жизни пациентов. Если раньше женщина могла себе позволить несколько месяцев спокойной реабилитации, то современная карьеристка далеко не всегда готова «вылететь» из боевого строя на такое время, поэтому отдает предпочтение более щадящим и в то же время эффективным технологиям.

Акцент на природность черт лица

Акцент на природность черт лица

  1. Сочетание хирургии и косметологии в едином «флаконе».

Наверное, одна из самых важных тенденций - это умение грамотно сочетать косметологию и хирургию для достижения самых эффективных омолаживающих результатов и их длительного поддержания.

Пластика и косметология работают вместе

Пластика и косметология работают вместе

Многочисленные аппаратные методики буквально стоят на стыке косметологии и хирургии. Они пользуются все большей популярностью, ведь неоднократно успели доказать свою поразительную эффективность. К примеру, на смену открытой хирургической подтяжки лица пришли эндоскопические методики с использованием лифтинговых нитей.

Собственно, вас ни к чему не принуждают и ни на чем не настаивают, вам дают право выбора, что особенно ценно. Вам рекомендуют и подробно рассказывают о сути каждой методике. Выбор по-прежнему всегда остается за пациентом.

  1. Смещение акцентов с лица на тело.

Если лет десять-пятнадцать назад основное вникание пластической хирургии было приковано к лицу пациентов, то сейчас акцент все чаще смещается на тело. Женщины и мужчины хотят везде выглядеть хорошо, и их тело не является исключением. Уже никто не готов мириться с лишними жировыми отложениями, неэстетичными шрамами на теле после операций или отсутствие пресса, который далеко не всегда удается добиться изнурительными тренировками.

Больше акцентов на красивое тело

Больше акцентов на красивое тело

Вот в таких случаях и приходят на помощь разнообразные методики, направленные на скульптурирование тела - то есть создание его идеальных форм и пропорций. Нам кажется, замечательная тенденция. Мы только за!

Пластические операции тела все популярнее

Пластические операции тела все популярнее

  1. Интимная пластика уже не новинка, а необходимость.

Интимная пластика, которая была не так популярная раньше, сейчас становится обыденностью и даже необходимостью, ведь женщина теперь беспокоится не только о своем красивом внешнем виде, но и хорошем здоровье, в том числе интимном.

Популярность интимной пластики возрастает

Популярность интимной пластики возрастает

Молодость – это не только свежий внешний вид, но и внутренняя молодость, обеспечивающаяся крепким здоровьем. Поэтому долой чувство стыда - интимная пластика уже больше не новинка и не то, о чем принято тихонько шептаться - это наша новая реальность. И это по-настоящему прекрасно.

Подведем короткие итоги

Как и все в мире - пластическая хирургия стремительно развивается и становится все более удобной для потенциального пациента. Теперь не пациент работает на мечту о пластике, а пластическая хирургия работает на пациента. Чтобы он чувствовал себя комфортно, чтобы все процедуры были максимально доступными, а эффект - поразительным.

Пластика прошлое и будущее

Пластика прошлое и будущее

06 мая 2021
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий