Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция

Лучше воздержаться. Какие косметологические процедуры лучше не делать весной

Лучше воздержаться. Какие косметологические процедуры лучше не делать весной

Весной как никогда хочется быть красивой и молодой. Поэтому с наступлением первых теплых дней все задумываются о походе в салон красоты или косметологический кабинет. Стремление похвальное, но далеко не все процедуры красоты безопасно делать в весенние месяцы. Некоторые бьюти-эксперименты лучше отложить до осени. В противном случае их результат может быть прямо противоположным тому, который мы ждем и на который надеемся. 5 самых опасных для выполнения весной косметологических методик – в нашей сегодняшней статье. Вычеркивайте эти процедуры из своего календаря красоты, чтобы вернуться к ним через полгода!


Пилинги

Все пилинги подразумевают удаление верхнего ороговевшего слоя клеток эпидермиса. Кожа под ними очень нежная, не привыкшая к прямому воздействию негативных факторов. Прямые солнечные лучи для нее невероятно вредны. Если сразу после любого пилинга выйти на весеннее солнышко, гарантированы солнечные ожоги и пигментация – не милые веснушки, а некрасивые пятна.

После пилинга кожа особенно нуждается в защите от солнца

После пилинга кожа особенно нуждается в защите от солнца

Поэтому если вы все-таки решаетесь сделать пилинг, то поторопитесь провести процедуру до конца марта, а после хотя бы неделю не выходите на улицу. Когда кожа подживет, обязательно пользуйтесь солнцезащитными средствами. Но лучше не рисковать и все же отложить пилинг до осени.

Важно! Весной бывает пасмурно и прохладно. В такую погоду кажется, что наносить крем с SPF совсем не обязательно. Но это не так. Ультрафиолет все равно воздействует на кожу и наносит ей вред. Особенно после недавно проведенного пилинга.

Мезотерапия

Как и в случае с пилингами, мезотерапию весной нужно делать в марте либо не делать вообще. Если запоздать с проведением процедуры, микроскопические ранки будут заживать дольше, чем в холодное время года. К тому же, поврежденная кожа очень чувствительна к ультрафиолету, поэтому велик риск возникновения гиперпигментации.

Микроранки после мезотерапии могут быть незаметными, но сильно сказываются на чувствительности кожи к внешним воздействиям

Микроранки после мезотерапии могут быть незаметными, но сильно сказываются на чувствительности кожи к внешним воздействиям

Отбеливание кожи

Все процедуры, направленные на отбеливание кожи, выполняются курсами по 4-5 сеансов. Даже если начать их в первые дни марта, то к окончанию последней сессии солнечные лучи будут максимально агрессивными. Только что отбеленная кожа так же чувствительна, как кожа, прошедшая пилинг. Вместо ровного и красивого цвета лица вы получите солнечные ожоги и пигментные пятна. Весь результат отбеливания будет сведен на нет, к тому же придется избавляться от «подарков» весеннего солнца.

Лазерное удаление сосудистых звездочек

И с этой процедурой тоже стоит повременить из-за яркого весеннего солнца, от которого за долгую зиму отвыкла наша кожа. Попадая под действие ультрафиолета, следы после удаления сосудистых звездочек лазером превращаются в темные пятна, которые выглядят как синяки. Чтобы обзавестись такой «красотой» достаточно всего пару раз пройтись по улице после процедуры. А вот сходить пятна будут минимум полгода. Так что лучше пока что остаться с сосудистыми звездочками, которые можно замаскировать макияжем, чем щеголять синяками. А уже в сентябре проводить процедуру лазерного удаления будет вполне безопасно.

Лазерная эпиляция

Для выполнения лазерной эпиляции обычно требуется от 2 до 5 процедур. После каждой из них обработанную зону нельзя подвергать воздействию прямых солнечных лучей минимум 2 недели. Поэтому на открытых участках тела весной и летом эту процедуру лучше не делать. Подождите до сентября, ограничиваясь привычными способами удаления волос: восковой депиляцией, кремами, шугарингом, бритвой или эпилятором. А вот на закрытых участках (зона бикини, ноги, подмышки) делать процедуру можно, если, кончено, вы готовы на время отказаться от дерзкого мини и солнечных ванн.

Покраснение и раздражение после лазерной эпиляции – это нормально. Но не стоит усиливать повреждение кожи, подставляя ее под лучи весеннего солнца

Покраснение и раздражение после лазерной эпиляции – это нормально. Но не стоит усиливать повреждение кожи, подставляя ее под лучи весеннего солнца

Какую косметику лучше не использовать весной?

В весенние месяцы нужно отказаться не только от вышеописанных косметологических процедур, но и от некоторой косметики. Например, дневные кремы с плотной текстурой на солнце тают и притягивают к себе пыль и грязь, которой предостаточно на городских улицах. Косметика с эфирными маслами в солнечную погоду может привести к ожогам и появлению пигментных пятен. То же самое касается и продуктов с ретинолом. Плотные тональные средства с наступлением тепла могут сильно забивать поры и вызывать раздражение, акне.

Выбирайте бьюти-процедуры и продукты с учетом времени года, и тогда ваша красота и молодость не померкнут долгие годы.

06 апреля 2023
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий