Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция

Комплексы из-за маленькой груди. К кому идти: к психологу или к пластическому хирургу?

Комплексы из-за маленькой груди. К кому идти: к психологу или к пластическому хирургу?

Как бы не развивались в современном обществе идеи бодипозитива, а миллионы девушек по-прежнему испытывают серьезные психологические комплексы из-за маленькой груди. И это не только обладательницы «нулевки», но и владелицы вполне выраженного бюста 1-2 размера, которые не представляют себе счастливой жизни без заветной «троечки». Нередко они слышат от друзей и близких советы: «Сходи к психологу и все пройдет!». Действительно ли это так? Или все же лучше раз и навсегда избавиться от самой причины комплексов – просто пойти и увеличить грудь у пластического хирурга? Будем разбираться.


Откуда появляется комплекс маленькой груди?

Как известно, далеко не все женщины с маленькой грудью комплексуют из-за своих форм. Та же Кира Найтли строго-настрого запрещает фотографам увеличивать свой бюст на снимках.

Кира Найтли не считает маленькую грудь проблемой

Кира Найтли не считает маленькую грудь проблемой

И действительно, маленькая грудь сама по себе не мешает жить, не сказывается на здоровье или привлекательности девушки. Мешают комплексы, которые могут возникнуть из-за самых разных причин, например:

  • Детских и подростковых проблем. Одно-единственное случайно оброненное слово может подарить человеку комплексы на всю последующую жизнь. Многие девушки с хрупкой фигурой начали стесняться своего тела после того, как родители отказались покупать им первый лифчик с обоснованием: «Да зачем он тебе, надевать-то не на что». Или одноклассник обозвал «плоскодонкой». Или более фигуристая подруга увела понравившегося парня.
  • Навязанных обществом стереотипов. В последние десятилетия наметилась небольшая тенденция к реалистичному отображению женского тела в рекламе, кино, журналах. Но все равно продвигается она со скрипом. Мы по-прежнему видим красавиц с 3 размером груди в новом клипе, в рекламе шампуня, в фильме про супергероев. И это создает у нас внутреннюю установку о том, что добиться успеха можно только при наличии упругого и пышного бюста.
  • Нелюбовь к себе. Нередко комплекс из-за маленькой груди только маскирует более серьезную психологическую проблему. Девушка не любит себя и подсознательно ищет причины этой нелюбви. Недостаточный объем бюста становится самым удобным и очевидным вариантом. Но если грудь увеличить, в психологическом плане ничего не изменится – главным «врагом» станут большой нос или узкие глаза.

Увеличение груди – фото до и после

Увеличение груди – фото до и после

Помогает ли поход к психологу справиться с комплексом маленькой груди?

Психологи могут проработать комплексы, связанные с внешностью. Но нужно приготовься к тому, что это будет долго, дорого, а еще и дискомфортно, ведь придется работать с глубокими травмами и переживаниями, копаться в себе. Но главная проблема здесь не в этом, а в том, что найти грамотного психолога сейчас куда сложнее, чем квалифицированного пластического хирурга. К тому же, психика – вещь очень сложная. И вроде бы проработанный комплекс может в любой момент снова вернуться.

Современные импланты для увеличения груди дают естественный и аккуратный результат

Современные импланты для увеличения груди дают естественный и аккуратный результат

Важно! Как бы психологи не пытались убедить женщин, что большая грудь – не залог счастья, сами они находят научные обоснования востребованности пышногрудых красавиц. Мужчины подсознательно выбирают их в качестве спутниц жизни, потому что грудь для них с младенчества ассоциируется с безопасностью, физическим и психологическим комфортом. Конечно, это не значит, что без 2,3 4 размера не построить счастливых отношений, но факт остается фактом.

А пластическая операция?

Если причина комплексов именно сама маленькая грудь, а не более глубокие психологические проблемы, то нет ничего лучше похода к пластическому хирургу. Согласитесь, что жить с новым привлекательным бюстом гораздо лучше, чем пытаться уверить себя, что не в этом счастье.

Кстати, сами психологи подтверждают, что пластическая хирургия позитивно сказывается на психологическом состоянии людей. Так, в Базельском университете (Швейцария) провели исследование с участием 2000 респондентов. В ходе него людей, сделавших эстетические операции, опрашивали, как это решение повлияло на их жизнь. И подавляющее большинство ответило, что хирургическое улучшение внешности избавило их от комплексов, сделало более уверенными в себе.

Пластическая хирургия делает тело красивым и избавляет от комплексов

Пластическая хирургия делает тело красивым и избавляет от комплексов

И напоследок о финансовом вопросе. Многие считают, что поход к психологу – мероприятие менее затратное, чем пластическая операция. Но в реальности и это не так. Хороший психолог берет не менее 2000-5000 рублей за часовую консультацию, а таких сеансов может потребоваться и 10, и 20, и 50 в зависимости от глубины проблемы. Так что, выбирая способ борьбы с комплексом маленькой груди, ориентируйтесь на свои цели и ожидания, а не пытайтесь сэкономить.

31 июля 2022
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий