Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 


Как вернуться в форму после новогодних праздников. 6 рабочих советов

Как вернуться в форму после новогодних праздников. 6 рабочих советов

Длинные новогодние каникулы закончились, оставив после себя не только массу ярких впечатлений, но и лишние килограммы и вредные привычки. Как привести свое тело и мысли в форму, когда одолела послепраздничная апатия и лень, а в холодильнике еще остались недоеденные вкусняшки? 6 эффективных советов помогут вернуться в привычное русло и снова начать радоваться своему отражению в зеркале.


Совет 1 – избавьтесь от недоеденных праздничных угощений

На новый год стол всегда ломится от угощений, а потом их приходится доедать чуть ли не весь январь. Немудрено, что за целый месяц нарушения всех мыслимых и немыслимых пищевых ограничений полностью отвыкаешь от здорового рациона. Поэтому не стоит пытаться во что бы то ни стало доесть все, что было приготовлено и куплено к празднику. Чем быстрее вы вернетесь к привычному рациону, тем меньше вреда нанесете своему организму и быстрее придете в форму.

Недоеденные новогодние угощения стоит отправить в урну, а не пытаться доесть, рискуя отравиться

Недоеденные новогодние угощения стоит отправить в урну, а не пытаться доесть, рискуя отравиться

Что же делать с оставшейся едой? Салаты, холодец и прочие готовые блюда смело отправляйте в помойку – уже через 3-4 дня после приготовления они могут быть опасны для вашего здоровья. Колбасу, конфеты, печенья, закрытые консервы можно отдать родственникам, которые не так щепетильно соблюдают диету, или отнести на работу – голодные коллеги с удовольствием все это съедят. Еще один неплохой вариант – устроить вечеринку. Так еда и алкоголь не пропадут, а у вас будет повод еще раз встретиться с друзьями и родными.

Ну а что-то из новогодних остатков (сыр, овощные консервы, замороженное мясо и рыбу) вполне можно вписать в здоровое питание, если есть их понемногу.

Способ 2 – вернитесь к здоровому режиму сна и отдыха

В новогодние праздники многие сбивают свой режим дня, начинают очень поздно ложиться и вставать. Чем быстрее вы вернетесь к нормальному расписанию и станете ложиться в постель до 23 часов, а вставать не позднее 6-7 часов утра, тем скорее войдете в рабочий ритм и перестанете чувствовать постоянную лень и отсутствие сил.

Чтобы быстрее заснуть, вечером погуляйте, примите расслабляющую теплую ванну и легко поужинайте за 3-4 часа до сна. Не стоит смотреть телевизор или листать ленту соцсетей, лучше немного почитать.

Способ 3 –активно проводите выходные

Хоть праздники и закончились, но привычные выходные никто не отменял. Не стоит проводить их на диване перед телевизором. Зимой есть много интересных занятий, например, походы на каток, катание на лыжах и на ватрушках, прогулки в заснеженных парках и лесах.

Активный отдых не только поможет сбросить набранные за праздники килограммы, но и зарядит вас энергией, пробудит желание что-то делать, а не впадать в спячку до самой весны.

Январь – отличное время, чтобы встать на лыжи или коньки

Январь – отличное время, чтобы встать на лыжи или коньки

Способ 4 – научитесь готовить новые полезные блюда

После новогоднего пищевого разнообразия очень сложно снова переходить на пресные каши, салатные листья и куриную грудку. Но в полезной кухне есть немало очень вкусных и красивых блюд. Добавьте в свой рацион несколько новых рецептов, которые можно найти в интернете или книгах. А еще можно посетить мастер-класс по ЗОЖ-кулинарии — они регулярно проводятся во всех крупных городах, в том числе и в онлайн-формате.

Способ 5 – начните делать зарядку

Даже если вы занимаетесь каждый вечер в спортзале или ходите пешком на работу и с работы, небольшая утренняя зарядка вам точно не повредит. Несколько упражнений займут всего 5-10 минут, но при этом зарядят вас энергией и подарят бодрость на весь день.

Утренняя зарядка – залог бодрости на весь день

Утренняя зарядка – залог бодрости на весь день

Способ 6 – поставьте перед собой новую бьюти-цель

После праздников всегда ощущается некоторая опустошенность. Мы долго ждем заветных каникул, а пролетают они очень-очень быстро. Чтобы снова почувствовать интерес к жизни и не погружаться в пучину уныния, переедания и лени, советуем как можно быстрее поставить себе новую бьюти-цель.

Можете начать худеть, записаться в спортзал, а можете решиться на пластическую операцию, о которой долго мечтали. Если последний вариант про вас, обязательно заходите на наш форум. Там вы не только найдете общение с единомышленниками и моральную поддержку, но и сможете задать вопросы опытным пластическим хирургам.

09 января 2024
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий