Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция

Омоложение шеи: гид по самым эффективным операциям

Омоложение шеи: гид по самым эффективным операциям

Как известно, наш возраст выдает не только лицо, но и зона шеи. Увы, борьба молодости, красоты и времени частенько заканчивается победой последнего. И здесь женщинам на помощь спешит современная пластическая хирургия. Как же притормозить старение шеи, какие именно методики являются наиболее эффективными? Об этом и пойдет речь в данной статье. Отсутствие должного ухода, избыток загара, вредная привычка спать на боку – все это влечет за собой появление морщин и повисание кожи на шее. Что же делать и к кому обращаться, когда неприятности на горизонте? Итак, вы начали задумываться о подтяжке кожи в районе шеи. Но учтите, что данная зона напрямую связана с лицом. Именно в связи с этим для максимального эффекта такую процедуру рекомендуется совмещать с профессиональной  подтяжкой кожи на лице.


Почему шея начинает рано стареть

Ответ очевиден: в этой зоне находится мышца, размещенная по центру всей шеи. Особенностью данной мышцы является  то, что она по своей структуре очень тонкая, да еще и не крепится к кости. То есть с течением времени мышца теряет былую упругость. Также в ней очень мало отложений жира, поэтому кожа здесь очень сильно подвержена чрезмерной сухости и появлению сетки ранних морщин.

Омоложение шеи

Для эффективного удаления причин старения данной зоны не во всех случаях понадобится радикальная пластика. Когда пациентку не устраивает по тем или иным причинам кожа в зоне шеи, для начала рекомендуется обратиться к профессиональному  косметологу. Ну а прибегать к пластической косметологии необходимо при возникновении таких проблем:

  • сильные отложения жира на шее;
  • глубокие выраженные вертикальные морщины на шее;
  • слабые растянутые шейные мышцы.

Вы наблюдаете у себя вышеперечисленные симптомы? Значит, пора идти к хирургу и действовать!

Липосакция

Это хорошая методика, рекомендуемая для удаления избытков жира и так называемого второго подбородка. Такой метод представляет собой удаление лишнего жира при помощи вакуума через маленькие проколы. После данного вмешательства молодая кожа сама  по себе сокращается, пациенту нужно просто строго соблюдать рекомендации доктора и носить определенное время шейный бандаж. Если речь идет о такой операции у пациентки в возрасте, липосакцию лучше совместить с еще одной процедурой:  SMAS-подтяжкой.

Омоложение шеи3

Платизмопластика

Данная методика идеальна при такой проблеме, как глубокие вертикальные морщины на шее, встречающиеся в разном возрасте и при дефиците жира в этой зоне. Здесь уже нужна платизмопластика, которая проводится через минимальный разрез. Она не требует длительного периода реабилитации. Данная операция идеальна для коррекции центральной зоны шеи.

Омоложение шеи4

Хорошая альтернатива платизмопластике

Если женщина пока не готова к такому вмешательству, косметолог предлагает ей еще один действенный способ подтяжки кожи, позволяющий исключить серьезное вмешательство и дальнейшее наложение швов. Этот  метод базируется на подтяжке шейных мышц не к центру шеи, а к ее периферии. В итоге пациентка получает хороший эффект кожной подтяжки без разрезов.

Варианты подтяжки в зависимости от возраста

Чего желают женщины? Не просто удаления жира, но также восстановления былого четкого контура, а также устранения некрасивой дряблости. Итак, выбираем действенную методику в зависимости от возраста пациентки.

Для молодых девушек в возрасте «двадцать+»

Кожа шеи в этом возрасте требует хорошего полноценного ухода. Если заблаговременно начать заботиться от этой зоне, вполне можно избежать сильных проблем с течением времени. Одна из основных причин возникновения самых ранних морщинок – это обезвоживание. Для его профилактики в молодом возрасте хорошо подойдет плазмолифтинг. При нем кровь из вены пациента для очистки помещается в центрифугу. Отделившаяся  плазма после этого врачом вводится в зону лица и шеи. Это хорошо влияет на выработку коллагена. Плазмолифтинг лучше всего проводить курсом четыре-пять процедур, один-два раза в год.

Омоложение шеи5

Возраст «тридцать+»

К этому времени уже заметны первые признаки старения: кожная дряблость, так называемые «морщины сна». Усугубляется сухость кожи, и даже самые дорогие увлажняющие кремы не решают данную проблему. Здесь уже не справиться с проблемой без серьезной терапии. Специалисты рекомендуют биоревитализацию, то есть уколы гиалуронки. Современные производители таких инъекций предлагают действенные коктейли для зоны шеи.

Омоложение шеи6

Хороший и долгий эффект можно получить благодаря курсу данных процедур. К примеру, курс биоревитализации включает три-пять процедур один-два раза в год.

Также в данном случае эффективно биоармирование – введение специальных филлеров, которые заполняют морщинки. Это гарантирует долгий эстетический результат.

Женщинам в возрасте «сорок пять+»

Основные проблемы у дам в возрасте за сорок – ярко выраженные морщины и утрата упругости. Здесь только биоревитализацией не обойтись. На помощь придет фракционная шлифовка лазером. Такой способ омоложения шеи является травматичным и после него требуется реабилитация около недели. Данная эффективная процедура – это набор лазерных небольших ожогов, провоцирующих активное восстановление.

В итоге из участка шеи уходит дряблость, значительно уменьшаются имеющиеся складки и заломы. В зависимости от конкретного состояния дермы, эту процедуру рекомендовано проводить либо один раз, либо курсом, но исключительно в холодные периоды. Если данный способ омоложения совместить с эффективными увлажняющими процедурами и уколами филлеров, вы в итоге получите бархатную и молодую на вид кожу шеи.

Омоложение шеи7

Сделать шею привлекательной и молодой не так уж сложно, просто нужно вовремя обратиться к врачу и правильно выбрать методы восстановления и их комбинации. В нашем ТОПе представлены лучшие процедуры для сохранения молодости и привлекательности вашей шейки!

26 октября 2020
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий