Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция

Как скрыть от окружающих, что вы сделали пластику?

Как скрыть от окружающих, что вы сделали пластику?

Нет ничего постыдного в том, чтобы улучшать свою внешность с помощью пластической хирургии. Мы ведь не скрываем, что покупаем косметику, ходим в спортзал или салон красоты, лечим зубы. Но почему-то многие все еще стесняются того факта, что обратились к возможностям эстетической хирургии, чтобы избавиться от горбинки на носу или вернуть потерянную во время беременности стройную фигуру. Если и вам не по себе от мысли, что коллеги, знакомые, соседи и подписчики в соцсетях узнают о вашей ринопластике или подтяжке лица, эта статья для вас. Учимся скрывать факт пластической операции.


Возьмите отпуск на время операции и восстановительного периода

Любая операция сопровождается возникновением отеков, синяков, болезненных ощущений. После хирургического вмешательства вам в любом случае придется провести от нескольких часов до нескольких дней в стационаре, а потом восстанавливаться дома.

Лучший способ скрыть пластику – сделать так, чтобы никто не видел вас во время реабилитации

Лучший способ скрыть пластику – сделать так, чтобы никто не видел вас во время реабилитации

В сети можно встретить немало историй от тех, кто сделал пластику в пятницу, а в понедельник уже пошел на работу. Но большинству людей это точно не подходит. Чтобы нормально провести реабилитацию и не раскрыть, возьмите отпуск хотя бы на 2 недели. А если у вас есть такая возможность, попросите у начальства какое-то время поработать удаленно. Для коллег придумайте правдоподобную версию своего временного исчезновения, например, необходимость ухаживать за пожилым родственником в другом городе.

Совет. Если вы берете отпуск на время реабилитации после пластики, вам будет проще объяснить коллегам перемены во внешности. Мол, отдых помог посвежеть или похудеть.

Скорректируйте свое поведение в соцсетях

Даже если вы не звезда, каждый виртуальный шаг которой отслеживают фанаты и папарацци, вы можете невзначай «проколоться» в соцсетях о своей пластической операции, и тогда эта информация очень быстро разлетится по всем вашим знакомым.

Если вы не хотите обнародовать факт своей пластики, рекомендуем сделать следующее:

  • Не подписывайтесь с основного аккаунта на группы о пластической хирургии и на врачей. Сделайте это с закрытой странички или с аккаунта родственника, который не против.
  • Не пропадайте на время операции и реабилитации, если до этого активно вели аккаунт. Настройте отложенную публикацию постов, выкладывайте старые заготовки или свежие фото, где не видно прооперированных частей тела.
  • Периодически постите фото с пробежки, с косметической маской на лице, выкладывайте посты с диетическими рецептами. Так знакомые не будут удивлены переменам в вашей внешности.

Замаскируйте пластику под другую, не эстетическую операцию

Некоторые операции можно представлять окружающим, как процедуры для здоровья, а не для красоты. Например, если вы сделали ринопластику, можете сказать коллегам и друзьям, что ее целью было облегчение дыхания, устранение храпа, а совсем не желание иметь точеный носик. Если вы решились на абдоминопластику, можно представлять ее как операцию по удалению аппендицита.

Замаскировать можно даже блефаропластику. Ходите в очках с затемненными линзами, а на все вопросы отвечайте, что сделали лазерную коррекцию зрения и вам нужно некоторое время защищать глаза от света для полного восстановления.

Затемненные очки скроют небольшие шрамы и отеки после пластики век

Затемненные очки скроют небольшие шрамы и отеки после пластики век

Важно! Не скрывайте свои операции от близких родственников. Они должны быть в курсе вашего здоровья, чтобы в случае необходимости дать правильную информацию врачам. А вот шапочным знакомым – бывшей однокласснице, коллеге из другого отдела или мужу троюродной сестры – говорить о реальных причинах хирургического вмешательства совсем не обязательно.

Не показывайте новое тело сразу

После пластической операции сразу же хочется похвастаться ее результатами. Но не стоит надевать декольте или короткий топ сразу после того, как заживут шрамы и врач разрешит снять коррекционное белье. Походите немного в свободной одежде, тем более оверсайз сейчас в моде. При этом иногда упоминайте в компании знакомых и коллег, что занимаетесь спортом, сидите на диете.

Одежда оверсайз – лучший способ скрыть результаты свежей пластики тела

Одежда оверсайз – лучший способ скрыть результаты свежей пластики тела

Открывайте результаты операции постепенно. Например, если вы увеличили грудь, сначала придите на работу в закрытой, но обтягивающей водолазке, потом наденьте кофточку с небольшим декольте, а только через какое-то время являйте обновленную фигуру во всей красоте. Так перемены будут не слишком резкими, и многие не обратят на них внимания.

Как видите, скрыть от коллег и знакомых факт пластики можно, но нужно ли? Гораздо проще сразу рассказать окружающим о причинах изменения своей внешности и не становиться объектом для пересуд и сплетен. Тем более, как мы уже говорили выше, в самом факте пластической хирургии нет и не может быть ничего постыдного. На нашем форуме многие девушки выкладывают подробные отчеты об операциях и сопровождают их фотографиями, за что получают только благодарность. Поэтому и вы не бойтесь говорить о своей пластике.

27 сентября 2022
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий