Автор Тема: заживление рубцов  (Прочитано 126519 раз)

Элинка

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Элинка
  • Сообщений: 597
« Ответ #90 : 09 Марта 2010, 22:09:27 »
Эйфория, прочитала, что Вы будете в клинике в 6-30 уже постфактум.... я была там в 6-05....надо же буквально на 30 минут разошлись.....
Что он Вам сказал?
У меня вроде все нормально, заживление проходит хорошо,но шлифоваться надо....правда пока не буду, еще неделю сидения дома на работе не простят....мож к майским праздникам если только...
Насчет жирового мешочка под левым глазом: подождем до 20 марта ( как раз будет месяц после оп)...а там будет видно...

эйфория

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб эйфория
  • Сообщений: 722
  • Не бывает некрасивых женщин, бывают ленивые.
« Ответ #91 : 09 Марта 2010, 23:10:53 »
Цитировать
  меня 3 недели после ОП - швы видны, я не понимаю как их не может быть видно на 3 день, если даже царапина за 3 дня не заживает, а тут швы
Швы  у   меня  у  одного  глаза  видны  больше,  чем  на  другом.
Те  края,  что  ближе   к   виску - самые  заметные.

Цитировать
Отёки сильные больше месяца держались, рубчик под одним глазом ещё пока валиком, но постепенно сглаживается.
Сейчас, когда зажмуриваюсь, чувствую потягивание внтренних шовчиков (видимо те, которые на мышцы накладывались), и, иногда, трогая пальцами эти места, чувствую небольшую болезненность, будто там внутри ещё не до конца всё зажило. Это нормально?
 

Нормально. Верхняя  блефаропластика  проходит  легче.  Засада  с  нижней.   Я  думаю, что   рассказы  о  быстрой  реабилитации  в  течении  месяца -   миф.   Может  и   бывают  исключения..но: разрезают,  отделяют   ткани   мешка   от   других  тканей,  лишнюю  кожу  обрезают,  потом  зашивают. Всё  это  месиво  должно  придти  в  норму.  Вот и думайте..

Цитировать
Эйфория, прочитала, что Вы будете в клинике в 6-30 уже постфактум.... я была там в 6-05....надо же буквально на 30 минут разошлись.....
Что он Вам сказал?

Элинка,  я   там   была  раньше  полчаса  седьмого.  Похоже  я  Вас  видела,  передо  мной  были.  Не  поняла,  что  же  всё - таки  за  жировик.. Может  массаж  усиленно поделать  чтобы   рассосался?
Мне  по  поводу   валика  и  шарика  ;D  под  глазами -  сказал ,  что пройдут.   Это  послеоперационные  рубцы- сгустки  крови  внутри.  Можно  колоть  в  них   медикаменты,  если  побыстрее   хочется   от  них   избавиться,  но  не  советовал.
У  меня  тоже  какой-то  комочек  в  углу  глаза  под  кожей  пару  дней  назад   вылез.. Мне  врач  сказал  в  апреле  подъехать  к  нему  показаться.  Не  знаю,  хватит  у  меня  сил  до  апреля  досидеть  и  опять  не   сорваться. 
Кстати,  лазерную  шлифовку  не  рекомендовал  делать  летом,  посоветовал  осенью.  Никаких   кругов  под  глазами  не  обещал  и  морщинки  вроде  как   хорошо  уберутся  лазером.  Со  шлифовкой  я  точно  торопиться  не  буду.
Я  честно  говоря,  не  ожидала,  что  в  очках  придётся  долго  ходить.  В  апреле  хотели  поехать  отдыхать - теперь  не  знаю, что  с  лицом  будет.  Пока  под  одним - впадина,  под  другим - бугор ;D Когда  всё  выровняется - одному  Богу  известно.
Через  месяц  поеду   опять  на   консультацию.  Если  так  останется- то  пусть  женится  на  мне ;D

Элинка

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Элинка
  • Сообщений: 597
« Ответ #92 : 10 Марта 2010, 08:02:59 »
Нет, вряд ли Вы меня видели.. я когда заходила и выходила никого не было перед кабинетом....
Ну, ладно, увидимся. надеюсь...шлифовка -да стоит 15 тыс...но пока не буду делать, я уже писала...
Эйфория, а Вы дома сейчас находитесь? На работу не ходите?
У меня было столько вопросов к врачу.. а пришла и все забыла... :)))))
Там у меня даже не мешочек, а как выпуклость, под швом, у меня и глаз то этот долго кровил после оп.., мож тоже сгустки..ну, до 20 ост. 10 дней, а там врач решит, что делать...
Я когда нижнюю стрелку подвожу, его даже и не видно... но я то вижу его:((((

эйфория

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб эйфория
  • Сообщений: 722
  • Не бывает некрасивых женщин, бывают ленивые.
« Ответ #93 : 10 Марта 2010, 13:50:54 »
А  я  около кабинета  не стояла :)  Я  приехала  на  полтора  часа  раньше( так получилось).. Доктор  был  на  операции  и  я  его  долго ждала.  Забилась в  дальний  угол , но  всех  входящих  в клинику  видела.  Когда  док  вышел  из  операционной, то администратор меня позвала  в  кабинет,  там сидели Вы...Я  села  на  диван, рядом  с  кабинетом.  Как только  Вы  вышли - я  сразу  метнулась  в  кабинет.  Если бы  я  знала, что  это Вы- то может  и  получше рассмотрела  или  даже спросила.
Я  совсем  запуталась  с  этими  жировиками, у  меня  похожая  ситуация,  тоже  под  глазами  образования... но   мне   почему-то  не  сказал  подождать  до 20.  А  что  20  делать?  прокалывать,  вытаскивать  или  ещё  какие -нибудь  процедуры?  Он  же  должен  был  сказать -что  с  этим  делать.  Я- то  со  спокойной  душой  уехала - что всё  рассосётся.  Я  чё-то  тоже  подробно  ничего  не  узнала.  Что за  сгустки  крови  и  откуда  они  там.. У  меня  в  районе  глаз - зуд  под  кожей.  Что  это  такое.. короче,  вопросов  больше,  чем  ответов..
Сижу  дома  сейчас,  меня  больше  волнует   не  то,  как  выгляжу,  а  рассосётся  ли  вообще..  Я  вчера  поверила  доктору  безоговорочно,  а  сегодня  опять  загрузилась...

Элинка

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Элинка
  • Сообщений: 597
« Ответ #94 : 10 Марта 2010, 14:04:06 »
Ясно.. ну вот как бывает, а могли бы и встретиться...
Да, если Вы там сидели , то видели меня, я невысокая блондинка, была в черной кофте и юбке..
Ну да ладно...
20 марта он делать я так поняла ничего не будет, просто посмотрит, не ушло ли это....а потом скажет дальнейшие действия...Ну вроде сказал, что удалит, но каким образом не знаю, я вечно такая дуреха, все забываю дотошно расспросить, вечно что-нибудь забуду, для меня если врач сказал белое, значит это белое, под сомнение не ставлю.

Элинка

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Элинка
  • Сообщений: 597
« Ответ #95 : 10 Марта 2010, 14:11:04 »
Не успела дописать....
Вы не переживайте, я думаю что врач уже повидал всяких послеоперац. пациентов и знает, о чем говорит....Потихоньку, полегоньку все выправится... а можете прислать на почту фото?

Charmant

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Charmant
  • Сообщений: 451
« Ответ #96 : 10 Марта 2010, 16:13:18 »
Выставляю свои швы , нам 3 недели
16 февраля 2010 Ринопластика + Блефаропластика верхн.
Белый И.А.

Charmant

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Charmant
  • Сообщений: 451
« Ответ #97 : 10 Марта 2010, 16:17:53 »
В уголках глаз видны белые точки, похожие на жировички, кто знает что это? Чем мазали шовчики ?
16 февраля 2010 Ринопластика + Блефаропластика верхн.
Белый И.А.

эйфория

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб эйфория
  • Сообщений: 722
  • Не бывает некрасивых женщин, бывают ленивые.
« Ответ #98 : 10 Марта 2010, 16:32:59 »
Цитировать
Вы не переживайте, я думаю что врач уже повидал всяких послеоперац. пациентов и знает, о чем говорит....Потихоньку, полегоньку все выправится... а можете прислать на почту фото?

Да  я  не  то  чтоб  переживаю.. Интуитивно  чувствую,  что  должно выпавиться.. Да что собсна  показывать. Ничего  криминального  у  меня нет..просто  пока  сохраняются  отёки..
Элинка,  я   Вас  постарше  и  поэтому  наверное  никому   уже  не  доверяю.  Мне  самое  главное - чтоб  в  случае  чего  доктор  не  сказал , что  так  и  должно  быть  и  чего  я   вообще  ждала- а  всё таки  постарался  исправить.  Если  сказал, что  уберёт  Вам - уже  хорошо!  Это радует.  Договор,  который   подписываем- филькина   грамота.  Начитаешься  страшилок  в  инете  про  глаза  и  грудь  и   думаешь,   что  лучше  с  мешкамии  и  без  груди,  чем  проблемы  лишние  на  одно  место..
А  то - хотели  "как  лучше",  а  получили "как  всегда".  Наркоз  общий  не  очень- то  хорош  в  качестве  эксперимента  на  себе..

Цитировать
В уголках глаз видны белые точки, похожие на жировички, кто знает что это? Чем мазали шовчики ?

У  меня  на  самом  шве  сегодня  заметила  тоже   мелкие  точечки,  похожие  на жировики.  Я  перед  оп  спрашивала про  всякие  образования  послеоперационные... мне доктор  сказал,  что  такие  жировики  на  шве  убрать  не  проблема. 
Может их  шлифовкой  убирают  или  самому  можно  впоследствии  выдавить..

Элинка

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Элинка
  • Сообщений: 597
« Ответ #99 : 10 Марта 2010, 22:17:53 »
аааааааааааа

Элинка

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Элинка
  • Сообщений: 597
« Ответ #100 : 10 Марта 2010, 22:21:07 »
Вот мое фото, 20 дней после оп.
Под глазками явно видны грыжки...
швы малозаметны...
Фото до у меня пока нет...:)))))

Машка

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Машка
  • Сообщений: 556
« Ответ #101 : 10 Марта 2010, 22:36:21 »
Девчонки, я считаю у вас все изумительно: идет период восстановления, все своим чередом. Терпение... У меня 2 мес. прошло, на одном глазу до сих пор шов заметен и маленькая бусинка на верхнем веке не рассасывается (наверное сгусток крови)  Я надеюсь все пройдет. Поеду когда будт 3 мес. на осмотр к доктору.

эйфория

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб эйфория
  • Сообщений: 722
  • Не бывает некрасивых женщин, бывают ленивые.
« Ответ #102 : 10 Марта 2010, 22:55:20 »
Элинка,  это  не  жировики... я  почему -то думала , что  круглые  образования  и   подвижные.
У вас  очень  похоже  на  то,  что  у  меня  под  одним  глазом,  только  у  меня  побольше.  Я  тогда ничего  не  понимаю,  почему  Вам  сказал   20 -го  будет  смотреть  и  убирать,  а  мне  ничего такого  не  было  сказанно.. Доктор  потрогал  эти  мешки?  Меня  за  них  ущипнул  и  сказал , что  это  рубец  послеоперационный.  На  втором глазу  в  углу - небольшой шарик ...тоже  рубец  сказал.. объяснил , что   бывает  не  сразу  рубец  появляется,  а  со врменем,  но  всё  разойдётся.  Вы  тогда  напишите - что  же  всё -таки  20-го  он  сделал  с  ними.. Сидеть -то  я  буду  и  ждать,  куда  я  денусь,  но  хочется  понимать  реальное  положение  вещей..

Элинка

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Элинка
  • Сообщений: 597
« Ответ #103 : 11 Марта 2010, 08:13:21 »
Да я думаю, что 20 будет только осмотр, и все... а там уже он все скажет, может так и останется.
А после шлифовки долго дома сидеть?
Я вот все думаю, может в другом месте делать шлифовку, в Оттимо вроде дешевле.

эйфория

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб эйфория
  • Сообщений: 722
  • Не бывает некрасивых женщин, бывают ленивые.
« Ответ #104 : 11 Марта 2010, 12:07:21 »
Элинка,  если  бы  Вы  не  сказали  про  эти  выпуклости под  глазами,  я  бы  не  заметила. Очень  незначительно  и  симметрично. Меня смутило,  что  сказали  о  том, что  их  уберут, если  не  разойдутся  или  это  шутка  такая...ещё  одно  хирургическое  вмешательство  я  бы  ни  себе,  ни  Вам  не  пожелала. ..Плохо, что  не  спросили,  каким  образом  делать  будут.  Может  руками  разгладит ;D,  тогда  пущай  гладит,  а  если  ножом  ковыряца - то  я не  дамся.
В  разговоре  о  шлифовке  промелькнуло,  что  неделю  придётся  дома  сидеть.  Но  у  всех опять  по -разному.  Здесь  непредсказуемо.  Посмотрите  пост  Лизабет  от  9  марта.  Она пишет, что  прошло  полтора  месяца  от  оп,  а  валик  под  глазом  остался, но  он  постепенно  разглаживается.  Я  так  поняла,  что  нам  нужно  подождать  ещё  месяц,  а  там  к  доктору подъехать  и  показаться....собсна  это  он  мне  и  сказал..может  он  просто  захотел  Вас  раньше  увидеть ;D
А  в  Оттимо сколько  стоит  шифовка?  В  клинике  очень  не  дешёво.  Плохо,  что  на  сайте нет  цен  или  я  их  не  вижу?   Я  доктору  высказала  своё  недовольство,  что  нет  цен  на  шлифовку  на  сайте ;D  Удобно,  когда  прайс  на  виду..