Автор Тема: заживление рубцов  (Прочитано 126520 раз)

Элинка

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Элинка
  • Сообщений: 597
« Ответ #75 : 02 Февраля 2010, 23:05:52 »
Машка, а ты делала под общем или местным? Можешь прислать фотки на почту?

Charmant

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Charmant
  • Сообщений: 451
« Ответ #76 : 19 Февраля 2010, 21:46:51 »
Цитата: анета от 05 Августа 2009, 10:41:27
приветик всем! два дня назад сделала себе классику блефаро верхних век. ... на верхних веках пластырь, который обещают снять тока через неделю--
Ой а мне на 4 день сняли нитки - как проволока и пластыри...глаза какие то не мои, округлились и кажется в ширину меньше стали :o
16 февраля 2010 Ринопластика + Блефаропластика верхн.
Белый И.А.

Charmant

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Charmant
  • Сообщений: 451
« Ответ #77 : 19 Февраля 2010, 21:52:26 »
Цитата: Mini5000 от 24 Января 2010, 19:02:20
Эх, эти выточки.....мне постоянно 2 раза в неделю делают терапию: мезотерапию на шов целиком, уколы (названия уже не скажу), микротоки, чтобы размягчить шов и уплотнения на вытчках.....а после операции прошло практически 2 месяца!!!!!! И конца и края этому нет.....
Мини у кого делали Оп. И еще вопрос все эти процедуры вам делают платно или это входит в стоимость ОП??? Я полагаю мне тоже предстоит долгий процес борьбы с рубцами, у меня тоже кожа толстая :'(
16 февраля 2010 Ринопластика + Блефаропластика верхн.
Белый И.А.

Элинка

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Элинка
  • Сообщений: 597
« Ответ #78 : 21 Февраля 2010, 13:49:27 »
Привет всем.
Сегодня второй день после нижней классической блефаропластики.
Ну...пока ничего сказать не могу..отеки не большие совсем.(Правда мож у всех так...я не знаю).лицо без синяков..правда, я не знаю, когда должны появиться синяки...на какой день после оп. Швы не болят, только чуть тянут когда ем или улыбаюсь...Швы поеду снимать во вторник( так сказал врач), а там видно будет. Вот так вот, если кому что интересно-пишите.

Люсия

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Люсия
  • Сообщений: 14
« Ответ #79 : 09 Марта 2010, 00:02:19 »
Здравствуйте, девушки! У меня плохо заживают швы и глазки разные. Один шов внизу зажил за несколько дней, а остальные еще видны, под вторым глазом стал твердым и выпуклым в некоторых местах. У меня склонность к келлоидным рубцам. От контратубекса аллергия, но продолжаю пользоваться с перерывами. Прочитала здесь на форуме, что дерматикс используют вместо контратубекса, но его нет в аптеках. Может еще какие-нибудь средства есть?

эйфория

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб эйфория
  • Сообщений: 722
  • Не бывает некрасивых женщин, бывают ленивые.
« Ответ #80 : 09 Марта 2010, 00:59:34 »
Привет Люсия!  Сколько  времени  прошло  с  момента  оп? 
У  меня  после  верхней  и  нижней  блефаро  прошло  три  недели.  Под  одним  глазом - валик,  под  другим  сегодня  в  углу  глаза  какой-то  круглый  подвижный  шарик  образовался.
Швы  тоже  заметны  пока.  Прочитала  много  всего  в   инете  про  эти  операции.  Восстановительный  период  у  всех  по- разному  проходит.  Может  до  шести  месяцев  сохраняться  отёчность  тканей  и  заживление  швов  тоже  по -разному  проходит..  Может  вам  попробовать  не  мазать  швы  и  посмотреть  динамику  процесса  заживления...

Элинка

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Элинка
  • Сообщений: 597
« Ответ #81 : 09 Марта 2010, 09:29:09 »
Люсия, а где делали Оп?

Люсия

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Люсия
  • Сообщений: 14
« Ответ #82 : 09 Марта 2010, 13:27:28 »
Здравствуйте, девушки! Делала ОП у Мамедова, глазки и эндо верхней и средней зоны. Считаю его лучшим эндоскопистом! На всю оп ушло всего 2 часа, его анестезиолог наркоз более длительный не разрешил, т.к. кровообращение в голове плохое, думаю от этого и заживает все не так быстро как хотелось бы. А еще аллергия, склонность к келлоидным образованиям, слабый иммунитет и многое др...  к 45 годам накапливается много всего...  Эльчин В. меня предупреждал о долгом восстановлении и депрессии, я удивилась и подумала: "это у них долго, а я же сильная духом! мне море по-колено! главное решиться и сделать, а там разберусь!". Оптимизма становится все меньше!

Lizabet

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Lizabet
  • Сообщений: 7
« Ответ #83 : 09 Марта 2010, 14:26:08 »
Девочки, а у кого стянутость внутренних швов чувствуется?
Попытаюсь свои ощущения описать. После блефаро прошло 1,5 месяца, делала классическую, верх и низ.
Отёки сильные больше месяца держались, рубчик под одним глазом ещё пока валиком, но постепенно сглаживается.
Сейчас, когда зажмуриваюсь, чувствую потягивание внтренних шовчиков (видимо те, которые на мышцы накладывались), и, иногда, трогая пальцами эти места, чувствую небольшую болезненность, будто там внутри ещё не до конца всё зажило. Это нормально?



эйфория

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб эйфория
  • Сообщений: 722
  • Не бывает некрасивых женщин, бывают ленивые.
« Ответ #84 : 09 Марта 2010, 14:53:02 »
У меня чувствительность чувствуется, времени мало прошло. Ничего не болит вроде..
Элинка! Вы поедете сегодня к врачу? Я буду пол седьмого вечера у него. Нервишки чёто сдали ;D Подъезжайте тоже.

эйфория

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб эйфория
  • Сообщений: 722
  • Не бывает некрасивых женщин, бывают ленивые.
« Ответ #85 : 09 Марта 2010, 14:54:11 »
Хотела сказать стянутость  швов  ощущаю..

Люсия

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Люсия
  • Сообщений: 14
« Ответ #86 : 09 Марта 2010, 15:07:52 »
Я стянутость ощущаю только под одним глазиком, а все остальные швы чувствую только если трогать. А под другим глазом шва совсем нет! причем сразу, через несколько дней зажил! На одном лице и так все по-разному! Но швы еще розовые, кроме того, к-й сразу зажил!

Charmant

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Charmant
  • Сообщений: 451
« Ответ #87 : 09 Марта 2010, 17:13:40 »
Цитата: Машка от 13 Января 2010, 13:59:02
Никита, а у тебя сразу начались проблемы с рубцами. У меня сегодня 10 дней, но у меня швов уже на 3-ий день не видно было, или еще появяться????
У меня 3 недели после ОП - швы видны, я не понимаю как их не может быть видно на 3 день, если даже царапина за 3 дня не заживает, а тут швы...
16 февраля 2010 Ринопластика + Блефаропластика верхн.
Белый И.А.

Charmant

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Charmant
  • Сообщений: 451
« Ответ #88 : 09 Марта 2010, 17:26:39 »
Цитата: elvi от 29 Января 2010, 20:27:30
Элинка, делай обычную блефаропластику, и не задумывайся. Если транс- делать, то просто подтянется кожа немного, представь, вдруг  поправишься пусть даже на пару кг, кожа растянется, а потом похудеешь - тогда обвиснет, а нижнюю блефаро делают, как я знаю, только один раз в жизни. А так, не только кожу, но и мышцы подтянут, эффект совсем другой. Не у всех же послеоперац. период такой как у меня, это скорее исключение.
На сколько я понимаю Трансконьюктивальная блефаро не подтягивает кожу, а убирает мешки и грыжи под глазами, а вот обычная именно лишнюю кожу и иссекает
16 февраля 2010 Ринопластика + Блефаропластика верхн.
Белый И.А.

La-di-da

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб La-di-da
  • Сообщений: 154
« Ответ #89 : 09 Марта 2010, 19:38:47 »
Цитата: Charmant от 09 Марта 2010, 17:13:40
Цитата: Машка от 13 Января 2010, 13:59:02
Никита, а у тебя сразу начались проблемы с рубцами. У меня сегодня 10 дней, но у меня швов уже на 3-ий день не видно было, или еще появяться????
У меня 3 недели после ОП - швы видны, я не понимаю как их не может быть видно на 3 день, если даже царапина за 3 дня не заживает, а тут швы...
У меня швов от верхней блефаро тоже почти не видно было. Когда швы сняли, просто как будто волосок приклеился по веку, так это выглядело. И я тоже думала, что они еще появяться  ;D Сейчас вообще ничего не видно, только во внутренних уголках глаз беленькая дуга...но ее тоже не заметно, если прям пальцем туда не тыкать и не смотреть в увеличительное зеркало.  ;D