Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция

Сделать отопластику. История от первого лица.

Сделать отопластику. История от первого лица.

Сколько себя помню, всегда стеснялась своих ушей. Приходилось прятать их под длинными и к счастью, густыми волосами. В то время, как все девочки носили красивые прически я этого делать не могла. Хотя, когда я еще ходила пешком под стол, а позже просто в дет.сад, за меня плели косы, делали хвосты и банты. Но честно говоря, не знаю, правильно ли это. Ведь именно с самого детсадовского времени меня и начали дразнить. Говорили, что я лопоухая. Когда я стала ходить в школу и уже сама решала, как я буду выглядеть, я никогда не позволяла себе собирать волосы. Хотя, все и так знали, что под ними ушки-лопоушки.


Так я проучилась до 11 класса и лишь только в институте, я набралась смелости, подошла к маме и сказала, что больше так не могу. Мама у меня человек строгих правил, начала заводить разговор, о том, что то , что создано Богом — грех менять. Это все конечно мне понятно. Но сколько можно было жить в комплексах?! Я поняла, что не стоит бояться, а надо жить и радоваться, смотреть на себя любуясь, а не пряча недостатки от окружающих. Я девочка и я хочу нравится себе и окружающим. Родители меня не понимали, для них эта моя особенность, она милая. Но это для них, а точно не для меня.

В общем, я начала вынашивать в своей голове мысль, что пришло время меняться. Я зашла в интернет и начала искать, кто в Москве делает отопластику, как все это происходит, сколько стоит. Я просматривала много разных интернет-ресурсов, пытаясь найти отзывы о пластических хирургах, просматривала фото до и после отопластики.

Мой взор привлек один молодой, но очень известный хирург — Максим Осин. Я не только слышала от кого-то о нем, но и видела его по ТВ. И в интернете он имел огромную популярность, большое количество отзывов от благодарных пациентов. Его рекомендовал первый и самый популярный портал по пластической хирургии «Пластик-клуб».

Я заглянула на сайт Осина, оказалось, что оперирует он в Центре регенерации «Женес» и мне настолько повезло, насколько я даже не могла себе представить. Ведь «Женес» находился в 15- ти минутах езды от моего дома!

Все так удачно сложилось, оставалось только подкопить денег и набрать заветный номер Центра регенерации.

День икс не заставил себя ждать, с небольшим волнением я позвонила в «Женес» и записалась на консультацию, при чем, ее назначили так скоро, что у меня даже не было шанса остыть и дать задний ход. Хорошо.

И вот этот долгожданный день, я очень переживала, но переступила порог «Женес». Перед собой я увидела легендарного, лучезарного пластического хирурга Осина Максима Александровича. В тот момент, я, глядя на него, как-будто искала спасения , но не только! Для меня он был  еще и медийным, интересным персонажем на которого очень хотелось посмотреть, даже просто из любопытства. И вот,  смотрела  и не верила, что это, тот самый Осин.

На консультации, я была уверена, что доктор начнет меня жалеть и говорить, что я такая бедная  и несчастная, как так жила все это время с такими «локаторами», но не тут то было. Осин, пристально приглядевшись к ушкам сказал : «Подумай, ведь это не жизненная необходимость, ты же жила все это время с такими ушками, стоит ли что-то менять? Я бы не сказал, что они сильно торчащие, да, они слегка лопоухи, но с такими ушками можно жить.» И тут он сломал всю мою логику.

Как так?! Ведь  он должен был меня начать уговаривать, чтобы я стала его пациенткой, но нет. Он стал со мной общаться как-то по душам что ли. Я чувствовала, что его главная цель не заработать на мне, а понять, насколько мне это необходимо и  важно для меня, хорошо ли я подумала и является ли это решение взвешенным, а не просто минутной прихотью. Мы с ним поговорили и я ему объяснила все, рассказала, что давно вынашивала эту мысль и лопоушки мои не дают мне покоя и я очень хочу новые, красивые ушки.

Тогда Максим Александрович сдался под моим натиском и согласился заняться моей внешностью :) . Через 2 дня мы назначили день операции.

Я пришла голодная, не выспавшаяся ( не могла уснуть ночью) в Женес, подписала бумаги и пошла готовиться к операции. Доктор изобразил что-то фломастером на моих ушках и я пошла в операционную. Весь процесс описывать не буду, скажу только, что больно не было. Чувствительны были только 2 укола анестезии и далее запах спирта сопровождал меня всю операцию и неприятные звуки.)) Но мой доктор, он такой веселый и добрый человек. Я даже не могла нормально испугаться и понервничать, ведь он то шутил, то пел, да и вообще, он очень обаятельный. Я сразу поняла, человек творческий. Мастер своего дела.

После операции я отправилась домой, пару дней ушки болели, терпеть было сложно, но можно. Особенно первую ночь, но постепенно боль стихла и через месяц я получила ушки своей мечты. Они были красивые и больше не лопоухие. Также, ровно через месяц к ним вернулась пропавшая после операции чувствительность . Я еще несколько раз посетила доктора, для того, чтобы он посмотрел, как ушки мои заживают, сделал перевязки и просто, чтобы поблагодарить его от души.

Вы знаете, я сделала операцию, когда мне 20 и я жалею лишь о том, что не сделала ее раньше. Не бойтесь меняться, не миритесь с комплексами, действуйте. Человек не должен терпеть, он должен  жить в гармонии с собой и быть счастлив.

Отопластика — совсем не сложная операция, она очень комфортна для пациента и легко переносится.

Сейчас, мне 26 и я уже не помню себя лопоухой, лишь детские фотки напоминают о былых временах. Я благодарю прекрасного пластического хирурга Максима Осина за то, что изменил мою внешность к лучшему! И портал «Пластик-клуб» , который считаю лучшим в области красоты — косметологии и пластической хирургии.

23 февраля 2015
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий