Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика

Фотоомоложение: что, где, когда?

Фотоомоложение: что, где, когда?

Процедур с приставкой «омоложение» в современной косметологии и пластической хирургии настолько много, что не мудрено и растеряться. И это вовсе не удивительно, ведь люди в погоне за рецептом вечной молодости готовы испробовать самые разнообразные методики, и некоторых из них оказываются необычайно эффективными, как, например, фотоомоложение лица. Отзывы о фотоомоложениив сети появляются каждый день, этому способу неустанно поют оды и специалисты, и сами пациенты - так давайте же подробнее разберемся, что это за процедура, кому она показана и каких результатов с ее помощью можно достигнуть.


Печальная предыстория и радостное продолжение

Итак, вы только что вышли из кабинета косметолога и чувствуете себя совсем не так уверено, как до его посещения. Тургор кожи снижен, образовались пигментные пятна, купероз, кожу тусклая, а поры расширенные… Доктор явно не спешил приукрашивать действительность и сразу все выпалил. Ну, как со всем этим жить? Как вернуть коже былую молодость?

Возможно, пребывая в легком стрессе от всего услышанного – вы упустили из виду самое важное. Процедура, которая поможет справиться со всем этим – уже изобретена и она эффективно работает не первый год. Речь идет о фотоомоложении. И, да, это никак не связано с омоложением фото с помощью различных фотоприложений. Хотя эффекта вы сможете добиться похожего: красивая и свежая кожа лица без видимых пигментных пятен.

Фотоомоложение: до и после

Что такое фотоомоложение лица: отзывы пациентов и кому оно показано

Рассказывая в интернете про чудесные результаты, пациенту имеют в виду одну из самых современных методик, которая направлена на значительное улучшение состояния кожи с использованием лучей света. 

Благодаря инновационным технологиям возможным стало внешнему виду кожи действительно придать здорового вида. Это именно тот случай, когда есть возможность добиться видимого эффекта омоложения без какого-либо радикального оперативного вмешательства. Ну, разве это не то, о чем мечтает почти каждая женщина?

Эффект фотоомоложение

Как и любая друга косметологическая процедура, фотоомоложение лица, конечно же, имеет ряд определенных показаний. В данном случае во многом они зависят не только от возраста, но и от общего состояния кожи лица.

  1. Пигментация кожи.
  2. Угревая болезнь.
  3. Образование морщин и заломов.
  4. Тусклый цвет лица, придающий коже нездоровый и уставший внешний вид.
  5. Проблемы с молодой кожей, склонной, например, к высыпаниям.
  6. Чрезмерная сухость кожи.
  7. Ярко выраженная сосудистая сетка.
  8. Шелушение.

Тонкости процедуры, которая вам предстоит

Стоит отметить, что на практике фотоомоложение – это далеко не сама сложная салонная процедура, которую предлагают своим пациентам современные косметологи. Все намного проще, чем может показаться в описании. Выполняется она с помощью специального аппарата, работа которого основывается на световых лучах определенной частоты. Интенсивность таких световых лучей, безусловно, в каждом конкретном случае подбирается сугубо индивидуально, с учетом всех нюансов ми моментов.

Перед началом процедуры и сразу после детальной консультации косметологом, на кожу пациента наносится гель, он на деле призван защитить кожу от перегрева, поэтому имеет легкий охлаждающий эффект – это приятно и не доставляет никакого дискомфорта.

Для максимальной безопасности также выдаются защитные очки для глаз. В общем, пациент приводится в полную боевую готовность! Затем на область лица, которая и будет подвергаться обработке, направляется светодиодный фильтр. На все про все уходит не больше сорока минут, за это время вы не успеете утомиться, но точно сможете отдохнуть и немного расслабиться.

Эффект после двух процедур

Определенно некоторые ощущения во время процедуры будут присутствовать. Но не спешите настраивать себя на что-то уж слишком неприятное или дискомфортное. Все, что вы будете чувствовать – легкое покалывание и тепло. По окончанию сеанса на кожу пациенту нанесут еще один слой средства – на этот раз защитного лечебного крема.

И еще один приятный бонус – это одна из тех замечательных процедур, после которых вы сразу же можете наносить тональное средство и прочую декоративную косметику, и не отказывать себе в привычном ритме жизни.

Каких результатов можно ожидать от процедуры и самое главное – когда?

Первые результаты можно увидеть уже после одного сеанса, но для того, чтобы в полной мере наслаждаться своим отражением в зеркале и красивым помолодевшим лицом – рекомендуется комплекс, включающий в себя примерно 5 процедур.

Омоложение лица

После прохождения полного комплекса процедур на лице можно заметь такие положительные изменения в ее внешнем виде:

сужение расширенных пор; повышение упругости кожи и ее эластичности; исчезновение очагов воспаления; сияющий и здоровый цвет кожи; разглаживание морщин (как мимических, так и возрастных); увлажнение кожи лица; повышение тонуса.

Основные преимущества омоложения в стиле «фото»

  1. Видимый омолаживающий эффект без радикальных методик – оперативного вмешательства.
  2. Результат, который сохраняется примерно на три последующих года, при условии правильного и регулярного ухода за кожей лица.
  3. Возможность использовать весь свой арсенал декоративной косметики сразу после процедуры.
  4. Всего полчаса вашего времени и терпения.
  5. Отсутствие сильного дискомфорта и следов после процедуры.

Фото до и после фотоомоложения для борьбы с пигментацией лица

Эффект после двух процедур

Кроме того, фотоомоложение не предполагает как такового реабилитационного и восстановительного периода в привычном его понимании. После процедуры вам просто нужно продолжать жить своей привычной жизнью, придерживаясь лишь некоторых дополнительных рекомендаций косметолога:

отказаться от посещения саун и парных в ближайшие несколько дней; минимизировать время, проводимое под прямыми солнечными лучами; отказаться на некоторое время от посещения солярия.

Главные мифы, которые «преследуют» процедуру фотоомоложения лица!

Миф 1. Это слишком больно, чтобы терпеть.

Конечно же, у каждого человека свой собственный болевой порог, поэтому все ощущения во время процедуры будут индивидуальными, но в целом фотоомоложение – это безболезненна процедура. Максимум, что вы почувствуете – легкий дискомфорт от покалывания.

Процедура даже не требует местного обезболивания, но если уж вы совсем не будете готовы к дискомфорту - всегда можно попросить косметолога снизить мощность воздействия световых лучей.

Миф 2. Процедура противопоказана всем «счастливым» обладательницам чувствительной к солнцу кожи.

Данная процедура будет вам не рекомендована лишь в том случае, если в вашем анамнезе присутствует строчка об аллергическом дерматите, проявляющемся, как реакция на солнечное излучение. Главное, что для вас действительно важно – это прекратить себя накручивать и зря волноваться, ведь любые реальные предостережения и ответы на интересующие вопросы вы сможете получить у косметолога еще до процедуры.

Миф 3. Фотоомоложение провоцирует в будущем фотостарение.

Если эти слова своим началом схожи между собой, это совсем не означает, что они хоть как-то связаны. Попытаемся вам сейчас объяснить, почему. Фотостарение – это неприятный результат чрезмерного воздействия на кожу лица ультрафиолетовых лучей. Иными словами, задуматься о таком исходе вам нужно перед тем, как, например, выйти на пляж без солнцезащитного крема. А вот в диапазоне аппарата для фотоомоложения вспышки УФ-лучей отсутствуют. Все даже совсем наоборот: во время нагревания происходит стимулирование выработки клетками кожи коллагена и эластина, что способствует скорейшей регенерации кожи и оказывает поразительный омолаживающий эффект.

Миф 4. Если это омолаживающая процедура, то делать ее нужно не раньше, чем в 45 лет.

Опять же, распространенное заблуждение – что все омолаживающие процедуры, в том числе и фотоомоложение показаны пациентам в возрасте от 45 лет. Но, как говорится, в таком случае бывает уже и «поздно пить Боржоми».

Эффект от фотоомоложения в 42 года

Эффект после двух процедур

Кожа нуждается в надлежащем внимании тогда, когда ей это больше всего необходимо и показано. А если говорить именно о фотоомоложении, то показания к его проведению могут возникнуть даже у молодых людей, страдающих угревой сыпью, пигментацией и прочими «радостями» проблемной кожи.

15 июня 2020
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий