Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция

Как определить, когда нужна пластика омоложения практическим путем, доверяя лишь себе!

Как определить, когда нужна пластика омоложения практическим путем, доверяя лишь себе!

Пластические операции по коррекции внешности составляют всего лишь треть всех подобных процедур. Большинство же приходится на операции по омоложению и именно тут возникает самый сложный вопрос – как определить именно тот момент, когда пора к хирургу? Казалось бы, сходить на консультацию и все, но не тут-то было, консультация у пластического хирурга или косметолога может внести еще больше сумятицы в ваши мысли. Поэтому мы проверили опыт женщин, успешно сделавших пластику, поговорили с экспертами в области пластической хирургии и предлагаем вам пошаговую инструкцию, как определить, что пора делать пластические операции по подтяжке и омоложению лица или тела.


Как выбрать правильный момент для омоложения?

Итак, ваше отражение в зеркале вас категорически не устраивает, и дело не в неровном загаре и прыщиках, а в морщинках, складках, обвисшей коже и потере четкости контура лица или фигуры? Тогда вам пора что-то с этим делать и главное понять – пора ли к пластическому хирургу.

Фото до после омоложения лица

Фото до после омоложения лица

Первый шаг – реальная оценка состояния

Мы все в той или иной мере недовольны своей внешностью и всегда стремимся «там чуть-чуть подтянуть, тут немного исправить». Но перед решением посетить пластического хирурга нужно критически взглянуть на свое недовольство лицом или телом. Нужно понять, реально ли есть проблема, или она надумана и выходит из наших комплексов. Реально ли мы видим проявление старения, или просто нам так подсказывает запись в паспорте.

Для этого можно сравнить свои нынешние фото с фотографиями пятилетней давности, если изменения объективно незаметны и минимальны, то бежать к пластическому хирургу еще не стоит, тем более, если их и вовсе нет. А вот если произошли довольно радикальные изменения в контуре лица, количестве морщин – можно задуматься о визите. Только не забудьте убедиться, что сравниваете себя нынешнюю с фотографией без фильтров, а иначе депрессия вам гарантирована!

Омоложение лица

Омоложение лица

Второй шаг – рекомендации косметолога

Естественно, прежде чем идти к пластическому хирургу было бы неплохо пообщаться с косметологом. Вдруг проблема не столь глобальна, как вам кажется? Современная косметология предлагает целый ряд эффективных процедур для омоложения, и они действительно работают!

Но стоит отметить, что не все косметологи абсолютно честны с пациентом и часто рекомендуют процедуры, даже понимая, что особенного эффекта не будет. Так как же быть? Во-первых, обращайтесь только в высококлассную клинику, которая дорожит своей репутацией, а не сиюминутной выручкой.

Фото до после косметологического лечения

Фото до после косметологического лечения

И золотое правило – следите за результатом.

Итак, если вам назначено несколько курсов процедуры, результат (пусть и небольшой), должен быть уже после первого курса (не путайте с первой процедурой). Если даже после всего курса нет результата, скорее всего, его уже и не будет. Это не значит, что процедуры были бесполезны, они приостановят старение и улучшат состояние кожи, но дальше прямой путь к пластическому хирургу.

Омоложение у косметолога, когда это не поможет

Омоложение у косметолога, когда это не поможет

Третий шаг – посещение пластического хирурга

Итак, вы уже прошли два круга определения уровня старения и пришли к выводу, что самое время к пластическому хирургу. Супер, теперь важно найти того самого пластического хирурга, который не просто пообещает вам то, чего вы ждете, но и расскажет правду. Как этого добиться? Обращаться к профессиональным специалистам из хороших клиник. Также лучше посетить двух или трех специалистов и сравнить их рекомендации, тогда вы получите полное представление о ситуации.

Супер-эффект – фото до после омоложения

Супер-эффект – фото до после омоложения

Фото до после омоложения – пластика лица

Фото до после омоложения – пластика лица

Клинику также лучше выбирать по отзывам и реальным историям пациентов, а не по яркой обложке на сайте. Например, почитайте этот раздел форума с отзывами, там масса историй от первого лица и вы сможете понять, кто реально хороший хирург, а кто – просто раскрученный бренд.

Когда пластика помогает выглядеть лучше – омоложение

Когда пластика помогает выглядеть лучше – омоложение

И в финале…

Итак, если все пункты сошлись на стрелке пластической хирургии – вперед! Мы хотим коротко сказать пару слов об омоложении и пластической хирургии в этом направлении. Помните:

  1. Не стоит бояться пластики, это безопасно.
  2. Сейчас практически все проблемы можно решить малоинвазивными пластическими операциями.
  3. Качество пластической операции зависит от профессионализма врача. Доверяя опытному специалисту – вы гарантируете себе желаемый результат.
  4. Восстановление после пластики занимает минимум времени и практически не влияет на рабочий график.
  5. Результат качественной пластики заметен, но не бросается в глаза.

Омоложение с помощью пластической операции – когда идти к хирургу?

Омоложение с помощью пластической операции – когда идти к хирургу?

Пластические операции для омоложения – это возможность выглядеть так, как хочется, не обращая внимание на цифры в паспорте. И если вы правильно выбрали время пластической операции, результат вас точно порадует!

21 сентября 2021
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий