Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 


Компьютерное моделирование результатов пластики. Все за и против

Компьютерное моделирование результатов пластики. Все за и против

Что самое сложное для тех, кто хочет сделать пластическую операцию? Решиться на хирургическое вмешательство ради красоты? Найти нужную сумму? Определиться, что делать в первую очередь? Нет. На самом деле, сложнее всего не нафантазировать себе такой результат пластики, которого не сможет добиться ни один хирург, даже самый профессиональный и опытный. Увы, но в эпоху соцсетей, глянца и фотофильтров даже самые здравомыслящие люди нередко верят в возможность нереального преображения внешности, ориентируясь на звезд. Показать, как вы будете выглядеть после операции, может технология компьютерного 3D-моделирования. Узнаем, в чем ее преимущество, а в чем недостатки.


В чем плюсы компьютерного моделирования?

Первый и главный плюс использования 3D-моделирование при планировании пластической операции заключается в том, что пациент может увидеть, как будет выглядеть после хирургического вмешательства. Хирург показывает, что реально, а чего нереально сделать имеющимися в арсенале эстетической медицины методами.

Например, если у девушки изначально нулевой размер груди, то сразу увеличить ее до полной четверки никак нельзя. У врача просто не хватит кожи, чтобы закрыть импланты такого внушительного размера. Да и смотреться такой непропорциональный бюст будет крайне спорно и даже комично.

Или если от природы у человека очень большой нос или подбородок, то сделать их миниатюрными не поможет никакая пластическая операция, ведь безопасно для здоровья можно устранить только некоторое ограниченное количество костной ткани.

Компьютерная визуализация ринопластики и ментопластики

Компьютерная визуализация ринопластики и ментопластики

Если человек увидит, какой результат ждет его после операции, он сможет точно решить для себя, нужно ли ему делать пластику. Иногда планируемый результат оказывается совсем не таким впечатляющим, как в мечтах. Некоторые отказываются от хирургического вмешательства, понимая, что все равно не смогут получить внешность мечты, а лишь потратят деньги и время на восстановление.

Компьютерное 3D-моделирование также помогает в том случае, когда человек не может определиться, какая операция ему нужна. Например, есть несколько способов привести в форму грудь после беременности и кормления ребенка. Можно сделать подтяжку, установить импланты, провести липофилинг. Врач покажет, как будет выглядеть бюст после каждой из этих манипуляций. Пациентка сама выберет, какой формат хирургического вмешательства ей больше подходит.

А в чем же минусы компьютерного моделирования внешности после пластики?

Увы, но современные возможности программ для компьютерного моделирования не позволяют добиться 100%-ной достоверности изображения. Считается, что результат компьютерной обработки фотографии пациента и результат реального хирургического вмешательства совпадают примерно на 80%.

Компьютерная визуализация увеличения груди

Компьютерная визуализация увеличения груди

Человек не робот, поэтому точно спрогнозировать как саму операцию, так и восстановление после нее не представляется возможным. Всегда есть какие-то индивидуальные особенности, которые невозможно заранее предусмотреть. Нужно делать на это скидку и не думать, что через некоторое время после операции вы увидите в зеркале именно то, что видели на результатах компьютерного моделирования.

Важно! Не забывайте, что ваш пластический хирург совсем не обязательно является талантливым пользователем программы для 3D-моделирования. Иногда специалист не может в точности передать то, как будет выглядеть ваша внешность после запланированной процедуры. Поэтому всегда стоит посмотреть галерею фотографий до и после операций, сделанных вашим врачом. Обычно на них очень хорошо виден почерк хирурга.

Пластика — точно такая же операция, как и любые другие хирургические вмешательства, а совсем не волшебная палочка и не машина времени для возвращения к молодости. Не ждите от нее того, что она не сможет вам дать. Не отказывайтесь от 3D моделирования, но и не делайте на него огромную ставку. Лучше всего иметь реалистичные, а иногда даже немного заниженные ожидания от пластики. В этом случае вы не сильно расстроитесь, если все пойдет не совсем по плану, зато будете очень обрадованы, если эффект от процедуры будет лучше, чем вы думали.

14 июня 2023
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий