Автор Тема: Babe Бум  (Прочитано 43640 раз)

lerasmile

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lerasmile
  • Сообщений: 1032
« Ответ #45 : 18 Марта 2011, 17:51:01 »
Когда стоишь,краснеешь за ребенка в школе-это только сподвигивает учителей на выливание говна на голову. А когда на драку в школе отвечаешь,-ну и что,а по вашему моему ребенку надо было лечь и дать себя запинать?-начинают потихоньку отставать от родителей.А то,что у тебя ребенок гиперактивный-так их уже столько,что как раз не активный ребенок уже должен признаваться нонсенсом ;) СДВГ синдром,почитай о нем в инете,много чего полезного почерпнешь,есть сайты,где родители таких детей общаются,может и лерасмайл найдешь,правда я год уже там не тусуюсь ;)
Кто то при рождении слышит:-Ой какая хорошенькая! Кто то:-Симпатяжка! А кто-то:-Зашевелится-стреляйте!!!)))

Tyska

  • Девочка, видя что-то, что ей безумно нравится, восклицает: «Боже, какая прелесть!»; мальчики произносят: «Ого, вот это сиськи!»
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tyska
  • Сообщений: 2181
« Ответ #46 : 18 Марта 2011, 18:02:10 »
Девочки, из своего опыта мамашки и человека, имеющего отношение  системе образования, скажу, что бороться с учителями можно, но бесполезно, точнее это будет пиррова победа и достанется мизерный результат большим количеством ваших собственных нервов.
У нас складывалась такая ситуация, что учительницу и директора школы вызывали в роно, заставляли писать объяснительные по поводу предпринятых ими противоправных действий. На самом деле было не так страшно, просто у меня целая контора адвокатов-друзей  ;D
Но! если училка ДУРА, то никакие ваши действия ничего не дадут((( увы((( я помню как мой сын готовился к дисциплинам, читал по три темы вперед, дополнительно занимался, а эта КОЗА за его знания его же и унижала. В итоге он просто перестал готовиться, так как не получал одобрения от "учителя".
Проблема решилась с переходом в другой класс к другому клас руководителю с более мягкими методами воспитания, за неделю (!) ребенок стал учиться на пятерки, прошло несколько месяцев - у него все также отличные оценки, он занимается дополнительно, участвует в различных олимпиадах, в том числе и во всероссийской по физике набрал наибольшее количество баллов по области.
МакГан 335 мл, высокий профиль, по ареоле

Ирунчик

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Ирунчик
  • Сообщений: 271
  • ля-ля-ля жу-жу-жу....)))
« Ответ #47 : 18 Марта 2011, 18:10:41 »
для мамочек чьи детки гиперактивные-отдавайте детей в спорт!!! Вот моя доченька, с 9 месяцев как пошла, вот мне просрат...давала, все со стороны меня только и жалели. и в 5 лет мы отдали ее в худ. гимнастику, сейчас почти 12, приезжает с тренировок почти в 9 вечера, как селедка вымотанная, занимается 6 раз в неделю, вот туда вся наша гиперактивность и ушла. И вообще спорт дисциплинирует даже ребенка и навыки самостоятельности появляются намного раньше. А сейчас гляжу на дочу и любуюсь, вон ее одноклассницы все толстые!!!! сиськи побольше чем у меня...а моя...ммм стройняшечка, тело все в тонусе, животик весь в кубиках.
Ах какое блаженство, знать, что ты совершенство!!!!

lyalya

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lyalya
  • Сообщений: 1202
  • всё меняется...
« Ответ #48 : 18 Марта 2011, 21:36:18 »
Ирунчик, если бы моя не " была" в спорте..., я бы вообще, с ума сошла!! Мы ходим 5 раз в неделю в спорт.секцию по плаванию.Занимается по 2,5 часа. Уже 4 (!) золотых медали ( за 1,5 года). ( правда больше никаких других нет!! ;D ;D). И всё равно, сил МОРЕ остаётся!! Откуда только берутся? ??? ??? ............Может и правда в училке дело?? :o
реэндопротезирование  груди , евросиликон 345 сс, анатом, доступ под грудью

lerasmile

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lerasmile
  • Сообщений: 1032
« Ответ #49 : 18 Марта 2011, 22:58:23 »
Я думаю-да. Смени самодурку на другую учительницу и все может наладиться. ;) И не переживай,у тебя нормальный ребенок и не давай его в обиду,чтоб она не натворила ;)
Кто то при рождении слышит:-Ой какая хорошенькая! Кто то:-Симпатяжка! А кто-то:-Зашевелится-стреляйте!!!)))

Ириса

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Ириса
  • Сообщений: 1332
  • Муж бросил жену с двумя маленькими....сиськами.
« Ответ #50 : 19 Марта 2011, 00:35:33 »
Вы так все на учителей набросились, а у нас хороший спокойный учитель, и у него проблемы с моей дочерью уже 4-й год, каждое собрание одно и то же, опаздывает, невнимательна, разбрасывает вещи, не переобувается, может опоздать на итоговую контрольную, при этом учится хорошо, 3-й класс на одни пятерки закончила. А сегодня учителю позвонила, опять те же жалобы да плюс к этому что у нас выходит 3 по технологии, т.к. моя девочка принципиально бастует на уроках и ничего не делает. Сегодня вечером 1.5 часа делала заготовки из картона, которые они в классе делали уже 3 урока, пальцы намозолила иголкой, надеюсь завтра она из этих заготовок сможет все таки сделать вазу в школе.
Но я не обвиняю в поведении ребенка школу и учителя, она себе так и дома ведет, значит есть моя вина, и если уже я не могу справиться со своим ребенком то как это сделает чужая женщина?
А вот младший у меня ходит в садик, на прошлой неделе воспитатель мне пожаловалась, что мой пол группы раскидал, мне то по фиг а вот каково детям которых мой бегемот на пол поронял? Хотя я правда нормально отношусь и когда у моего травмы случаются, например он толкнул мальчика а тот ему деревянным кубиком губу и подбородок разбил, или недавно его с ледяной горки столкнули, в результате он лицо снегом расцарапал.
Ну не уследить за столькими детьми.
А людей которые смотрят и учат моих детей я должна уважать, иначе как я им могу ребенка оставить? И я всегда хорошо относилась к воспитателям, хотя есть родители, которые за малейший синяк на ребенке в РОНО едут жаловаться.ИМХО.
Лера, когда я училась в школе, у нас был мальчик который мог училку на х... послать на уроке, а родители его не верили, считали его нормальным ребенком. Училка была адекватная как раз. Конечно своего ребенка надо защищать но и позволять ему все то же не надо.





lerasmile

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lerasmile
  • Сообщений: 1032
« Ответ #51 : 19 Марта 2011, 02:06:17 »
Знаешь,я считаю что надо вмешиваться тогда,когда у ребенка реально срывает крышу или он становится опасен для других детей. Я не собираюсь гнобить своих детей непонятными  мне нормами в воспитании. Да-мой ребенок гиперактивен,да-мой ребенок с недостатком внимания! Но я не буду на него орать,если он сорвет урок,потому что это РЕБЕНОК!!! И срать я хотела на все перепетии,я буду разрывать всех,кто мешает моим детям нормально развиваться.
Я была фактическим ужасом всей школы с 5 класса. Матом не выражалась,но всегда и везде отстаивала свою точку зрения.У меня на все своё мнение. И спасибо моей маме,которая краснела и бледнела на род.собраниях,но дома вместо ремня меня всегда ждал вопрос-зачем тебе это было нужно сделать? И НИКТО НИКОГДА в школе не смел поднять на меня голос за мои проделки,потому что знали,придет моя мама-и будет жопа!Это не развязывало мне руки,но заставляло учителей считаться со мной как с личностью,а не с амебой.
А учитель-на то и педагог,чтобы не вмешивать родителей в этот процесс. Не можешь справиться- ты профнепригоден.Потому что как правило все учителя хотят получить в класс стадо умных и спокойно сидящих на попе баранов. Я-против!
Кто то при рождении слышит:-Ой какая хорошенькая! Кто то:-Симпатяжка! А кто-то:-Зашевелится-стреляйте!!!)))

Ириса

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Ириса
  • Сообщений: 1332
  • Муж бросил жену с двумя маленькими....сиськами.
« Ответ #52 : 19 Марта 2011, 10:25:19 »
А я сама не способна справиться со своей дочерью, поэтому обвинять учителя в его профнепригодности из-за этого не могу, тогда уже надо обвинять меня в неспособности быть матерью.
А вот как бы вы отнеслись к таким ситуациям: Вашего ребенка другой не совсем адекватный ребенок ткнул карандашом в глаз? Потом этот же ребенок тыкал детей булавкой, которую его мама забыла в шкафчике.
На уроке труда другой ребенок вылил в глаз вашего ребенка клей, из-за чего вашего ребенка увезли в больницу, где он провел месяц?
На уроке открылась дверь и кто-то кинул в класс уже не помню какой какой предмет, но он угодил в глаз девочке сидящей за партой, ее увезли в больницу.
Это случаи из моей жизни.
В первом случае мама искренне не понимала почему другие родители собирали подписи чтобы ее золотого ребенка перевести в другую группу, к сожалению на дыбы встали родители из другой группы и ребенок остался с нами. Причем одна мама рассказывала, как ее дочь боится идти в садик из-за этого мальчика, и она по ночам просыпается, во сне кричит его имя.
Во втором случае ребенка забрали из школы.
В третьем случае виновника не нашли, т.к. другие учителя сказали что у них все дети были на уроке и никто не выходил.
Теперь представьте себя на месте мамы пострадавшего ребенка а потом на месте мамы другого ребенка.

luckylife

  • 24.02.04 - Радикальная мастэктомия лев МЖ МакГан 150 мл 05.10.10 - увеличение Политех 345 мл и 320 мл Капля
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб luckylife
  • Сообщений: 1394
  • ИТОГ коррекция 26.03.11 Политех 435 мл лево капля
« Ответ #53 : 19 Марта 2011, 10:35:29 »
Ладно вам, девочки. Лерка же пишет: ",я считаю что надо вмешиваться тогда,когда у ребенка реально срывает крышу или он становится опасен для других детей"
А вот ужасы, Ириса, тобою приведенные, реально ужасы.
А Ляля все начала с маленьких шалостей в школе своего ребенка. Поэтому и сказано было, что разберитесь с училкой. И отстаивать свою точку зрения не обязательно клеем в глаз и булавкой в попу. Хотя Лера она такая, могла не только булавку, я предполагаю  ;D
А всякая ерунда в плане - не выполнид дом.задание, громко говрил и чихал на уроках, спорил с учителем - это элементарное отстаивание своего места под солнцем. И пусть так и будет.
Моей дочери вот в саду не дают ни стихи учить, ни песни петь. В общем не включают ее в самодеятельность местную Почему спрашивается? Она стих выучивает за 15 минут. Обожает петь и танцевать. У нее хорошая дикция и букву "Р" она говорит с 2х лет. А почему не включают ее знаете? А потому что она вот с таким "стеклянным взглядом", потому что она не переносит замечаний и критики. Потому что ей надо, чтоб ее хвалили. А в саду воспиталкам не до этого. Им неохота уделять лишнее внимание ребенку. Им проще дать стих ребенку, который говрить толком не умеет, зато преданно смотрит в глаза и делает все, что ему укажут.
*****************************************************
вот теперь тебя люблю я! вот теперь тебя хвалю я! наконец-то ты, Михайлов, пациентке угодил !
СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ. ОДИН РАЗ ОТРЕЖЬ

Саломея

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Саломея
  • Сообщений: 1165
« Ответ #54 : 19 Марта 2011, 10:54:44 »
Цитата: Ириса от 19 Марта 2011, 00:35:33
Вы так все на учителей набросились, а у нас хороший спокойный учитель, и у него проблемы с моей дочерью уже 4-й год, каждое собрание одно и то же, опаздывает, невнимательна, разбрасывает вещи, не переобувается, может опоздать на итоговую контрольную, при этом учится хорошо, 3-й класс на одни пятерки закончила. А сегодня учителю позвонила, опять те же жалобы да плюс к этому что у нас выходит 3 по технологии, т.к. моя девочка принципиально бастует на уроках и ничего не делает. Сегодня вечером 1.5 часа делала заготовки из картона, которые они в классе делали уже 3 урока, пальцы намозолила иголкой, надеюсь завтра она из этих заготовок сможет все таки сделать вазу в школе.
Но я не обвиняю в поведении ребенка школу и учителя, она себе так и дома ведет, значит есть моя вина, и если уже я не могу справиться со своим ребенком то как это сделает чужая женщина?
А вот младший у меня ходит в садик, на прошлой неделе воспитатель мне пожаловалась, что мой пол группы раскидал, мне то по фиг а вот каково детям которых мой бегемот на пол поронял? Хотя я правда нормально отношусь и когда у моего травмы случаются, например он толкнул мальчика а тот ему деревянным кубиком губу и подбородок разбил, или недавно его с ледяной горки столкнули, в результате он лицо снегом расцарапал.
Ну не уследить за столькими детьми.
А людей которые смотрят и учат моих детей я должна уважать, иначе как я им могу ребенка оставить? И я всегда хорошо относилась к воспитателям, хотя есть родители, которые за малейший синяк на ребенке в РОНО едут жаловаться.ИМХО.
Лера, когда я училась в школе, у нас был мальчик который мог училку на х... послать на уроке, а родители его не верили, считали его нормальным ребенком. Училка была адекватная как раз. Конечно своего ребенка надо защищать но и позволять ему все то же не надо.





    Часто такое происходит когда ребенку нехватает внимания. Для ребенка, даже отрицательное внимание (наказания за нипослушание и тд и тп) всегда лучше чем вобще ничего. Обычно помогает полное игнорирование ее плохих поступков, и гипер внимание к ее хорошим делам. Такое бывает после появления второго ребенка в семье. Чаще хвалите за хорошее  и вообще, даже без повода.
   Так же могут быть проблемы в школе. Скрытый конфликт с классом или учителем. Так как опоздания это подсознательный сигнал о том что ей нехочется ходить в школу.
   

Ириса

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Ириса
  • Сообщений: 1332
  • Муж бросил жену с двумя маленькими....сиськами.
« Ответ #55 : 19 Марта 2011, 11:23:21 »
Опоздания на уроки это не только какой то скрытый сигнал, это значит ребенок всю перемену играл, а после звонка вспомнил про туалет, или в столовой завис а звонок вообще не для нас.
Вот пример, вчера училка пожаловалась что дочь свои учебники скинула на пол специально, спросила у дочери, она сказала что это не она а другой мальчик. Кому верить? Так как вина не доказана, я поверила своей дочери и не стала ее ругать. В таких моментах она права, или на итоговой контрольной решила свое задание и стала помогать соседу, в итоге сама решила лучше всех в классе и его подтянула :D, за что ее ругать, мне в старших классах все контрольные по физике и химии один мальчик решал.
Но вот когда мне говорят, что моя каждый на уроках жует пирожки из столовой и все замечания игнорировала, то это не училка плохая а просто я не так воспитала, хотя конечно дома пирожки не жует, т.к. это не самая полезная пища.

Tyska

  • Девочка, видя что-то, что ей безумно нравится, восклицает: «Боже, какая прелесть!»; мальчики произносят: «Ого, вот это сиськи!»
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tyska
  • Сообщений: 2181
« Ответ #56 : 19 Марта 2011, 11:55:56 »
Ириса, в защиту твоей дочери хочу сказать, что замечания тоже можно делать по разному и задача педагога-профессионала (а их еще и психологии серьезно учат) сделать это так, чтобы ребенок сам захотел отложить пирожок и полностью посвятить себя уроку.
Сама же пишешь, что дома пирожки не жует ;)
Замечания, сделанные раздражительным тоном, с вызовом, угрозами могут дать совершенно обратный эффект. Каждый ребенок - личность и надо уважать в нем и индивидуальность, и силу характера,  направляя это в то русло, которое педагогу необходимо.
А если педагог "не может найти ключик к ребенку" (цитирую со слов нашего бывшего клас рука), то хреновый это педагог невысокого профессионального уровня.
МакГан 335 мл, высокий профиль, по ареоле

lerasmile

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lerasmile
  • Сообщений: 1032
« Ответ #57 : 19 Марта 2011, 12:00:56 »
Пирожок жует ;D Мой тоже жует на уроках,есть захотел-достал-и жует, ну есть захотел ребенок-при чем тут воспитание? Конечно,я говорю о сыне второкласснике,а не о более старшем возрасте ;) Может и подраться на уроке,потому что его Вася Пупкин шопотом назвал козлом :) Мой вообще везде стремится быть первым,даже спуститься по лестнице :D Ну я и спросила у учителя,в чем проблема? Почему не позволить моему шебутному ребенку спуститься по лестнице первым,ведь так он будет спокойно идти и не цеплять других детей. На что мне было сказано,что РЕБЕНОК ДОЛЖЕН идти и стоять там,где ему указано. Все вопросы у меня отпали,но и учитель больше не жаловалась мне,что мой скачет как сайгак ;)
А касаемо страшных снов ребенка...Почему же мать не перевела в другой класс??? Ведь это сделать гораздо быстрее,чем шебутного убрать из класса.Нет,мы будем грызть того,кто по нашему мнению,мешает нашим детям. А по жизни тоже мамашка будет камушки с дорожки отодвигать? ;) Я за то,чтобы под нашим присмотром дети учились преодолевать препятствия,даже ввиде других детей. Потому что эти дети-будущее общество,которое обязано быть терпимым к другим людям.
Кто то при рождении слышит:-Ой какая хорошенькая! Кто то:-Симпатяжка! А кто-то:-Зашевелится-стреляйте!!!)))

Ириса

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Ириса
  • Сообщений: 1332
  • Муж бросил жену с двумя маленькими....сиськами.
« Ответ #58 : 19 Марта 2011, 12:26:06 »
Вчера весь вечер делала шила заготовки из картона, сегодня учительница их похвалила и поставили дочке 5!!!!!!!! Какая я молодец!!!! :D :D :D
Касаемо того ребенка которому сны снились, это было в садике и т.к. были очень хорошие воспитатели из нашей группы уходить никто не хотел ;D.
А учитель у моей дочки очень спокойная, голос не повышает, а сегодня ее один мальчик матом послал за то что она его дневник взяла. ЭТО НОРМАЛЬНО???????!!!!!!!!!!!! ??? ??? ??? Это 4-й класс. Просто у нас ужасный класс. Дети сплошь из деревень, мы впрочем тоже, родители на собрания не ходят, есть дети необучаемые, школа одна на весь район. Недавно в классе вши нашли. Короче УЖАС!!!! Только учительница меня радует.
Надеюсь со следующего учебного года перевести ее в город.
Хочу спросить совет, мы живем в поселке, школа в соседнем поселке, уровень образования в школе, как мне кажется, низкий, т.к. учителя сами говорят что не знают как старшеклассники будут ЕГЭ сдавать, стоит ребенка оставлять в этой школе но с родителями, или отдать его моим родителям которые живут в Мытищах, у них рядом хорошая школа с бассейном. Отдавать ребенка жалко, тем более родители много работают, но понимаю что  ребенка надо отдавать в нормальную школу и записать в разные кружки (английский и спорт, а то она у меня вширь поползла на пирожках).
А с воспитателями мои детям везло. У меня даже дочку кормили до 5 лет, т.к. по другому она не ела, не потому что не умела а просто не хотела ;D, а на прогулку моей дочке помогали одеваться другие дети, т.к. она говорила что не умеет, хотя все прекрасно умела. Разбаловала я свою дочку, попу до 6-и лет вытирала, в результате по дому не помогает НИКАК! только мусор может вынести. Посуду не моет, хотя бы за собой, но у меня посудомойка я и не настаиваю. У нее из обязанностей только уроки и приборка в своей комнате, а бабушки говорят что я слишком много требую от ребенка, и должна сама убираться в детской, я периодически это делаю, выгребаю кучу мусора, но надо ведь как то приучать ребенка к самостоятельности, тем более с меня уборку требовали.
Девочке 10 лет на следующей неделе. Что ей можно поручить по дому?

Tyska

  • Девочка, видя что-то, что ей безумно нравится, восклицает: «Боже, какая прелесть!»; мальчики произносят: «Ого, вот это сиськи!»
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tyska
  • Сообщений: 2181
« Ответ #59 : 19 Марта 2011, 12:42:54 »
Да все можно поручить по дому, 10 лет это уже серьезный возраст :D
Но у меня сын из постоянного выносит мусор, разбирает посудомойку, если попрошу, то и пыль вытрет и полы помоет, но это должно что то свершиться особое. Например, мне утром вылетать в Мск, а вечером мы прибираемся экспресс методом вдвоем
Сегодня будет сам стирать свою жилетку 8)
еще он обувь моет... правда, если 22 раза напомнить ;) пойду - напомню :D
МакГан 335 мл, высокий профиль, по ареоле