Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 


Мифы об отопластике – в какие слухи о пластике ушей не стоит верить

Мифы об отопластике – в какие слухи о пластике ушей не стоит верить

Оттопыренные уши в строго медицинском контексте – совсем не дефект. Они не причиняют человеку физических страданий, отлично справляются со своими функциями. Но так уж повелось в нашем обществе, что лопоухость считается некрасивой. Из-за нее многие с самого раннего детства сталкиваются с насмешками и оскорблениями, сильно комплексуют. Поэтому отопластика является одной из самых популярных эстетических операций в мире. Такая востребованность не могла не привести к тому, что вокруг процедуры возникло огромное количеств мифов и заблуждений. Развеем некоторые из них.


Миф №1 – отопластика очень болезненная операция

Конечно же, как любая хирургическая операция, пластика ушей не может обойтись без боли и дискомфорта. Но выполняется процедура под наркозом, а современные способы обезболивания сводят все неприятные ощущения в восстановительный период к минимуму. К тому же, есть куда более болезненные операции, та же ринопластика, при которой корректируются не хрящ и мягкие ткани, а кость. И все равно находятся тысячи людей, готовых добровольно пойти на нее ради красоты.

Важно! Если вы боитесь делать отопластику из-за боли, вспомните о том, что эту операцию проводят даже маленьким детям. Поверьте, что болевые ощущения совсем не такие страшные и долгие, как может показаться со стороны.

Миф №2 – выполнить качественную пластику ушей очень сложно

Это действительно не самая простая эстетическая операция. Коррекция лопоухости требует большой квалификации и опыта врача. Но если вы найдете грамотного хирурга, который провел уже не один десяток подобных операций, успех гарантирован практически на 100%. Это подтверждают отзывы тех, кто решился исправить оттопыренные уши. Практически все они эмоционально и психологически стали чувствовать себя гораздо лучше, после того как избавились от главной проблемы своей внешности.

Порядок выполнения пластики ушей

Порядок выполнения пластики ушей

Миф №3 – лопоухие уши с возрастом могут исправиться сами

Увы, но это только заблуждение. Размеры и форма ушей практически полностью формируются к пятилетнему возрасту. Дальше они изменяются лишь незначительно. Поэтому если у вас или у вашего ребенка есть проблемы с лопоухостью, ждать нечего. Стоит как можно быстрее обратиться к пластическому хирургу для коррекции дефекта. Хотя есть еще один вариант — перестать воспринимать оттопыренные уши как недостаток и сделать их своей изюминкой.

Важно! Если лопоухость не очень сильная, а вы являетесь обладателем субтильной фигуры, немного скорректировать недостаток поможет набор веса. Не обязательно обрастать лишними килограммами, можно просто нарастить мышечную массу. На фоне более массивного тела, крупной шеи оттопыренные уши будут меньше заметны.

Миф №4 – для проведения отопластики придется лежать в больнице

Конечно же, сразу после операции никто домой вас не отпустит. Но и длительной госпитализации пластика ушей не подразумевает. Обычно отправиться домой можно уже через несколько часов. Максимум, сколько придется пробыть в стационаре — 1 сутки. Врачам важно удостовериться, что операция прошла успешно, а вы вышли из наркоза.

Отопластика преображает и мужскую внешность…

Отопластика преображает и мужскую внешность…

Если вы нормально себя чувствуете, нет никаких осложнений, вы сможете практически сразу вернуться домой и восстанавливаться в привычной обстановке. Правда, после операции несколько раз придется посетить больницу для обработки и снятия швов, контроля результатов процедуры. Весь реабилитационный период обычно занимает 7-10 дней.

Миф №5 – результат операции можно увидеть только через несколько месяцев

В отличие от многих операций в пластической хирургии отопластика позволяет оценить эффект от преображения практически сразу. Конечно, ткани будут отечными, шов заживет и побелеет только через несколько месяцев. Но сами уши сразу после операции перестанут быть оттопыренными.

…и женскую

…и женскую

Пластическая хирургия дарит нам возможность не испытывать психологические комплексы из-за недостатков своей внешности. Пользуйтесь этим уникальным шансом, ведь жизнь очень коротка и не стоит тратить ее на переживания о собственном несовершенстве.

08 июня 2023
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий