Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 


На что обращать внимание, когда смотришь фото пластических операций до и после?

На что обращать внимание, когда смотришь фото пластических операций до и после?

Что в первую очередь делает большинство людей, которые ищут пластического хирурга? Естественно, они смотрят фотографии «до» и «после» на сайтах различных клиник и специалистов в своем городе (у нас на портале такая тоже есть). Это позволяет получить наглядные представления о результатах будущего хирургического вмешательства, понять, на что можно претендовать при том или ином эстетическом дефекте. Но как узнать, действительно ли фото настоящие, а не отредактированные? На что смотреть, чтобы объективно оценить профессионализм хирурга? Читайте нашу статью, и все узнаете.


Важно, чтобы результаты одинаковых операций у вашего хирурга были представлены одинаково. То есть, например, у любой ринопластики или пластики груди должны быть фото «до» и «после» в 3 ракурсах – сбоку, спереди и вполоборота. Если на странице одной операции есть только вид спереди, у другой только сбоку, а у третьей вообще в непонятном ракурсе, вполне вероятно, что на сайт выставляются только самые удачные виды, а недочеты операций просто не фотографируют.

Оптимальный вариант фото «до» и «после» – 3 ракурса

Оптимальный вариант фото «до» и «после» – 3 ракурса

Одинаковые ракурсы «до» и « после»

Фотографии «после» должны показывать пациентов почти в том же положении, что и на фото «до». Пластические хирурги добиваются этого, заставляя пациентов стоять на отметках на полу и смотреть в определенные точки на стене.

Кроме того, фото «после» должно показывать пациента в том же размере, что и изображение «до», не более увеличенным или уменьшенным. Это имеет большое значение, например, для липосакции: если сделать фотографию «после» меньше, результат будет необъективным.

Важно! Решение эстетических проблем, которые заставляли пациента чувствовать себя неуверенно в течение многих лет, оказывает глубокое влияние на психическое состояние. Поэтому на фото «после» большинство людей не сутулятся, улыбаются. Это может отвлечь вас от реальной оценки результатов операции.

Стабильные (но не шаблонные) результаты

Даже если вы не профессионал, полистав галерею, вы должны увидеть почерк врача. Не должно быть такого, что одна операция у него выполнена идеально, с незаметными швами и филигранными пропорциями, а вторая выглядит намного хуже. Это признак неопытности или непрофессионализма, либо подлог фото. В то же время не стоит обращаться к врачу, если результаты операций кажутся слишком шаблонными – он «лепит» всем пациентам одинаковые носы, груди и уши вне зависимости от индивидуальных особенностей внешности.

Важно, чтобы ракурсы и расстояние до камеры на фото «до» и «после» были идентичными

Важно, чтобы ракурсы и расстояние до камеры на фото «до» и «после» были идентичными

Фото операций пациентов с разными исходными данными

Фото в галерее «до» и «после» должно быть много, причем пациенты на них должны быть с разными эстетическими проблемами. Важно, чтобы были и примеры людей со сложной анатомией. Это подтверждает профессионализм хирурга. Например, добиться красивых результатов увеличения груди очень непросто, если у пациентки асимметричный бюст, неровные плечи или воронкообразная деформация грудной клетки.

Естественный результат

Хорошие результаты пластической операции всегда должны быть естественными. Просматривая галерею работ хирурга, оцените, насколько естественно каждый пациент выглядит на своих фотографиях «после». Забудьте про фото «до» и, взглянув только на фото «после», спросите себя: вы бы догадались, что над этой фигурой или этим лицом потрудился специалист? Если нет, значит, хирург хороший. 

Фото «после» должно выглядеть естественно

Фото «после» должно выглядеть естественно

Состояние рубцов

Рубцы могут дать вам представление, как о технике выполнения операции, так и о навыках хирурга. На разных фотографиях вы увидите шрамы разных типов, особенно когда речь идет о процедурах подтяжки тела и груди. Не стоит думать, что лучшие рубцы – маленькие. Для некоторых операций просто необходимо делать большие разрезы, иначе хорошего результата не получить. Гораздо важнее, чтобы рубцы выглядели аккуратно, не выступали над поверхностью кожи, располагались в максимально незаметных местах.

Время между снимками

Почему важно знать, когда были сделаны фотографии пациента «после»? Некоторые специалисты показывают своих пациентов уже через несколько недель после операции, когда шрамы, как правило, красные и свежие. Другие фотографируют результаты своей работы через 6 месяцев или даже год после операции, когда рубцы уже хорошо заживают. Второй вариант более информативный, ведь вы видите конечный результат хирургического вмешательства. Например, результаты подтяжки лица могут проявиться в течение года. Результаты увеличения груди также меняются в течение первого года: имплантаты сначала располагаются высоко и выглядят более округлыми, а со временем опускаются, расправляются, начинают выглядеть естественно.

Лучше всего, когда на фото представлен окончательный вид после операции, со спавшими отеками и зажившими швами

Лучше всего, когда на фото представлен окончательный вид после операции, со спавшими отеками и зажившими швами

И еще один важный совет. Когда вы смотрите фотографии с результатами операций, старайтесь искать пациентов, которые похожи на вас и имеют схожие проблемы. Так вы сможете оценить, как пройдет хирургическое вмешательство именно у вас.

16 августа 2022
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий