Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика

12 фактов о пластических хирургах: что мы знаем о тех, кто делает нас красивее?

12 фактов о пластических хирургах: что мы знаем о тех, кто делает нас красивее?

Мы доверяем пластическим хирургам свою внешность и даже свою жизнь… Но кто же эти люди, которые делают из нас совершенство, что мы о них знаем? Сегодня поговорим о хирургах и рассмотрим 12 откровений о тех, кто создает совершенство на этой планете и ежедневно спорит с природой. Пластические хирурги помешанны на собственной внешности? Отдыхают исключительно на Мальдивах, разъезжая на одной из своих яхт? Можно сторговаться на стоимости пластической операции? Пациенты в основном делают только липосакцию и увеличивают грудь? Давайте развеивать или подтверждать мифы!


  1. Все пластические хирурги очень богаты. Яхты, клубы и Мальдивы – составная часть их жизни.

Увы, как признаются сами хирурги, до такого уровня жизни им очень и очень далеко. Да, стоимость пластических операций недешевая, но и «расходники» оборудование в этом деле стоят очень много, так что в итоге доля хирурга в цене пластической операции совсем небольшая, на яхту не хватит точно, даже за несколько десятилетий. Естественно, есть голливудские исключения, но это совсем другая история.

  1. Да, мы заботимся о своей внешности, но совсем не помешанные.

Казалось бы, у пластического хирурга должно быть все идеально – шикарная фигура, никаких морщин, мышцы накачаны и т.д. Да, пластические хирурги заботятся о своей внешности, как и все, но не передергивают. У врачей также встречаются недостатки внешности, с которыми они умчаться жить, корректируя лишь самые заметные и сильные дефекты.

Пластические хирурги не гонятся за совершенством

Пластические хирурги не гонятся за совершенством, но не прочь быть красивыми

  1. Пластическая хирургия очень разнообразна, это не только увеличение груди и липосакция.

Из сети или ТВ иногда создается ощущение, что вся пластика сводится к липосакции и маммопластике, а также подтяжке лица. Но на самом деле раздел пластической хирургии невероятно широк и огромен. Операции бывают самые разные, на данный момент существует более 130 разновидностей пластических операций, могли себе такое представить?

  1. Быть пластическим хирургом легче, чем обыкновенным, не надо ничьи жизни спасать.

Это самый обидный и неприятный миф для пластических хирургов. На самом деле пластический хирург сначала заканчивает медицинский ВУЗ, становится просто хирургом, потом проходит специальное обучение, далее курсы. И учиться нужно постоянно всю жизнь! Пластическая хирургия развивается наиболее активно из всех направлений, постоянно появляются новые технологии и возможности, если ты отстаешь от трендов – теряешь работу. И риск при проведении пластической операции также высок, нужна внимательность и максимальная скрупулезность.

Пластическая хирургия – очень сложный раздел медицины

Пластическая хирургия – очень сложный раздел медицины

  1. В пластической операции нет «правильных» способов, что усложняет работу

Если для проведения различных операций существуют определенные протоколы, то в пластике такой роскоши нет. Тут все от начала и до конца зависит от пластического хирурга, его опыта, его умений и решений, которые принимаются конкретным специалистом исходя из состояния кожи, мышц и т.д. Риск и сложности для специалиста огромные, и никто не может сказать правильно он поступил или нет. Одна и та же пластическая операция, проведенная 20 хирургами, будет разной, ровно в 20 вариантах.

  1. Быть профессионалом в пластической хирургии мало.

Увы или к счастью, пластическая хирургия требует больше, чем просто скрупулезности, знаний и аккуратности. Тут нужно пресловутое чувство прекрасного, ощущение пропорций и т.д. Чтобы создать красивое лицо, нужно уметь чувствовать красоту и это, как бы патетично не звучало – врожденное.

Пластическому хирургу нужно чувство прекрасного

Пластическому хирургу нужно чувство прекрасного

  1. Быть просто хорошим пластическим хирургом мало. Нужна еще и реклама.

Увы, в отличие от клинической хирургии, в пластических операциях важны не только умения и профессионализм, но и реклама, популярность, иначе клиентов не будет! Пластического хирурга можно выбрать, как тату-мастера, или парикмахера… Поэтому пластическому хирургу придется «заморачиваться» своим продвижением и саморекламой на ТВ, в социальных сетях, в интернете и т.д. это существенно осложняет все и позволяет часто за счет рекламы пробиться непрофессиональным хирургам, которые могут скорее изуродовать, чем улучшить.

  1. Хирурги делают операции не всем – это правда.

По статистике пластические хирурги отказывают примерно 30% клиентов. Среди тех, кому отказали в пластической операции – люди с заболеваниями, которым пластику опасно проводить сейчас или вообще. Также есть пациенты с нереальными ожиданиями, когда желаемый результат невозможно получить. И самое главное здесь, чтобы пациент, которому отказали в операции, не искал пластического хирурга, что согласится. Это будет непрофессиональное и опасное решение.

Пластические хирурги не всегда соглашаются делать операцию

Пластические хирурги не всегда соглашаются делать операцию

  1. Пластическая хирургия – операции не только для богатых и знаменитых.

Современная пластическая хирургия довольно доступна по цене. Большинство процедур доступны всем, стоит лишь немного накопить. Цены на пластику постепенно снижаются, и она перестает быть вариантом лишь для избранных.

  1. Не стоит обращаться к хирургу за консультациями вне работы, например при совместных посиделках – это неприятно.

Никто не любит тащить свою работу домой! Пластические хирурги – не исключение и не стоит стараться получить «пару слов консультации» вне работы. Хирургу нужно качественное погружение в вашу проблему, нельзя просто «сказать пару слов». Поэтому специалисты всегда рады видеть на консультации, но не за чашкой кофе и уж тем более не на семейном торжестве или свадьбе общего знакомого.

Консультации пластического хирурга только в кабинете

Консультации пластического хирурга только в кабинете

  1. Пластические хирурги – не продавцы, торг тут неуместен.

При озвучивании стоимости операции пластический хирург не набивает себе цену. Поэтому нет смысла торговаться! Снизить цену пластической операции можно только за счет ухудшения качества препаратов, компонентов, расходников и т.д. Искать хирурга подешевле – тоже не лучший вариант, вы же не сапоги человеку доверяете, а свое лицо и тело, в придачу к жизни.

  1. Пластические хирурги не ищут недостатков в собеседнике.

В повседневной жизни хирурги не высчитывают миллиметры и сантиметры отклонения, не выискивают следы старости и не примеряют на своих знакомых пластические операции. Все это остается за дверями рабочего кабинета, в общении это совершенно нормальные люди. Хотя и бытует миф, что пластические хирурги видит в человеке только цифры и нюансы корректировки – это неправда!

Пластические хирурги не ищут в человеке пациента

Пластические хирурги не ищут в человеке пациента

Пластические хирурги – тоже люди! У них сложная работа со своей спецификой и нюансами, особенностями. Они рады, когда операция удается и пациент счастлив, расстраиваются, если консультация происходит не так, как хотелось бы. Поэтому относитесь к пластическим хирургам соответствующе.  

01 декабря 2021
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий