Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица

Советы для идеального результата по подтяжке живота: как получить плоский живот и кубики пресса?

Советы для идеального результата по подтяжке живота: как получить плоский живот и кубики пресса?

Лето в самом разгаре, мы отпраздновали День арбуза, полакомились первыми дыньками и сливами, успели 100500 раз съездить на шашлыки, а может даже загорели на морском побережье. И все хорошо, все прекрасно… кроме двух сантиметров на талии и складка на животике! Да-да, вы не одна такая, эти злосчастные несовершенства мучают…, каждую 3 женщину в мире! Даже при правильном образе жизни добиться идеально плоского животика весьма и весьма сложно, особенно после рождения детей и в условиях офисной работы. Что делать? Спасаться пластикой, это не так страшно, как рисуют и уж точно очень эффективно!


Оперативное вмешательство по подтяжке зоны живота убирает жировые отложения и кожные складки, в итоге пациент получает упругий живот. Также при необходимости всегда можно укрепить отдельную группу брюшных мышц. И, как итог – стремительно закупаемся топиками и короткими майками, ведь прятать такое совершенство просто преступно!

Подтяжка живота – стройный и плоский

Подтяжка живота – стройный и плоский

Решившись на проведение абдоминопластики, необходимо для начала проконсультироваться с опытным специалистом. В идеале пластика живота подходит пациентам, полностью физически здоровым и твердо решившим максимально заботиться о своем теле и физической форме после проведенной операции. Период восстановления после данной операции длится примерно пару недель. При этом есть список вещей, которые пациенту нужно делать на протяжении этого времени и многие годы после пластики для обеспечения прекрасных долгосрочных результатов.

Пластика живота – как выглядит фигура после пластики

Пластика живота – как выглядит фигура после пластики

Нужно следовать врачебным инструкциям по уходу за животом

Советы врача – это аксиома, их нужно запомнить, записать и выполнять. Пластика зоны живота подразумевает разрезы в его нижней части. Пациента отпускают домой с установленными дренажами и наложенными перевязками. Доктор даст все необходимые инструкции по уходу, и им необходимо строго следовать. Также придется посещать врача для осмотра раны, чтобы следить за ее заживлением. Очень важно в этот период следить за изменениями в зоне установленного дренажа и сразу же обращаться к доктору, если были отмечены малейшие изменения.

Следуйте рекомендациям врача после пластики живота

Следуйте рекомендациям врача после пластики живота для идеального результата

Увлажнение после подтяжки живота очень важно!

Идеально и увлажненная среда значительно ускорит заживление имеющейся раны. После того, как доктор подтвердит, что рана уже полностью закрылась и можно наносить на зону живота различные средства местного воздействия, нужно увлажнять живот средствами на основе вазелина или гиалуроновой кислоты.

Увлажнение гарантирует красивое состояние кожи

Увлажнение гарантирует красивое состояние кожи

Применение продуктов, хорошо питающих кожу

Время заживления шрама идеально подходит для местного применения средств, которые в своем составе содержат разного рода ингредиенты для ускорения заживления раны. В их числе:

  • силикон – это весьма эффективное средство для смягчения имеющихся шрамов;
  • витамин C является отличным антиоксидантом, питающим шрам;
  • экстракт зеленого чая способствует образованию максимально гладких рубцов;
  • вытяжка алоэ вера – это отличное противовоспалительное средство. Алоэ ускоряет рост клеток, что тоже хорошо сказывается на заживлении имеющихся ран.

Красивый живот требует ухода

Красивый живот требует ухода

Необходимо избегать различных раздражителей

Нервничать нельзя, лучше спокойно ждать результата. Для ускорения заживления рубцов нужно по возможности избегать разного рода раздражителей, среди которых ультрафиолет, жесткие ткани и т.д.

Сбалансированное питание

Гамбургер с картошечкой и мороженка под кино – это хорошо, но животик не оценит! Здоровая диета отлично помогает сохранить идеальную фигуру после подтяжки живота. Также она способствует быстрому заживлению раны. Нужно следовать диете с большим количеством различных питательных веществ. В этот период нужно употреблять много белка, витамина A, Д и цинка. Белок способствует выработке коллагена. Углеводы необходимы для построения основы аминокислот, а витамин D способствует быстрейшему заживлению ран.

Правильное питание после пластической операции очень важно

Правильное питание после пластической операции очень важно

Необходимые упражнения

Просто лежать на диванчике, конечно можно, но недолго! На первых порах необходимо ограничить физические нагрузки (примерно на протяжении пяти-шести недель после операции). Однако в этот период нужно по возможности побольше ходить и стоять для предотвращения появления тромбов. После полного заживления раны можно влить некоторые упражнения под строгим руководством своего врача. После полного выздоровления для поддержки отличной фигуры оптимальным является комплекс упражнений, который включает в себя кардио нагрузки, а также силовые тренировки.

Идеальный живот после подтяжки

Идеальный живот после подтяжки

04 августа 2021
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий