Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика

Как пластика может влиять на характер человека?

Как пластика может влиять на характер человека?

Большинство пациентов убеждены, что после пластической операции их жизнь изменится в лучшую сторону, а не только внешность. Интересно, а есть ли основания так думать, и влияет ли, на самом деле, операция на характер человека, его поведение? Наукой, которая читает характер личности по лицу, считается физиогномика. Профессионалы этой сферы занимаются детальным изучением строения лица, мимики тысяч людей. По мнению экспертов, каждая зона ответственна за одну или другую область жизни человека, и его способности. К примеру, форма губ может рассказать, какой человек, мягкий или жесткий, по натуре. За волю и карьеру несут ответственность подбородок и скулы. По ушам можно рассказать об интеллекте их обладателя. По мнению психологов – физиономистов после пластики не только изменяется внешность человека. Он начинает иначе себя в обществе вести.


Как воздействует пластика на характер?

Ученые заинтересовались данной темой, они начали изучать воздействие пластики на черты характера пациентов, и их жизнь в дальнейшем. Джозеф Собанко (хирург из США), работающий в клинике пластической хирургии, при университете Пенсильвании, провел опрос различных групп людей. Им были сделаны пластические операции. В итоге, ученый сделал вывод: даже самые малые улучшения во внешности людей оказали влияние на их жизнь. Самооценка у людей повысилась, качество жизни стало лучше. Доктор убежден, что наиболее существенные перемены были у пациентов, которым сделали ринопластику. У испытуемых появился оптимизм, четкие цели в жизни. В течение года работодатели повышали исследуемых по карьерной лестнице. Майкл Рейли работает в Университете Джорджтауна. Он провел опрос 200 людей. Им было предложено оценить фотографии 30 пациентов до пластики и после. Как показала оценка, после того, как была сделана подтяжка лица и блефаропластика, увеличивались социальные способности представительниц прекрасной половины человечества. Стала ярче выражена экстраверсия. Эксперименты, проводимые учеными, еще одно подтверждение тому, что пластика, в различной степени, может оказывать влияние на характер человека. Но существует еще мнение специалистов касательно воздействия других видов пластики.

О ринопластике

Эксперты в сфере психофизиогномики убеждены, что за темперамент человека и импульсивность ответственен нос. Он же и формирует характер. У холериков, как правило, на носу есть горбинка. Флегматики наделены от природы круглым носом как «картошка». За грубость отвечает угол носа. Чем он больше, тем более резко ведет себя личность.  Если исправить неровную перегородку, и скорректировать кончик, это сделает человека более уравновешенным, спокойным и рациональным. Так считают специалисты. Это положительно сказывается и на личной жизни пациента. Когда у человека «новый» нос, это делает его более уверенным человеком. Он начинает проявлять активность в разных сферах жизни, ведь его внешность улучшилась.

Об увеличении губ

За что отвечают губы? Они – отражение эмоциональности, чувственности и всех аспектов, которые отвечают за то, как человек думает, и выражает свои мысли. Вот почему не вызывает удивления желание девушек сделать губы более пухлыми, чтобы образ получился сексуальным. Что дает коррекция асимметрии губ? Пациент сможет контролировать речь и быть хозяином своего слова.

О контурной пластике, формирующей объем, с использованием филлеров

Обладатель круглого лица, с плавными чертами, в глазах окружающих выглядит, как миролюбивая личность, которой чужды споры и конфликтные ситуации. Чем четче рельеф, тем сильнее у человека воля, строгость, решительность, тем более он амбициозен и решителен. Если подбородок выступает, человек может убеждать других в своей правоте. Если сделать контурную пластику с помощью филлеров в необходимой зоне, можно добавить себе недостающих черт характера, и убрать видимые дефекты. В итоге, пациент будет более уверенным.

О подтяжке лица

По мнению физиономистов, после того, как пациент сделал лифтинг или анти-эйдж операцию, он не только внешне выглядит, лет на 10 моложе, но и изменяет свою судьбу. Становится, как бы освобожденным, от прошлого. Такой человек, с радостью, начинает по-новому воспринимать жизнь. Радуется каждому дню, с оптимизмом смотрит в будущее.

О блефаропластике

Если сделать подтяжку век, избавиться от асимметрии, сделать разрез глаз, это отразится на восприятии мира. Пациент начинает оптимистично смотреть на происходящие события. У него исчезают иллюзии и наивность. В глазах окружающих он становится социально привлекательной личностью. После операции взгляд пациента становится моложавым, открытым. Человек приобретает такие черты характера, как добродушие, общительность, готовность помочь ближнему. Такой человек располагает к себе.

Безусловно, воздействие пластики на характер остается только теорией. Вот почему не нужно рассматривать пластическую операцию, как метод, с помощью которого можно убрать проблемы, недостатки и комплексы. Только сам человек может оказать влияние на свой характер и судьбу. Если есть проблемы, помочь может психолог профессионал.

21 ноября 2018
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

Светлана.Ж 16.10.2016 в 08:38 # Ответить
Так может быть вина самой Юли, что ушки отошли и стали немного другими, чем сразу после операции? И если бы она не снимала повязку, этого бы не случилось? Или все-таки брак был в самой операции? Что могут сказать по этому поводу знатоки?

ОтменитьДобавить комментарий