Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика

Как с пользой провести новогодние праздники

Как с пользой провести новогодние праздники

Отличная возможность позволить себе провести косметические процедуры, требующие длительного периода восстановления – новогодние праздники, которые в России, традиционно, длятся более недели. И это время непременно нужно использовать! Несомненно, посвятить праздничную неделю уходу за своим телом – это лучшее решение, чем бесконечные застолья, которые неизбежно скажутся на состоянии вашей фигуры. Очень удобно что, как правило, после Нового Года практически нет очередей в салонах и можно выбирать удобное для себя время посещения косметолога. Об очередях можно смело забыть, а это очень даже приятно.


Итак, какие же косметологические процедуры стоит планировать на новогодние праздники? Дни долгого новогодне-рождественского отдыха отлично подойдут для выполнения различных пилингов, пластических операций на лице, процедур с применением лазерных технологий и некоторых других.

Пилинг

Прекрасно подойдут новогодние каникулы для выполнения химических пилингов, которые по глубине воздействия можно отнести к срединным. Эти процедуры могут выполняться с применением ретиноловой или трихлоруксусной кислоты и кислот фруктовых. Химический пилинг, выполненный современными средствами, требует длительного, до 7 дней, периода реабилитации, ведь воздействие на кожу достигается за счет травмы. Впрочем, в случае с ретиноловой кислотой положительное воздействие оказывает и ретинол.

Биоревитализация, мезотерапия, контурная пластика

Улучшить состояние кожи можно и при помощи мезотерапии. Конечно, одной процедуры вряд ли будет достаточно. Но, узнать, насколько эффективной лично для вас окажется мезотерапия в новогодние праздники вполне удобно. Не беспокойтесь, пугающего вида синяки исчезнут как раз к завершению праздников. И на работу вы сможете выйти с обновленной, уже пришедшей в норму кожей. Пройдя биоревитализацию и оценив действенность методики, вы сможете понять, подходит ли вам подобный вариант омоложения кожи. И, если биоревитализация оказалась эффективной, оценить скорость восстановления и рассчитать, какое время в будущем стоит отставить для восстановления после выполнения этой процедуры. Можно уместить в новогодние праздники и проведение такой популярной процедуры, как контурная пластика. Если хотите подкорректировать состояние скул, или, возможно, увеличить губы – эта процедура поможет. А неизбежные после выполнения контурной пластики следы от проколов иглами, небольшие гематомы и отеки как раз успеют исчезнуть за праздничную неделю.

Ботулинотерапия

Около недели требуется и на то, чтобы избавиться от некрасивых следов после выполнения ботулинотерапии. Этого времени как раз достаточно для того, чтобы следы от уколов и мелкие синяки исчезли. В случае возникновения различных отклонений, к которым может привести ботулинотерапия, их последствия, также, частично исчезнут за праздничные дни. Да и вы успеете привыкнуть к своему внешнему виду и перестанете реагировать на него излишне эмоционально.

Процедуры с применением лазерных технологий

Хотя создатели рекламных проспектов и уверяют, что предлагаемые косметические процедуры относятся к разряду минимально травматичных, следует понимать, что такие заверения, по большей части, являются всего лишь уловкой. Человеческому организму требуется несколько дней для восстановления. А после проведения лазерной шлифовки период реабилитации составляет не менее одного месяца. Это значит, что если вам требуется проведение такой процедуры, как лазерная шлифовка – запланируйте и длительный период на реабилитацию. Применение такого метода омоложения, как фракционный термолиз тоже требует долгого восстановления. Непосредственно после проведения процедуры фракционного термолиза ваше лицо вряд ли можно будет назвать похорошевшим, ведь кожа довольно сильно травмируется.

Пластическая хирургия лица

Любые пластические операции предполагают длительный период реабилитации. И, если при выполнении пластики на теле последствия можно легко скрыть под одеждой, то отеки и еще не исчезнувшие гематомы после пластической операции на лице скрыть не получится. Так что, имеет смысл добавить еще хотя бы неделю отпуска. Конечно, продумывать такую возможность следует заранее, до начала зимних праздников. Если сделать этого не удастся – лучше отложить выполнение операции до отпуска, ведь это серьезное вмешательство в ваш организм.

Безусловно, выбирать стоит только одну из вышеперечисленных процедур. Даже две – явный перебор. После этого определитесь с точной датой. Если вы уже знакомы с ее выполнением и реакцией на такое воздействие вашего организма – вполне можно позволить назначить процедуру на 29 – 30 декабря. Но и в этом случае планировать праздничный выход в новогоднюю ночь не стоит. А если намечается бурная вечеринка в большой шумной компании – то посещение косметологического салона стоит отложить на начало января.

Если же посещение салона планируется на последние числа декабря, имеет смысл убедиться в том, что ваш доктор не собирается надолго уходить в отпуск. В любом случае, стоит иметь под рукой его телефон для того, чтобы получить возможность связаться с профессионалом в случае непредвиденных осложнений.

21 января 2014
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий