Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 


Пересадка бороды, или как соответствовать модному «дровосек-стайл»

Пересадка бороды, или как соответствовать модному «дровосек-стайл»

Наверняка, вы знаете, что так называемый «дровосек-стайл» сейчас пользуется среди современных мужчин повышенным внимание и большой популярностью. Такой нарочито брутальный стиль, как правило, предполагает наличие бороды. Это может быть и легкая небритость, и густая борода - выбор зависит исключительно от вашего типа лица и пожеланий. Но что делать, если борода сама не хочет отрастать, а вы уже так прониклись этим стилем, что больше не видите себя ни в каком другом? Интернет же пестрит фото до после пересадки бороды и так хочется пополнить ряды счастливчиков… Конечно же, ни в коем случае не отказываться от своих желаний, тем более, что современная косметология и пластическая хирургия позволяет с легкостью справиться с такой мелкой проблемой.


Почему борода - это так круто?

С давних времен борода по праву считалась символом мужества и силы, поэтому она так привлекательна леди. По статистике именно мужчины с бородой вызывают больше всего интереса у женщин, ассоциируясь у них с властными и брутальными представителями сильного пола.

Фото после пересадки бороды

Фото после пересадки бороды

Не верите? А давайте мы с вами поспорим, что борода женщин привлекала всегда и даже самых влиятельных женщин? И в качестве доказательства приведем вам в пример всем известный факт из истории: Екатерина ІІ, прославившаяся своей слабостью к красивым мужчинам, так была покорена «бородачами», что даже отменила действующий на то время запрет на бороды, введенный еще Петром І. Вот вам и прямое доказательство силы обаяния бородатых мужчин.

Кстати, борода не только «опьяняет» женщин, но  позволят повысить свой авторитет среди мужчин, и это все данные статистики, а не голословные заявления. Так что, не пора ли и вам задуматься о растительности на лице. Мы уверены, что смотреться с ней вы будете еще более стильно.

Результат пересадки бороды - мужественное лицо

Результат пересадки бороды – мужественное лицо

Трансплантация бороды. И даже это возможно!

А сейчас поговорим о действительно насущной проблеме. К примеру, вот вы решились отрастить бороду, а она все никак не отрастает. Что ж делать в таком случае? Не поверите, но с подобными трудностями сталкиваются многие мужчины, но вы об этом, скорее всего, даже не догадываетесь, ведь они успешно справляются с этой проблемой с помощью самых инновационных и современных методик пересадки бороды.

Фото после пересадки бороды

Фото после пересадки бороды

Интересный факт! Пересадка волос, в том числе бороды - очень распространена процедура в Турции, как среди местных мужчин, так и среди многочисленных туристов, посещающих эту страну именно с целью проведения такой операции. С чем это связано? Во-первых, с традиционными, представлениями о мужской красоте, которые и рождают повышенный спрос. Во-вторых, с большими финансовыми инвестициями государства в сферу «медицинского туризма». И, в-третьих, со стоимостью услуги, которая здесь на порядок ниже, чем в других современных клиниках пластической хирургии в Европе или США.

Трансплантация волос для получения густой и красивой бороды, с точки зрения хирургии - абсолютно несложная и нисколько не опасная процедура. Процесс восстановления и заживления достаточно быстрый и не доставляющий сильного дискомфорта. Данная процедура предполагает изъятие волосяных графтов из «зоны донорства» (как правило, затылок) на область бороды. В зависимости от объема работы - операция может длиться от одного часа до шести и выполняется под местным наркозом.

Пересадка бороды: фото до после

Пересадка бороды: фото до после

Заметим, что в настоящее время именно трансплантация волос является единственным по-настоящему эффективным способом, позволяющим за короткое время обзавестись густой бородой идеальной формы, которая останется с вами навсегда.

Пересадка бороды: известные и эффективные методики

  1. FUT или лоскутный (STRIP).

Эта методика, несмотря на то, что уже немного устарела, все же по-прежнему демонтирует самый высокий процент приживаемости фолликул. Процедура выполняется следующим образом: из донорской зоны для трансплантации изымается лоскут кожи в размере до 25 сантиметров. Способ довольно травматичный и потому непопулярный среди современных пациентов, отдающих предпочтение более инновационным способам.

Фото до после пересадки бороды

Фото до после пересадки бороды

  1. FUE или классический вариант пересадки бороды.

Предполагает извлечение из донорской зоны не лоскутка кожи, а лишь отдельных графтов, содержащих в себе несколько волосков. Эта технология в настоящее время пользуется широким распространением и считается «новым словом» в истории развития трансплантации волос. Процедура выполняется в два этапа: подготовка микроканалов для трансплантации волос, а также непосредственно укладывание фолликул в ранее подготовленные микроканалы.

Пересадка бороды: фото до после

Пересадка бороды: фото до после

  1. DHI Plus (одна из разновидностей технологии FUE)

Более усовершенствованный метод FUE, который предполагает использование низкооборотного экстрактора. По сути, тот же самый микропанч с тончайшей сапфировой иглой. Именно такая игла гарантирует аккуратные и максимально точные каналы, которые быстро заживают и обеспечивают высокий процент приживаемости пересаженных фолликул.

Схематическое обозначение пересадки бороды: фото до после

Схематическое обозначение пересадки бороды: фото до после

Фото после пересадки бороды

Фото после пересадки бороды

Фото после пересадки бороды - турецкая технология

Фото после пересадки бороды – турецкая технология

Пересадка бороды: фото до после

Пересадка бороды: фото до после

В интернете вы сможете найти описание трансплантационных методик  с самыми разнообразными названиями, но, в сущности, речь идет просто о разных названиях. Ведь на сегодня существует лишь два ключевых метода пересадки бороды: FUT (лоскутный) и FUE (графтовый). А все остальное – это лишь разнообразие методик на основе этих технологий.

Фото до после пересадки бороды

Фото до после пересадки бороды

Окончательный выбор лучше делать пластическому хирургу, исходя из состояния кожи, волос и других факторов. Также на тип пересадки влияет возраст, расовые особенности кожи и жесткость волосяного покрова.

24 февраля 2021
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий