Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика

3 метода, которые НЕ сделают вашу талию уже

3 метода, которые НЕ сделают вашу талию уже

Тонкая талия — то, о чем мечтают абсолютно все вне зависимости от исходной фигуры и эстетических предпочтений. Именно от этой детали внешности зависит, насколько утонченным и изящным будет силуэт. Идеальная талия одинаково украшает и мужскую, и женскую фигуру. Есть множество мифов о том, как ее обрести. Но, увы, большинство из них не работает. О трех из таких неработающих методах формирования тонкой талии мы расскажем в нашей статье. Читайте и узнаете, на что не стоит тратить силы, время и деньги.


Занятия с обручем

Наверняка многие слышали о том, что если крутить хула-хуп каждый день, то талия станет тонкой-претонкой, а остальные формы не пострадают. Увы, но это не более чем уловка маркетологов, которые придумали продавать женщинам обручи.

 Хула-хуп вряд ли оправдает ваши надежды на тонкую талию

Хула-хуп вряд ли оправдает ваши надежды на тонкую талию

Причин, по которым хула-хуп не позволяет формировать осиную талию, несколько:

  • невозможно нехирургическим методом удалить жир в определенной области. Если вы худеете, то худеете везде, а не только в зоне талии. Поэтому локально удалить жировые отложения, если каждый день крутить обруч, не получится;
  • эффективное сжигание начинается только после 30-40 минут активных занятий спортом. Вряд ли кто-то так долго крутит обруч. Обычно продолжительность занятия с хула-хупом не превышает 10-20 минут. Поэтому серьезно на борьбу с жировыми отложениями обруч не влияет;
  • физические упражнения без подключения диеты вообще практически не сказываются на борьбе с жиром в районе живота и талии. Есть некоторые исключения, например, приседание со штангой. Но кручение обруча точно не входит в число тех видов физической активности, из-за которых талия становится осиной.

А еще обруч, особенно тяжелый, оставляет на талии и животе неприятные синяки. Из-за этого многие бросают занятия с ним уже после пары-тройки раз.

Важно! Если вам нравится крутить обруч, совсем не обязательно отказываться от этого занятия. Хула-хуп улучшает локальное кровообращение, уменьшает проявления целлюлита, избавляет от проблем с пищеварением и метеоризма. Если не возлагать на него несбыточных надежд по получению тонкой талии, это вполне полезный спортивный снаряд.

Упражнения на пресс

Здесь все примерно то же самое, что и с обручем. Правда, эффект от упражнений на пресс куда более выраженный. Но всевозможные скручивания и наклоны не удаляют жир, как нам хотелось бы, а накачивают мышцы. Те становится более объемными, из-за чего живот начинает выпирать, а талия куда-то пропадает. Поэтому качать пресс для получения рельефа стоит только тогда, когда вы уже сбросили лишние килограммы. Да и то не стоит слишком увлекаться с некоторыми видами упражнений, особенно на косые мышцы живота.

С помощью упражнений на пресс можно не только не уменьшить талию, но и сделать ее еще менее выраженной

С помощью упражнений на пресс можно не только не уменьшить талию, но и сделать ее еще менее выраженной

Липосакция

Конечно, липосакция в отличие от упражнений позволяет удалить жир локально. Дополнительно можно вкачать его в ягодицы или грудь, чтобы талия на фоне женственных форм выглядела еще более узкой.

Но если от природы у вас широкая грудная клетка и такой же таз, липосакция будет бессильна. Да, талия сузится по сравнению с тем, что было, но ее объем не станет существенно меньше. Если при условии отсутствия лишнего веса обхват талии у вас 70 см, вы никак не сможете сделать из них 50 см с помощью удаления жира любыми методами, будь то диета или поход к пластическому хирургу.

Липосакция отлично борется с локальными жировыми отложениями, но осиную талию с ее помощью сделать не получится

Липосакция отлично борется с локальными жировыми отложениями, но осиную талию с ее помощью сделать не получится

Неужели нет способа обрести узкую талию?

Такой способ есть, мы о нем неоднократно писали. Это удаление нижних ребер или более популярная сейчас операция по методу Кудзаева, при которой ребра ломают и фиксируют для срастания в нужном положении. Так действительно можно сделать существенно уже любую талию. Но стоит понимать, что в этом случае ваши внутренние органы либо лишатся защиты в виде ребер, либо сместятся, если положение ребер будет изменено. Стоит ли игра свеч? Нужно очень хорошо подумать о том, насколько важна для вас внешняя красота по сравнению с вашим самочувствием, здоровьем, а иногда и жизнью.

Как видите, получить тонкую талию не так-то просто. При этом есть очень много приемов, которые позволяют визуально уменьшить объем в области живота и боков с помощью правильно подобранной одежды и аксессуаров. Поэтому большинству людей совсем не обязательно прибегать к радикальным методам формирования осиной талии. Куда лучше направить свои усилия, время, деньги на более безопасные и при этом эффективные методы улучшения собственной внешности, например, на блефаропластику или подтяжку груди.

07 июля 2023
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий