Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 


Осторожно, МОШЕННИКИ: «волшебный» крем для увеличения груди и другие чудо-снадобья для «пластики в домашних условиях»

Осторожно, МОШЕННИКИ: «волшебный» крем для увеличения груди и другие чудо-снадобья для «пластики в домашних условиях»

Сколько уже писано-переписано о сомнительном эффекте чудо-средств, призванных за миг вернуть былую молодость, увеличить грудь или ещё как-то улучшить внешность! В ход идут БАДы на реликтовых кореньях, кремы с «умными и интеллигентными» кристаллами, гели с мускусом высокогорного архара, пойманного в лунную ночь, и многие другие волшебные снадобья, предназначенные для выполнения «пластики в домашних условиях». И, что самое интересное, всегда находятся те, кто готов рискнуть внешностью и здоровьем ради мнимой экономии! Сегодня мы подготовили обзор наиболее распространённых способов, при помощи которых мошенники избавляют легковерных любительниц «быстрой и дешёвой красоты» от избытка денежных знаков.


На кого «охотятся» мошенники?

На кого охотятся мошеникиЧаще всего жертвами горе-целителей становятся женщины, которые из-за недостатка денег или «врождённой экономности» не могут позволить себе полноценный уход за кожей, качественную и безопасную косметологическую процедуру или коррекцию внешности с помощью пластической операции. Однако нередко в сети злоумышленников попадают и те, кто тщательно следит за собой.

Если говорить о возрасте, то пострадавших от рук мошенников можно условно разделить на две большие группы:

  • Молодые девушки в возрасте до 28—30 лет, которые хотят увеличить грудь, сделать более сексуальными губы или ещё как-нибудь улучшить свою внешность;
  • Женщины 30 и более лет, которые начинают «войну» с возрастными изменениями кожи, стремятся избавиться от лишнего веса, «подтянуть» грудь или исправить формы тела.

Несколько слов о «наживке»…

Как завлекают мошеникиВ нашем обзоре речь пойдёт не о советах тёти Шуры из соседнего подъезда, которая когда-то «нарастила» грудь при помощи капустной диеты (о мифах, связанных с размерами груди, мы с вами уже говорили раньше), и не о достаточно травматичном увеличении губ при помощи «вакуума» в домашних условиях. Мы предлагаем поговорить о целенаправленном обмане потребителей, представляющем угрозу в лучшем случае их кошельку, а в худшем — здоровью и даже жизни.

Итак, чаще всего в качестве «приманки» используют «супер-эффективное» косметическое средство или целую серию средств, обладающих «исключительными» характеристиками и «способных» без аппаратных процедур или скальпеля решить достаточно серьёзные проблемы внешности, например, увеличить на 3—4 размера грудь, радикально омолодить кожу или «растворить» жир.

Как обманывают на кремахОсобые свойства «волшебного» крема, геля или сыворотки, как правило, объясняют наличием в их составе либо редкого растительного компонента, либо супердорогого инновационного вещества, «лишь недавно изобретенного учёными». Инструкция к такому средству либо отсутствует вообще, либо написана «умными», но малопонятными наукообразными словами.

На самом деле, в состав такой косметики входят малоэффективные вещества по типу глины или, в лучшем случае, растительные ингредиенты. Однако нередки случаи, когда для получения более «заметных» результатов, к безопасным компонентам добавляли синтетические соединения с раздражающим эффектом, способные спровоцировать проявления аллергии и даже токсические поражения кожи.

… и «удочке»

Удочки мошенников и последствияНе менее характерны способы, которыми «продвигается» чудо-снадобье. В подавляющем большинстве случаев мошенники используют два способа поиска потенциальных жертв:

  • Реклама в интернете: обычно это яркий баннер, который ведёт на продающую страничку, где детально и грамотно проработаны все возможные возражения потенциального клиента;
  • Бесплатная консультация: приглашение на диагностику кожи и пробную процедуру, во время которой при помощи продвинутых технологий нейролингвистического программирования клиенту продаётся косметика или абонемент в «закрытый VIP-салон» на большую сумму, часто в кредит (подобными кредитными историями сегодня интернет буквально наводнён). Некоторые пострадавшие отмечали, что входили в состояние, напоминающее гипноз.

Что будет дальше?

Что делать, если попались на мошенникаПосле того как заветное чудо-средство окажется у вас в руках, возможны 3 варианта развития событий:

Вариант № 1 (лучший). Желанного эффекта вы так и не достигнете, хотя какие-то видимые улучшения кожи могут быть заметны. Секрет в том, что благодаря регулярному использованию даже очень посредственной, но безвредной косметики кожа становится более мягкой и увлажнённой, а значит, выглядит свежее и привлекательнее. В этом случае вы просто переплатили за то, что и так могли купить намного дешевле в аптеке или магазине косметики.

Вариант № 2 (так себе). При использовании косметического средства возникают раздражение или аллергическая реакция, для лечения которых приходится обращаться к специалистам, тратиться на медикаменты и процедуры. Всё проходит бесследно, но осадок на душе остаётся…

Вариант № 3 (самый отвратительный). Суперкосметика привела к серьёзным токсическим поражениям кожи, требующим дорогого и длительного лечения у эстетических косметологов и пластических хирургов. VIP-клиника, в которой вы покупали косметику или взяли абонемент, бесследно растворилась в пространстве и времени, поэтому претензий предъявить некому. Ситуация усугубилась из-за долговых обязательств перед банком, в котором нарастают проценты, штрафы и пеня.

Как распознать мошенников

Существует несколько признаков, на основании которых с большой долей вероятности можно заподозрить, что вам грозит банальный «развод»:

  • Как распознать мошенникаМалоизвестная торговая марка, создатели которой «случайно» нашли эксклюзивную комбинацию ингредиентов, способную творить настоящие чудеса;
  • Утверждение, что действие именно этого «волшебного» средства аналогично аппаратным процедурам и пластическим операциям;
  • Приглашение по телефону на бесплатную консультацию, при этом «приятный женский голос» не может внятно объяснить, откуда взят ваш номер (обычно сообщают, что его дала ваша хорошая знакомая, которая решила сделать вам приятный сюрприз);
  • Настойчивое предложение взять на встречу паспорт (из-за строгой пропускной системы, необходимости завести личную карточку и других аналогичных причин);
  • Проведение приёма в непрезентабельном помещении со множеством небольших комнатушек;
  • Жёсткая профессиональная обработка: как правило, с вами будут работать два человека — «косметолог», который втирается в доверие как «внимательный специалист», и «продажник», предлагающий в режиме «срочности» эксклюзивные, «невероятно выгодные» условия покупки, но только «здесь и сейчас». В некоторых случаях функцию «продажника» выполняет «косметолог»;
  • Предложение оформить потребительский кредит на косметику или абонемент.

Что делать, чтобы не попасть в руки мошенников?

  • Как не попадать в руки мошенниковВсегда помнить, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке: как правило, любая бесплатная консультация заканчивается настойчивым профессиональным предложением очень платных и далеко не всегда нужных услуг.
  • Отправляясь тестировать новую косметику, оставьте паспорт дома. Процедуры ведь будут проводить на вашем лице, а не фотографии в паспорте?!
  • Как только услышите об исключительном предложении, которое действует только сейчас и только для вас, заканчивайте разговор. Хоть лучше бы вы его и не начинали…
  • Какой бы восхитительной вам ни показалась косметика, она вряд ли стоит того, чтобы покупать её в кредит за 20, 40, 100 или 250 тыс. руб. (кстати, именно такую огромную сумму, сопоставимую со стоимостью пластических операций, одолжили у банка некоторые пострадавшие!).

И напоследок несколько слов о действии косметики. Никто не будет отрицать, что популярные дорогие бренды с именем и историей вкладывают большие деньги в научные разработки. При регулярном уходе качественные кремы, гели, сыворотки и другие составы действительно позволяют дольше сохранять свежий вид кожи и устранять мелкие недостатки. Однако действие любого косметического средства ограничено верхними слоями кожных покровов, поэтому с помощью косметики нельзя избавиться от возрастных изменений, возникающих в более глубоких слоях, или, например, вызвать развитие железистой ткани молочной железы.

Если вы считаете, что вам требуется более серьёзная коррекция внешности, лучшее решение — обратиться в известную клинику эстетической косметологии и пластической хирургии.

18 апреля 2016
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий