Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика

Правда или нет? 5 распространенных мифов о фейслифтинге

Правда или нет? 5 распространенных мифов о фейслифтинге

Подтяжка кожи на лице и шее – очень востребованная процедура в пластической хирургии. Даже те, кто доволен своей внешностью, рано или поздно начинают стареть. А видеть в зеркале старика или старушку вместо цветущего человека не хочется никому. Фейслифтинг в отличие от чудодейственных кремов и многих косметологических процедур, может эффективно бороться даже с самыми явными возрастными признаками. Но перед тем как решиться на эту процедуру, нужно узнать о ней больше и убрать из своей картины мира ошибочные суждения и мифы о подтяжке лица. Этим мы и займемся.


Миф № 1 – чем сильнее натягивается кожа в процессе фейслифтинга, тем лучше

Уж если разглаживать морщины, так все и за один раз! Пусть на лице не останется ни одной складочки, так и эффект сохранится дольше. Увы, но фейслифтинг так не работает. Конечно, кожу можно натянуть как угодно сильно. Но тогда лицо утратит свою индивидуальность, изменятся пропорции, не исключена и деформация тканей. Получить узкие глаза и кривой рот – совсем не то, чего хотят пациенты, рискнувшие сделать пластику.

Переборщив с подтяжкой, можно получить внешность Франкенштейна

Переборщив с подтяжкой, можно получить внешность Франкенштейна

Чтобы сделать качественный фейслифтинг, хирурги работают не столько с кожей, сколько с подкожной жировой клетчаткой и мышцами. А кожа натягивается и иссекается очень бережно. В таком случае результат получается естественным, пациент сохраняет индивидуальные черты лица, но выглядит посвежевшим и помолодевшим на 5-10 лет.

Важно! Если вы смотрите на человека и сразу видите, что он прибегал к фейслифтингу, значит операцию сделали плохо. Качественная профессиональная пластика незаметна окружающим.

Миф №2 – после подтяжки исчезнут все мимические морщины

Все наши эмоции в буквальном смысле отражаются на лице. Гусиные лапки в уголках глаз, носогубные складки, слезные борозды, морщины на лбу – все это следы наших улыбок, слез, раздумий.

Как было бы хорошо, если бы фейслифтинг стирал все мимические морщины, словно ластик. Но это не так. Подтяжка лица направлена, в первую очередь, на устранение обвисших мягких тканей, исправление овала лица. Серьезно повлиять на мимические складки он не в силах. Однако если его использовать вместе с другими методиками хирургического и косметологического омоложения, можно добиться отличного результата.

Хороший фейслифтинг убирает возрастные изменения, но не делает лицо неестественным и не нарушает мимику

Хороший фейслифтинг убирает возрастные изменения, но не делает лицо неестественным и не нарушает мимику

Миф №3 –раньше 50 лет подтяжку делать не стоит

Процессы старения очень индивидуальны, зависят от нашей генетики, состояния здоровья, образа жизни, полезных и вредных привычек. Поэтому кто-то может и в 60 лет выглядеть молодо без особых хлопот по уходу за собой, а кому-то и в 30 лет пора предпринимать серьезные меры по борьбе с морщинами и птозом.

Большинству людей до 40-45 лет фейслифтинг действительно не требуется. Но ждать полувекового юбилея, если отражение в зеркале не устраивает, не стоит. Если вовремя убрать брыли, нависшую над носослезными складками кожу, лицо значительно посвежеет. А когда человек доволен своей внешностью, у него появляется больше желания ухаживать за собой. Да и вообще, положительные эмоции омолаживают, а негативные старят.

Делать подтяжку можно и в молодом возрасте. Изменения не бросаются в глаза, а общий эффект отличный

Делать подтяжку можно и в молодом возрасте. Изменения не бросаются в глаза, а общий эффект отличный

Миф №4 – если сделать фейслифтинг повторно, результат будет более ярким

Здесь все совершенно наоборот. Самые впечатляющие результаты можно получить именно после первого фейслифтинга. Это связано, во-первых, с тем, что при проведении первой операции ткани смещаются гораздо сильнее, чем в последующем, а, во-вторых, с тем, что с каждым годом эластичность кожи только уменьшается.

Но это не значит, что делать повторный круговой фейслифтинг нет смысла. Если через 7-10 лет после первой операции отражение в зеркале снова перестало радовать, стоит обязательно сходить на консультацию к пластическому хирургу. Тем более, технологии эстетической медицины постоянно совершенствуются.

Фейслифтинг позволяет визуально скинуть 10 лет и даже больше

Фейслифтинг позволяет визуально скинуть 10 лет и даже больше

Миф №5 – результат от подтяжки лица сохраняется навсегда

Верить в это, то же самое, что верить в возможность сохранить навсегда результаты уборки. Но, увы, когда мы протерли пыль или пропылесосили, через пару дней снова нужно убираться. Так и с подтяжкой – убирая скопившиеся возрастные изменения, вы не останавливаете сам процесс старения. Поэтому через 7-10 лет результаты фейслифтинга сходят на нет. Но если все это время следить за здоровьем, ухаживать за кожей, то можно все равно выглядеть значительно моложе ровесников.

Фейслифтинг на протяжении не одного десятка лет стабильно входит в ТОП-5 самых популярных пластических операций. А если его так любят, значит он действительно эффективен. Не верьте мифам и идите на операцию осознанно.

10 февраля 2023
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий