Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика

Что нужно знать, чтобы не стать «клоном»? Или как сохранить индивидуальность при пластических операциях

Что нужно знать, чтобы не стать «клоном»? Или как сохранить индивидуальность при пластических операциях

Многие современные женщины до сих пор боятся решиться на пластическую операцию из опасения, что превратятся на атакующую со всех социальных сетей «команду клонов». Именно так принято называть девушек, которые полностью перекраивают свою внешность, подгоняя ее под все стандарты красоты одновременно. В своем большинстве такие пациенты становятся действительно очень похожими друг на друга, а их фото иногда даже путают. Некоторые называют это отсутствием индивидуальности, другие - гламуром. А что считаем мы? А мы думаем, что пластические операции существуют лишь для того, чтобы сделать вашу прекрасную внешность еще более совершенной, но ни в коем случае ее полностью не изменить.


Именно об этом в данной статье мы и поговорим с ведущими экспертами и квалифицированными пластическими хирургами. Почему сложилась такая тенденция? Когда она уйдет в прошлое? И стоит ли волноваться, что красота должна быть только такой: одинаково гламурной?

Фото после пластики: найди 10 отличий

Фото после пластики: найди 10 отличий

Красиво, но скучно! После пластики все похожи?

Открывая современные социальные сети, мы видим множество фото девушек. Они, безусловно, красивые. Но уже через несколько просмотренных снимков складывается впечатление, что какие-то все одинаковые. И с каждым днем такое мнение лишь укрепляется. И ведь правда, внимательно присмотритесь: маленький кукольный носик, высокие скулы, пухлые губы, большие раскосые глаза… Есть ли место здесь индивидуальности?

Пластические операции создают клонов?

Пластические операции создают клонов?

Почему так происходит? Давайте попытаемся разобраться: почему девушки гоняются за шаблонностью, забывая о своей прекрасной индивидуальности?

Все на одно лицо – пластика стирает индивидуальность

Все на одно лицо – пластика стирает индивидуальность

Тренды и как они менялись

В эстетической медицине, в точности, как и в любой другой области, связанной с красотой, существуют свои тренды. Им свойственно меняться с течением времени, предлагая новые и новые стандарты, которым вовсе необязательно следовать всем подряд. Тем не менее, юные девушки, стремясь завоевать популярность, начинают с усердием просто-таки маниакально копировать и «приделывать» на себя все модные тенденции все сразу.

«Модная» пластика – какая она

«Модная» пластика – какая она

Чтобы все видели, что я могу себе позволить!

Первый бум в кабинетах пластических хирургов случился еще в конце 80-ых - начале 90-ых годов. Тогда девушки нарочно стремились сделать пластическую операцию так, чтобы это было заметно. Изменения во внешности были на виду, ими гордились, и это говорило о благосостоянии человека, который может себе позволить что-то «элитное» из жизни голливудских звезд. Пример брали с таких заметных во всех смыслах этого слова звезд, как Памела Андерсон или Николь Смит.

Пластические операции: чем больше – тем лучше

Пластические операции: чем больше – тем лучше

Робкий взгляд в сторону натуральности

Время шло и запросы пациентов пластических хирургов менялись. К началу 2000-ых все начали робко поглядывать в сторону натуральности, понимая, что ничего краше естественной красоты не существует. Иконой стиля этого времени становится Кейт Мосс с ее довольно неброской, но запоминающейся и западающей в самое сердце внешностью. К этому времени женщины уже начинают понимать, что факт наличия пластической хирургии «выпячивать» вовсе необязательно.

Пластические операции и естественность

Пластические операции и естественность

Вопрос груди

Актуальным, начиная с 90-ых годов, был вопрос груди и допустимости использования силиконовых имплантов. Велись самые острые дискуссии, вредно ли это. И наконец были найдены самые безопасные материалы, которые позволили делать маммопластику и изменять форму, а также размер молочных желез без малейшего вреда для здоровья.

Фото до после пластики груди – мода на маммопластику

Фото до после пластики груди – мода на маммопластику

Что происходит сейчас?

А сейчас наступила эра социальных сетей, которые тоже во многом, а возможно даже больше, чем голливудские звезды, диктуют нам стандарты красоты. К огорчению большинства пластических хирургов, такие стандарты иногда бывают «притянутыми за уши». Не всем одинаково идут пухлые губы, не всем к лицу маленький тонкий нос…

Инстаграм-тренды в пластической хирургии

Инстаграм-тренды в пластической хирургии

Каждая женщина — это совершенная картина, которую легкими штрихами можно сделать лишь еще более безупречной, но ни в коем случае не нужно стремиться ее «переписать» заново.

Какой модно быть в инстаграме?

Какой модно быть в инстаграме?

Для того, чтобы походить на типичную девушки из Инстаграма, имеющую миллион подписчиков и задающую модные тренды, необходимо выполнить сразу целый комплекс пластических операций и косметических манипуляций:

  • блефаропластика позволит скорректировать форму глаз, придав им излюбленный «лисий» разрез. Эта операция также позволяет удалить нависающее веко;
  • ринопластика направлена на коррекцию носа: он должен быть маленький, идеально ровный и тоненький, словно кукольный;
  • четко выраженные высокие скулы мало кому дарованы от природы. Не беда! Для таких случаев существует операция под названием «удаление комков Биша», а также заполнение этой области лица с помощью филлеров;
  • пухлые губы делаются тоже комбинированным путем: пластическим и косметическим. В первом случае во время операции изменяется форма верхней губы: она как бы слегка «выворачивается наружу», а затем уже с помощью инъекций гиалуроновой кислоты добавляют объема, не всегда оправдано много;
  • напоследок нужно поработать еще с контурами подбородка и овалом лица. Для этого проводится либо операция под названием ментопластика, либо опять же используются филлеры.

Пластические операции для инстаграма

Пластические операции для инстаграма

Если девушка собирается делать не одни лишь селфи, а позировать в бикини на райских островах, то ей «обязательно» нужно «прокачать» еще и свое тело:

  • узкая талия после липосакции;
  • рельефный живот, сделанный с помощью абдоминопластики;
  • высокая сногсшибательная грудь, полученная благодаря маммопластике;
  • и выпуклые соблазнительные ягодицы, сформированные с помощью либо искусственных протезов, либо собственных жировых клеток - липофилинг.

Модная фигура после пластики по меркам инстаграма

Модная фигура после пластики по меркам инстаграма

И вот девушка из Инстаграма готова. Это не беда, что в ней ничего не осталось от прежней красотки, что возможно теперь ее даже не узнают бывшие одноклассники. Выглядит она и правда совершено по-другому, но скоро привыкнет к своему новому отражению в зеркале и, скорее всего, придет к пластическому хирургу исправить еще что-то.

Лица Инстаграмма фото после пластики

Лица Инстаграмма фото после пластики

И что дальше?

А дальше у нас только самые оптимистичные надежды. Ведь, как показала практика последних двух лет, навязанный Инстаграмом шаблон красоты постепенно уходит. Мировые звезды все смелее демонстрируют природную красоту, умело подчеркнутую ювелирной работой пластического хирурга. И такие девушки все больше и больше обращают на себя внимание. Они красивы, они индивидуальны, они особенны. А разве не это главное?

Индивидуальность снова в моде

Индивидуальность снова в моде

20 января 2022
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий