Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика

Лазерная эпиляция. Испытано на себе.

Лазерная эпиляция. Испытано на себе.

Ради красоты и ради наших любимых читательниц, я готова на всё! Даже на лазерную эпиляцию. Я испытала на себе эту процедуру и могу сказать наверняка, это лучшее изобретение человечества! Я забыла о том, что такое бритва, восковые полосочки и эпилятор. Теперь, я могу похвастаться гладкими ножками, 24 часа в сутки. Всем советую. За свою жизнь я перепробовала много разных способов удаления нежелательных волос бритьё, фотоэпиляция, депиляционные кремы, восковые полоски и многочисленные походы в салон красоты. Лазерная эпиляция обещает избавление от лишней растительности на 5-6 лет. Звучит впечатляюще, как не попробовать?


В Америке считают, что будущее косметологии — в лазерных технологиях, и вкладывают огромные деньги в разработку и различные исследования. А специалисты утверждают, что лазерная эпиляция — самый современный и эффективный способ удаления волос надолго.

Лазерная эпиляция

Когда я пришла в салон, врач-дерматолог, косметолог рассказала, что для каждого человека количество необходимых процедур лазерной эпиляции, разное. «Очень многое зависит от зоны, расы и пола пациента, — пояснила врач. — Также на рост волос огромное влияние оказывают гормоны. Одному пациенту достаточно будет пяти процедур. А другому может понадобиться курс из 12 сеансов». Для моего типа волос и кожи необходимо как минимум шесть процедур.

После небольшой познавательной лекции мы приступили к процедуре. Если вы когда-либо делали эпиляцию воском, то болевые ощущения примерно такие же. А местами и вовсе кажется, что лазерные вспышки — это просто поток прохладного воздуха. Такое обманчивое ощущение складывается, потому что лазер оснащен двумя системами охлаждения: воздушным потоком (что-то типа вентилятора) и запатентованным устройством динамического охлаждения , который выделяет хладагент низкой температуры практически постоянно вместе с излучением лазерного импульса. Если у вас повышенная чувствительность кожи, можно заранее обработать эпилируемые зоны кремом «Эмла» — это комбинированный препарат для местной анестезии на основе лидокаина и прилокаина. Просто наносите препарат, оборачиваете зону пищевой пленкой, и, пока вы едете в салон, средство замораживает обработанный участок тела. «Не стоит забывать и про то, что болевой порог меняется вместе с вашим циклом. Самое безболезненное время для процедуры — сразу после менструаций, — поясняет врач-косметолог. — Также болевой порог может снизиться при общем утомлении или недостатке витаминов группы B». Кстати, прежде чем отправляться на процедуру, вам необходимо будет избавиться от нежелательных волос с помощью бритвы за 2—3 дня до процедуры (даже если вы до этого использовали только воск). Отросший волосок (его длина должна быть около 1—1,5 мм) послужит проводником лазерного луча, который повредит волосяную луковицу и остановит рост.

Лазерная эпиляция

Процедура проходит очень быстро: на обработку зоны подмышек уйдет минут 5, бикини — всего 15, а на область ног 20—25. Лазер применяют для удаления волос на лице и подбородке (на это уходит еще меньше времени).

После сеанса врач обязательно обрабатывает зону спреем «Пантенол» — он восстановит и успокоит кожу.

Сразу после процедуры кожа немного пощипывает, но это проходит минут через пять. В течение следующих 2—3 дней не рекомендуется ходить в сауну, бассейн и принимать горячие ванны. На семь дней следует исключить процедуру пилинга или скраба и 10—14 дней лучше не загорать.

Я поинтересовалась, как же быть тем, кто избавляется от нежелательных волос летом — ведь многие ездят в отпуск именно сейчас. Врач объяснила, что бояться эпиляции летом не стоит: «Вы приходите на процедуру за две недели до поездки, а в следующий раз спустя 3—4 недели после возвращения».

Что же происходит дальше? Волос растет по инерции, но доходит до какой-то критической точки и выпадает сам. Процесс этот небыстрый: на все про все уходит 7—14 дней. Зато потом волосы действительно не растут! В течение месяца как минимум — это и радует, и удивляет одновременно. Пусть после эпиляции воском вы достигаете вау-эффекта — ведь кожа гладкая сразу после сеанса. Зато в случае с лазерной эпиляцией волосы реально не растут в течение месяца-полутора, а после вырастания, вы понимаете, что их стало чуть ли не на 50 процентов меньше — и это только после одной процедуры! Это впечатляет.

До следующего сеанса лазерной эпиляции волосы нельзя выщипывать эпилятором, пинцетом или воском. Можно использовать только бритье. Связано это с тем, что при выдергивании волосяной луковице понадобится 2—4 недели на формирование нового волоса. Если не будет проводника, лазер не сможет разрушить волосяную луковицу.

После второй процедуры эффект еще заметнее — волос стало гораздо меньше, они стали не такими жесткими, появилось гораздо больше светлых и мягких волосков, так что я с нетерпением жду следующего сеанса! Уверена, вскоре мои ножки станут абсолютно гладкими. 

11 июня 2014
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий