Автор Тема: Babe Бум  (Прочитано 43646 раз)

Tyska

  • Девочка, видя что-то, что ей безумно нравится, восклицает: «Боже, какая прелесть!»; мальчики произносят: «Ого, вот это сиськи!»
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tyska
  • Сообщений: 2181
« Ответ #75 : 20 Марта 2011, 22:11:25 »
ну, во-первых, за ВСЕ произошедшее на уроке отвечают учитель и директор ;) и технику безопасности никто еще не отменял, к тому же с детьми, к тому же на уроке физры
в данном случае они пытаются переложить ответственность на ребенка, что нельзя допустить
во-вторых, что подтверждает получение травмы той девочкой? вызвали скорую, осматривали врачи? что с ней такое? судя по переполоху в школе по меньшей мере сотрясение мозга, но как же это надо было удариться об стену? скорее всего там не больше шишки и огромного желания привлечь к себе внимание

lyalya, поговори с дочкой и определитесь что вы хотите получить, потому что разбираться, ругаться можно до бесконечности, но не улучшить ничем ситуацию
дай ей понять, что в любом случае ты на ее стороне, но для принятия конечного решения тебе необходимо ее мнение
в чем причина конфликтов по мнению дочери? если это среда обучения, то тогда надо сменить среду (перейти в другой класс, школу), если она не хочет переходить, то тогда ей придется в какой то части изменить свое поведение
поговори с ней еще и в таком ключе, чтобы у дочки не сложился комплекс вины за произошедшее - несчастные случаи (особенно в таких микроскопических размерах) обычное явление, на том же уроке физры можно мячом и в лицо получить
может быть такой разговор имеет смысл провести вместе с дочерью, учителем и директором, чтобы дочь видела, что ты ее защищаешь, но такой разговор можно будет начинать только если будешь уверенна, что сможешь спокойно и безэмоционально изложить свои доводы

МакГан 335 мл, высокий профиль, по ареоле

lyalya

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lyalya
  • Сообщений: 1202
  • всё меняется...
« Ответ #76 : 20 Марта 2011, 22:28:47 »
Спасибо Туз!! Насчёт травмы.. по прошествии 1,5 часов завуч поговорила с девочкой (.. естественно, ни скорую, ни даже к школьному врачу она не ходила..)- та уже вовсю бегала и улыбалась, сказав, что у неё ничего не болит! А в докладной чёрным по белому я прочитала: травма головы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Может и вправду нам перевестись в другую школу?? Или проблемы надо решать не смотря ни на что?? Я тоже не хочу постоянно ругаться, но.. принимать все шишки на себя не буду.. :-\
реэндопротезирование  груди , евросиликон 345 сс, анатом, доступ под грудью

lyalya

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lyalya
  • Сообщений: 1202
  • всё меняется...
« Ответ #77 : 20 Марта 2011, 22:30:13 »
Цитата: luckylife от 20 Марта 2011, 21:47:29
первая реакция по прочтению - вот уроды!
Надо у Лерки спросить. Лера - чего делатЬ????
:-* :-* :-* ( настроение моё -  :( :()
реэндопротезирование  груди , евросиликон 345 сс, анатом, доступ под грудью

lyalya

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lyalya
  • Сообщений: 1202
  • всё меняется...
« Ответ #78 : 20 Марта 2011, 22:36:19 »
Да ещё,  Туз, я , честно говоря, дочу постоянно пилю.. Тут не права, здесь.. Сама принимаю близко к сердцу.. В общем, замкнутый круг какой-то!! ??? >:(  Как я завидую людям, которые могут " с холодом " рассуждать!! Я очень эмоциональный человек да ещё и " страдающий комплексом отличника"!!( всю жизнь отличницей была). И естественно, хочу , чтобы и дочка " в маму пошла"!! ::)
реэндопротезирование  груди , евросиликон 345 сс, анатом, доступ под грудью

lerasmile

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lerasmile
  • Сообщений: 1032
« Ответ #79 : 20 Марта 2011, 22:48:15 »
Бумажкой с травмой головы пусть ж... подотрет. Хотя поговорить с родителями пострадавшей девочки на предмет этого происшествия стоит. Если у них претензий нет-директор нифига не сможет сделать.
Касаемо самого происшествия. ГДЕ БЫЛ УЧИТЕЛЬ ФИЗКУЛЬТУРЫ В  ЭТОТ МОМЕНТ ?!!
Никого не волнут,что в классе 25 детей. Отвественность педагога никто не отменял.
Кстати,у тебя платная школа,гимназия или обыкновенная школа?
А вообще,если ребенка начали гнобить-лучше перевестись в др.класс. Но все же,попробуй посидеть один день с ребенком в школе,чтобы быть объективной.
Либо есть еще вариант,можно купить камеру и он-лайн или в записи наблюдать за ребенком(у мегафона есть приемлимый вариант) при разрешении администрации школы,разумеется.
Я думаю,что на твою малую ополчились преподы. Начни гадить и ты,а доколупаться можно до всего на свете ;)
Кто то при рождении слышит:-Ой какая хорошенькая! Кто то:-Симпатяжка! А кто-то:-Зашевелится-стреляйте!!!)))

lyalya

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lyalya
  • Сообщений: 1202
  • всё меняется...
« Ответ #80 : 20 Марта 2011, 23:00:02 »
Лерочка, у нас гимназия. У родителей ( муж их видел в школе) претензий нет! Но.. учителя ( основная, по физре _ естественно, с подачи основной(!) и по английскому ( тоже , с той же подачи) (( про подачи.. когда все дети начинают подходить к " основной" и произносить нашу фамилию.., то та недолго ( можно сказать совсем) думая, винит мою и даёт на последующие наговоры зелёный свет!!)) Короче говоря, видимо нашей основной , действительно, хочется иметь стадо баранов и  ... не напрягаться! Только не думайте, что я виню всех, а нас нет.. Весь первый класс я мужественно терпела все замечания и поддакивала " основной". Видно она так к этому привыкла, что сейчас в шоке от моего переменившегося настроя!!
реэндопротезирование  груди , евросиликон 345 сс, анатом, доступ под грудью

lerasmile

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lerasmile
  • Сообщений: 1032
« Ответ #81 : 20 Марта 2011, 23:12:15 »
Значит так,если директор будет настаивать о переводе на дом.обучение,берешь ноги в руки и дуешь в прокуратуру писать жалобу на нарушение Закона об образовании. Кроме того,предварительно напиши пару заявлений на имя директора,повод-начиная от сборов на чаепития(особенно если деньги сдаются не в род.комитет,а собираются через училку),до формы одежды . Твоя цель-дать отпор мымрам,зафиксировать свои обращения  и отвоевать своего ребенка!;) Раз это гимназия-потребуй устав данного заведения и изучи его на предмет поводов к отчислению(так прямо там может быть и не указано,но сама сделаешь вывод из устава,например форма одежды-пиджак и рубашка или просто опрятная одежда,исключающая джинсы).
Кто то при рождении слышит:-Ой какая хорошенькая! Кто то:-Симпатяжка! А кто-то:-Зашевелится-стреляйте!!!)))

lerasmile

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lerasmile
  • Сообщений: 1032
« Ответ #82 : 20 Марта 2011, 23:16:49 »
Основанием для перевода на дом.обучение является согласие родителей,либо по заключению мед.комиссии ;)

Кто то при рождении слышит:-Ой какая хорошенькая! Кто то:-Симпатяжка! А кто-то:-Зашевелится-стреляйте!!!)))

lyalya

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lyalya
  • Сообщений: 1202
  • всё меняется...
« Ответ #83 : 20 Марта 2011, 23:22:00 »
Директор пока не активно агитирует на перевод.., мотивируя тем, что это будет лучше для ребёнка.. Доча ни в какую не хочет уходить из школы.. Крайний вариант - перевестись в другой класс ( она очень коммуникабельная , знает многих в школе..). Моё желание - жить в мире, а не на пороховой бочке.. А насчёт домашнего обучения , что-нибудь слышала? Нам сказали, что это чуть ли не самое престижное (!!), только забыли уточнить: а как же общение, дружба?? Типа, ну ведь у вас в учёбе и сейчас проблем нет, не будет и в коллективе ( в связи с отсутствием такого го). :-\
реэндопротезирование  груди , евросиликон 345 сс, анатом, доступ под грудью

lerasmile

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lerasmile
  • Сообщений: 1032
« Ответ #84 : 20 Марта 2011, 23:25:37 »
Пришло в голову ;) Напиши жалобу на имя директора о том,что считаешь поведение кл.рук по отношению к своему ребенку предвзятым и не обоснованным. Можешь и приврать,что ребенок жалуется тебе на учителя,типа,та кричит на неё ;) Понятно,что все это волокита,но я знаю случай,когда реально 3,14данутого ребенка не смогли ни перевести в др.школу ни повлиять вообще как то на ситуацию,там вся школа в ужасе ходит :o
Не вздумай даже,дом.обучение это пипец полный,это очень тяжело и тебе и ребенку,кроме того,не забудь про ЕГЭ!!!
Кто то при рождении слышит:-Ой какая хорошенькая! Кто то:-Симпатяжка! А кто-то:-Зашевелится-стреляйте!!!)))

lerasmile

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lerasmile
  • Сообщений: 1032
« Ответ #85 : 20 Марта 2011, 23:29:29 »
Кроме того,на контрольные и экзамены ребенок будет посещать школу,а как на это она отреагирует-большой вопрос! Появится и смущение и все прилагательные к нему.
А по поводу "что лучше для ребенка"-решать тебе и,собственно,самому ребенку,а не тетке,которой в падлу войти в контакт с родителями :-\
Кто то при рождении слышит:-Ой какая хорошенькая! Кто то:-Симпатяжка! А кто-то:-Зашевелится-стреляйте!!!)))

lyalya

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lyalya
  • Сообщений: 1202
  • всё меняется...
« Ответ #86 : 20 Марта 2011, 23:31:50 »
Спасибочки тебе, дорогая за поддержку и советы!! :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :
реэндопротезирование  груди , евросиликон 345 сс, анатом, доступ под грудью

lerasmile

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lerasmile
  • Сообщений: 1032
« Ответ #87 : 20 Марта 2011, 23:39:51 »
Ты главное держись там ;) :-* О,кстати,вспомнила что помогло мне держать своего бешеного скорпиончика в узде в школе(не сильно,но сначала резалт был офигенный ;)) Вобщем так,приходишь в школу и снимаешь на камеру моб.телефона своего ребенка,пока она там ходит-бродит-учебники-носки собирает ;D Договариваешься с училкой,что ты вешаешь коробочку на стену,типа,мама всегда видит через эту коробочку с якобы вэбкамерой,что ребенка сейчас делает. Дома малой показываешь отснятый заранее материал,и говоришь что теперь ты можешь видеть что она делает в школе ;) Как тока малая начинает беситься в классе-училка пусть говорит,что мама все видит и дома может влететь. У меня была нирвана 2 месяца!!! Ребенок успокаивался в момент ;) ;) ;)
Кто то при рождении слышит:-Ой какая хорошенькая! Кто то:-Симпатяжка! А кто-то:-Зашевелится-стреляйте!!!)))

lyalya

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lyalya
  • Сообщений: 1202
  • всё меняется...
« Ответ #88 : 20 Марта 2011, 23:49:17 »
Цитата: lerasmile от 20 Марта 2011, 23:39:51
Ты главное держись там ;) :-* О,кстати,вспомнила что помогло мне держать своего бешеного скорпиончика в узде в школе(не сильно,но сначала резалт был офигенный ;)) Вобщем так,приходишь в школу и снимаешь на камеру моб.телефона своего ребенка,пока она там ходит-бродит-учебники-носки собирает ;D Договариваешься с училкой,что ты вешаешь коробочку на стену,типа,мама всегда видит через эту коробочку с якобы вэбкамерой,что ребенка сейчас делает. Дома малой показываешь отснятый заранее материал,и говоришь что теперь ты можешь видеть что она делает в школе ;) Как тока малая начинает беситься в классе-училка пусть говорит,что мама все видит и дома может влететь. У меня была нирвана 2 месяца!!! Ребенок успокаивался в момент ;) ;) ;)
Класс!!!!!!!!!!!!! Премию в студию!! ;D ;D Очень неординарное решение!!  :-* :-* :-* Ты - просто умничка!! :-* :-* ;)
реэндопротезирование  груди , евросиликон 345 сс, анатом, доступ под грудью

lerasmile

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lerasmile
  • Сообщений: 1032
« Ответ #89 : 21 Марта 2011, 00:02:38 »
Ляля,я уже писала,что у меня больной ребенок. Я с ним как только не боролась,и 3,14дила,и разговаривала,и килограммы лекарств,и любовь,и психологи,и в обезъяннике в ментовке он сидел у меня 2 часа по договоренности...ничего не помогало...только хитрость ;)
Кто то при рождении слышит:-Ой какая хорошенькая! Кто то:-Симпатяжка! А кто-то:-Зашевелится-стреляйте!!!)))