Автор Тема: Отеки после блефаропластики  (Прочитано 54794 раз)

_Юлия_

  • Руководитель сайта Пластик-клуб
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб _Юлия_
  • Сообщений: 3244
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #45 : 10 Ноября 2014, 19:09:14 »
Девочки на эти и другие вопросы по пластике век нам будет любезно отвечать наш клубный специалист доктор Умид Джасурбекович)

Вот давайте его и спросим, что наш доктор советует своим (и не своим) пациентам...

Так что записываем)  *doctor*

Dr. Валиев

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Валиев
  • Сообщений: 24
« Ответ #46 : 10 Ноября 2014, 22:28:17 »
Добрый вечер. Отвечая на  вопрос, хочу подчеркнуть, мои рекомендации не являются абсолютным руководством к действию, т.к. у каждого пластического хирурга есть свои, наработанные годами, методики ведения пациентов в реабилитационном периоде. Они зависят от объема вмешательства, течения операции, вида послеоперационных швов, периода, когда эти швы снимают и многих других факторов.
В первые дни после операции нужно исключить физическую нагрузку, ограничить потребление жидкости (но не исключать полностью), исключить все действия приводящие к повышению артериального давления( наклоны, распаривание, кофе и т.д.)
В период до снятия швов (обычно 3-5 суток после операции) возможно применение местных охлаждающих компрессов для борьбы с нарастающими отеками и усиливающимися синяками. Можно прикладывать лед, но при этом не допускать его прямого контакта со швами. Нужно именно охлаждать, а не промораживать! Применение данной процедуры до трех раз в день, не чаще, по 10-15 мин. С синяками на нижних веках можно бороться с помощью рассасывающих кремов или мазей, которые вам назначил хирург. Применение гелеобразных препаратов нежелательно: они слишком стягивают и скукоживают кожи при высыхании. Внимание! Нанесение препаратов на послеоперационные швы, особенно на верхних веках, недопустимо. После нанесения нужно выждать около 15-20 мин, и аккуратно промокнуть излишки крема мягкой салфеткой.  Использовать препарат НЕ БОЛЕЕ 2 (двух)раз в день. Если ваш хирург использует бесшовный метод или снимает швы на следующий после операции день и далее ведет вас на т.н. "склейках", то применение местных препаратов против синяков либо недопустимо, либо только после одобрения вашим специалистом. Спиртом и водкой протирать новообразующиеся рубцы не нужно. Для гигиены и при местном зуде можно мягко пройтись вдоль рубца ватной палочкой, смоченной в растворе ромашки или крепкого зеленого чая.
что касается противорубцовых препаратов, то однозначного ответа нет. Назначать или нет - на усмотрение вашего хирурга. По-моему мнению, в 90% случаев их назначение нецелесообразно. В любом случае, их назначение возможно не ранее 2-х недель после операции.
Пациент должен понимать, что успех операции во многом зависит от контроля со стороны хирурга. А контроль необходим, т.к. большое количество пациентов занимаются самолечением, больше доверяя посторонним "добрым" советчикам, чем специалисту. Лучше быть "навязчивым", чем получить проблему.
Еще раз повторюсь: в послеоперационном периоде не может быть других советчиков, кроме вашего хирурга.
Легкой вам реабилитации. Валиев У.Д.

Алифтина

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Алифтина
  • Сообщений: 53
« Ответ #47 : 10 Ноября 2014, 23:03:00 »
Постараюсь всё же не быть навязчивой, но спрошу)) А что это за "бесшовный" метод? Ведь блефаро подразумевает под собой удаление "лишней" ткани, неужели можно это сделать не оставив швов?

Dr. Валиев

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Валиев
  • Сообщений: 24
« Ответ #48 : 10 Ноября 2014, 23:53:26 »
Цитата: Алифтина от 10 Ноября 2014, 23:03:00
Постараюсь всё же не быть навязчивой, но спрошу)) А что это за "бесшовный" метод? Ведь блефаро подразумевает под собой удаление "лишней" ткани, неужели можно это сделать не оставив швов?
Я имел ввиду именно швы, накладываемые после иссечения кожи, но не рубцы.Некоторые хирурги не накладывают швы на веки, а склеивают их или с помощью спец. клея, или при помощи спец. пластырей, стрипов. При использовании лечебных кремов клей разрушается, а пластыри отклеиваются и не выполняют фиксирующую функцию. Поэтому, при такой методике, использование кремов против синяков и отеков противопоказано.

Энни977

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Энни977
  • Сообщений: 20
« Ответ #49 : 11 Ноября 2014, 08:33:52 »
Здравствуйте, Умид Джасурбекович. Скажите пожалуйста, через какое время после введения ботокса в область гусиных лапок можно делать блефаропластику нижних век? Спасибо

Tanechka_Tanya

  • I ❤ Plastic-Club !!!
  • Модератор
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tanechka_Tanya
  • Сообщений: 4921
  • Mafia Plastic-Club !!!
« Ответ #50 : 11 Ноября 2014, 17:47:49 »
Цитата: Dr. Валиев от 10 Ноября 2014, 23:53:26
Цитата: Алифтина от 10 Ноября 2014, 23:03:00
Постараюсь всё же не быть навязчивой, но спрошу)) А что это за "бесшовный" метод? Ведь блефаро подразумевает под собой удаление "лишней" ткани, неужели можно это сделать не оставив швов?
Я имел ввиду именно швы, накладываемые после иссечения кожи, но не рубцы.Некоторые хирурги не накладывают швы на веки, а склеивают их или с помощью спец. клея, или при помощи спец. пластырей, стрипов. При использовании лечебных кремов клей разрушается, а пластыри отклеиваются и не выполняют фиксирующую функцию. Поэтому, при такой методике, использование кремов против синяков и отеков противопоказано.

О, как интересно! *rarar*

Dr. Валиев

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Валиев
  • Сообщений: 24
« Ответ #51 : 15 Ноября 2014, 01:30:54 »
Цитата: Энни977 от 11 Ноября 2014, 08:33:52
Здравствуйте, Умид Джасурбекович. Скажите пожалуйста, через какое время после введения ботокса в область гусиных лапок можно делать блефаропластику нижних век? Спасибо

Здравствуйте, Энни977. Правильно сделанный ботокс операции не помеха. Просто после исчезновения послеоперационных синяков Вы поймете, что от эффекта ботокса не осталось и следа. Поэтому, колоться ботоксом за 1-1,5 месяца до блефаропластики не имеет смысла: деньги будут потрачены впустую. Если же через этот период изменения на веках лишь усилились, то альтернативы операции нет.
 С уважением, Валиев У.Д.

Энни977

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Энни977
  • Сообщений: 20
« Ответ #52 : 15 Ноября 2014, 11:31:07 »
Спасибо большое за ответ!

Лено4ка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Лено4ка
  • Сообщений: 48
« Ответ #53 : 19 Ноября 2014, 18:01:33 »
Хотела спросить, можно ли после операции делать татуаж (стрелы на верхнем веко)? И не  влияет ли уже сделанный на исход операции? Или кроме смещения самой стрелы нечего бояться?
« Все, что делает женщина - незаметно. Становится заметно, когда она этого не делает »

Venera Siranovna

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Venera Siranovna
  • Сообщений: 101
« Ответ #54 : 19 Ноября 2014, 23:40:52 »
Цитата: Dr. Валиев от 10 Ноября 2014, 23:53:26
Цитата: Алифтина от 10 Ноября 2014, 23:03:00
Постараюсь всё же не быть навязчивой, но спрошу)) А что это за "бесшовный" метод? Ведь блефаро подразумевает под собой удаление "лишней" ткани, неужели можно это сделать не оставив швов?
Я имел ввиду именно швы, накладываемые после иссечения кожи, но не рубцы.Некоторые хирурги не накладывают швы на веки, а склеивают их или с помощью спец. клея, или при помощи спец. пластырей, стрипов. При использовании лечебных кремов клей разрушается, а пластыри отклеиваются и не выполняют фиксирующую функцию. Поэтому, при такой методике, использование кремов против синяков и отеков противопоказано.

Очень интересно, дело в том что я делала блефаро, но прошло время и возраст берёт своё, и хотела ещё кое что подправить)) Так вот теперь думаю, что став старше. кожа будет дольше срастаться и соответственно нарастёт больше лишней ткани, а вот это склеивание мне бы подошло, а можно ещё раз про эти методы? Я так поняла что они почти не оставляют следов?

Dr. Валиев

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Валиев
  • Сообщений: 24
« Ответ #55 : 20 Ноября 2014, 17:44:52 »
Цитата: Лено4ка от 19 Ноября 2014, 18:01:33
Хотела спросить, можно ли после операции делать татуаж (стрелы на верхнем веко)? И не  влияет ли уже сделанный на исход операции? Или кроме смещения самой стрелы нечего бояться?

Татуаж желательно делать именно после-, а не до операции. Правда, придется выждать несколько месяцев, чтобы результат "устаканился". Ранее выполненный татуаж доставляет нам, хирургам, некоторые сложности:"смещение самой стрелы" не всегда совпадает с линиями натяжения кожи и татуаж частично может быть срезан вместе с избытком кожи. Потом, через несколько месяцев, можно его подкорректировать.

Dr. Валиев

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Валиев
  • Сообщений: 24
« Ответ #56 : 20 Ноября 2014, 17:51:19 »
Цитата: Venera Siranovna от 19 Ноября 2014, 23:40:52
Цитата: Dr. Валиев от 10 Ноября 2014, 23:53:26
Цитата: Алифтина от 10 Ноября 2014, 23:03:00
Постараюсь всё же не быть навязчивой, но спрошу)) А что это за "бесшовный" метод? Ведь блефаро подразумевает под собой удаление "лишней" ткани, неужели можно это сделать не оставив швов?
Я имел ввиду именно швы, накладываемые после иссечения кожи, но не рубцы.Некоторые хирурги не накладывают швы на веки, а склеивают их или с помощью спец. клея, или при помощи спец. пластырей, стрипов. При использовании лечебных кремов клей разрушается, а пластыри отклеиваются и не выполняют фиксирующую функцию. Поэтому, при такой методике, использование кремов против синяков и отеков противопоказано.

Очень интересно, дело в том что я делала блефаро, но прошло время и возраст берёт своё, и хотела ещё кое что подправить)) Так вот теперь думаю, что став старше. кожа будет дольше срастаться и соответственно нарастёт больше лишней ткани, а вот это склеивание мне бы подошло, а можно ещё раз про эти методы? Я так поняла что они почти не оставляют следов?
При склонности пациентов к гиперотекам, обильной кровоточивости во время операции склейки вместо швов подойдут навряд ли. Тем более при повторных операциях. Заживление и срастание тканей в меньшей степени зависит от возраста и в большей - от индивидуальных особенностей организма.  В любом случае метод фиксации тканей после операции хирург подбирает индивидуально во время операции. Ну а критерием блефаропластики являются незаметные рубцы, вне зависимости от вида швов или склеек.

Venera Siranovna

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Venera Siranovna
  • Сообщений: 101
« Ответ #57 : 24 Ноября 2014, 23:52:48 »
Цитата: Dr. Валиев от 20 Ноября 2014, 17:51:19
Цитата: Venera Siranovna от 19 Ноября 2014, 23:40:52
Цитата: Dr. Валиев от 10 Ноября 2014, 23:53:26
Цитата: Алифтина от 10 Ноября 2014, 23:03:00
Постараюсь всё же не быть навязчивой, но спрошу)) А что это за "бесшовный" метод? Ведь блефаро подразумевает под собой удаление "лишней" ткани, неужели можно это сделать не оставив швов?
Я имел ввиду именно швы, накладываемые после иссечения кожи, но не рубцы.Некоторые хирурги не накладывают швы на веки, а склеивают их или с помощью спец. клея, или при помощи спец. пластырей, стрипов. При использовании лечебных кремов клей разрушается, а пластыри отклеиваются и не выполняют фиксирующую функцию. Поэтому, при такой методике, использование кремов против синяков и отеков противопоказано.

Очень интересно, дело в том что я делала блефаро, но прошло время и возраст берёт своё, и хотела ещё кое что подправить)) Так вот теперь думаю, что став старше. кожа будет дольше срастаться и соответственно нарастёт больше лишней ткани, а вот это склеивание мне бы подошло, а можно ещё раз про эти методы? Я так поняла что они почти не оставляют следов?
При склонности пациентов к гиперотекам, обильной кровоточивости во время операции склейки вместо швов подойдут навряд ли. Тем более при повторных операциях. Заживление и срастание тканей в меньшей степени зависит от возраста и в большей - от индивидуальных особенностей организма.  В любом случае метод фиксации тканей после операции хирург подбирает индивидуально во время операции. Ну а критерием блефаропластики являются незаметные рубцы, вне зависимости от вида швов или склеек.

Так я поняла вы во время операции сами уже поймёте какая у меня кожа и как будет срастаться рубцы и если сами посчитаете нужным то выберете тот или иной способ. Спасибо вам за подробный ответ.

Esenia

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Esenia
  • Сообщений: 26
« Ответ #58 : 26 Ноября 2014, 21:03:54 »
Очень подробно ответил доктор, в общем понятно одно, нужно доверять доктору, потому что он уже принимает решение что лучше в конкретном случае, все индивидуально.

Natalinka Oz

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Natalinka Oz
  • Сообщений: 42
« Ответ #59 : 01 Декабря 2014, 22:52:31 »
Вот спасибо за разъяснения, не знала, что сейчас делают такие без шовные операции. Мне  же кажется, что все это сугубо индивидуального для каждого человека, послеоперационный период.