Автор Тема: Babe Бум  (Прочитано 43631 раз)

lerasmile

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lerasmile
  • Сообщений: 1032
« 15 Марта 2011, 02:08:48 »
Я являюсь счастливой обладательницей двоих сыновей 8 и 2 лет.
Однако опыт других мамочек бывает просто жизненно необходим иногда.
Давайте делиться опытом по уходу и воспитанию малышей ;)
Мне вот очень нужна помощь в том,как отучить малого от бутылочки с чаем ночью ???
Это не было бы проблемой,если бы укладывание спать и сама ночь не выглядела так:
в 21-22 часа-выпивает сладкий чай (250-300 мл) из БУТЫЛОЧКИ и отрубается.
и понеслась бурная ночь...в итоге ребенок за ночь выдувает 600-900 мл чая,и в 9 утра орет что чая нету,всем аля-улю,пипец и подъем ;D и так каждую ночь...
Сегодня попыталась обломать ему радость немного и давать чай в поильнике...заснул обиженный на весь мир,но проснулся через 1,5 часа и не замолчал пока не получил объект обожания в виде чая именно в злосчастной бутылке :'( :'( :'(
Со старшим сыном я не знала таких проблем,ребенок был воспитан 100% по Споку и у меня,тогда еще малолетней мамашки, даже сердце не ёкало на драконовские методы.
 Я в растерянности,что делать ??? SOS!!!!!!!
Кто то при рождении слышит:-Ой какая хорошенькая! Кто то:-Симпатяжка! А кто-то:-Зашевелится-стреляйте!!!)))

Ириса

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Ириса
  • Сообщений: 1332
  • Муж бросил жену с двумя маленькими....сиськами.
« Ответ #1 : 15 Марта 2011, 09:37:47 »
У меня дети тоже ночью пили но кефир, молоко или йогурт, чай только если молочного нет.
У старшей это само собой прошло, не помню к какому возрасту, мелкий (3 года) еще с бутылкой спит, причем даешь ему вечером бутылочку и он сам идет спать, выключает свет а меня выгоняет из комнаты. Старшая засыпала со мной лет до 5-и.
Воспитываю детей одинаково, а они совершенно разные получились ;D

Саломея

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Саломея
  • Сообщений: 1165
« Ответ #2 : 15 Марта 2011, 09:50:42 »
   У меня старший пил сок до полутора лет. Но один раз он заболел. Ротовирус. Начался сильный понос и врач запретил ему пить все кроме воды. Воду он ночью пить категорически отказывался. Итог: всего две ночи истерик и как рукой сняло. Я дольше от соски отучала)))) И сон наш стал спакойным и безмятежным))))

Ириса

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Ириса
  • Сообщений: 1332
  • Муж бросил жену с двумя маленькими....сиськами.
« Ответ #3 : 15 Марта 2011, 09:55:04 »
сок вообще на ночь нельзя давать, от него зубы разрушаются

Milolika

  • 25 ноября 2010 345 мл капля по ореоле
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Milolika
  • Сообщений: 933
« Ответ #4 : 15 Марта 2011, 10:23:49 »
с зубами это точно)
но мой тоже пёт сок :(
но он его сам всегда берёт, около кроватки столик поставила для него(сока) :P
спать с собой не разрешала, боялась, что привыкнет и потом не отучу ;D
про соску... ему она сразу не пришлась по вкусу и он её даже и не брал, а когда по старше стал, всё спрашивал, что это такое во рту у других деток) ???
уже совсем другая

lyalya

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lyalya
  • Сообщений: 1202
  • всё меняется...
« Ответ #5 : 15 Марта 2011, 10:26:29 »
А у меня палец до 3 лет сосала.. Чем только не отучала.. Я думаю  - когда ребёнок умнеть (!!) начинает, то.. проблемы начинают сходить на нет..
реэндопротезирование  груди , евросиликон 345 сс, анатом, доступ под грудью

Tyska

  • Девочка, видя что-то, что ей безумно нравится, восклицает: «Боже, какая прелесть!»; мальчики произносят: «Ого, вот это сиськи!»
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tyska
  • Сообщений: 2181
« Ответ #6 : 15 Марта 2011, 10:27:13 »
Цитата: lyalya от 15 Марта 2011, 10:26:29
А у меня палец до 3 лет сосала.. Чем только не отучала.. Я думаю  - когда ребёнок умнеть (!!) начинает, то.. проблемы начинают сходить на нет..
увы, некоторые и к 40 годам не умнеют ;)
МакГан 335 мл, высокий профиль, по ареоле

lyalya

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lyalya
  • Сообщений: 1202
  • всё меняется...
« Ответ #7 : 15 Марта 2011, 10:42:09 »
Цитата: Tys от 15 Марта 2011, 10:27:13
Цитата: lyalya от 15 Марта 2011, 10:26:29
А у меня палец до 3 лет сосала.. Чем только не отучала.. Я думаю  - когда ребёнок умнеть (!!) начинает, то.. проблемы начинают сходить на нет..
увы, некоторые и к 40 годам не умнеют ;)
И это правда!! :D :D :-*
реэндопротезирование  груди , евросиликон 345 сс, анатом, доступ под грудью

lerasmile

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lerasmile
  • Сообщений: 1032
« Ответ #8 : 15 Марта 2011, 13:05:39 »
Цитата: Саломея от 15 Марта 2011, 09:50:42
   У меня старший пил сок до полутора лет. Но один раз он заболел. Ротовирус. Начался сильный понос и врач запретил ему пить все кроме воды. Воду он ночью пить категорически отказывался. Итог: всего две ночи истерик и как рукой сняло. Я дольше от соски отучала)))) И сон наш стал спакойным и безмятежным))))

У тебя получается,что несчастье помогло ;) Я вот думаю,а стоит ли мне пойти подобным путем и "сломать" ребенка? :-[ Должен или не должен ребенок 2-х лет спать не просыпаясь до утра,или,хотя бы с одним пробуждением ночью "для попить"?
Не вредна ли бутылочка как и соска в принципе? Например,для прикуса? Или эта проблема только у меня в голове и это нормально? :)
Кто то при рождении слышит:-Ой какая хорошенькая! Кто то:-Симпатяжка! А кто-то:-Зашевелится-стреляйте!!!)))

lerasmile

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lerasmile
  • Сообщений: 1032
« Ответ #9 : 15 Марта 2011, 13:09:41 »
Цитата: lyalya от 15 Марта 2011, 10:26:29
А у меня палец до 3 лет сосала.. Чем только не отучала.. Я думаю  - когда ребёнок умнеть (!!) начинает, то.. проблемы начинают сходить на нет..
Ляля,а как у твоей дочки с зубками? Просто говорят,что если детки долго сосут пальчик,то зубы как-бы начинают выдаваться вперед. Это миф? ;)
Кто то при рождении слышит:-Ой какая хорошенькая! Кто то:-Симпатяжка! А кто-то:-Зашевелится-стреляйте!!!)))

lerasmile

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lerasmile
  • Сообщений: 1032
« Ответ #10 : 15 Марта 2011, 13:14:40 »
Цитата: Milolika от 15 Марта 2011, 10:23:49
с зубами это точно)
но мой тоже пёт сок :(
но он его сам всегда берёт, около кроватки столик поставила для него(сока) :P
спать с собой не разрешала, боялась, что привыкнет и потом не отучу ;D
про соску... ему она сразу не пришлась по вкусу и он её даже и не брал, а когда по старше стал, всё спрашивал, что это такое во рту у других деток) ???
Мой старший тоже не знал что такое соска,года в два отбирал её у других деток,пробовал на вкус,говорил-кака и выкидывал в помойку ;D Так что у меня был запас из 2-3 новых сосок,которые я брала с собой в детскую поликлинику,чтобы на месте компенсировать ушерб ;D
Кто то при рождении слышит:-Ой какая хорошенькая! Кто то:-Симпатяжка! А кто-то:-Зашевелится-стреляйте!!!)))

Mashynia

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Mashynia
  • Сообщений: 585
« Ответ #11 : 15 Марта 2011, 13:30:52 »
Цитата: lyalya от 15 Марта 2011, 10:26:29
А у меня палец до 3 лет сосала.. Чем только не отучала.. Я думаю  - когда ребёнок умнеть (!!) начинает, то.. проблемы начинают сходить на нет..
И у меня палец сосет! Иногда громко так! ;) Нам пока 1,9. Во не знаю отучать как то или само пройдет? ::)
МакГан 410 ст 295 MF. анатомы, по ареоле

lerasmile

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lerasmile
  • Сообщений: 1032
« Ответ #12 : 15 Марта 2011, 13:44:52 »
У меня племяшка на месяц младше моего сына,так вот он тоже начал сосать пальчик. Единственное,что я смогла нарыть по этому вопросу,то,что считается что малышу не хватает ласки от мамы(и он сам себя удовлетворяет), либо рано (психологически) от груди отлучили 8)
Кто то при рождении слышит:-Ой какая хорошенькая! Кто то:-Симпатяжка! А кто-то:-Зашевелится-стреляйте!!!)))

Ириса

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Ириса
  • Сообщений: 1332
  • Муж бросил жену с двумя маленькими....сиськами.
« Ответ #13 : 15 Марта 2011, 15:27:39 »
Мои дети сосали только грудь, соску никто из них не признавал, а если я ее все таки давала, то она тут же выплевывалась.
Насчет того что ребенок ночью спит с бутылкой, у меня ребенок ночью хочет есть, молока дашь он пососет и дальше спит, да и засыпает он с бутылкой, привык. Он у меня может 1 - 1.5 литра за ночь выпить.
Потом сам бросит, старшая же сейчас без бутылки спит ;D ;D ;D.
О зубках, старшая пила сок из бутылки, в итоге зубы к 2-м годам начали разрушаться, но тут не только сок виноват но и другие факторы, а мелкий столько кальция из молока потребляет, что пока с зубками все ОК.

Ириса

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Ириса
  • Сообщений: 1332
  • Муж бросил жену с двумя маленькими....сиськами.
« Ответ #14 : 15 Марта 2011, 15:54:24 »
а знает кто какой нибудь магазин, можно интернет магазин с одеждой для подростков.
Моей дочке 10, при этом девочка очень крупная, размер ноги 37, рост около 150, одежду купить нереально сложно, то что по росту нормально, узко, а рост повыше если брать, там уже выточки под грудь предусмотрены а у нас ее еще нет.
Да и вообще выбор очень маленький на такой размер, я ей даже шорты и футболку  покупала в OGGI.
Хочется дочку красиво одеть а на ней ничего не сидит, да еще и растет как на дрожжах.