Автор Тема: Отеки после блефаропластики  (Прочитано 54796 раз)

Кирата

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Кирата
  • Сообщений: 95
« Ответ #75 : 09 Января 2015, 22:23:18 »
Цитата: Venera Siranovna от 14 Декабря 2014, 18:44:58
Цитата: Milena+ от 14 Декабря 2014, 16:13:15
Простите, а ни кто мне тут не сможет подсказать, на сколько сильные отёки после операции по блефаропластике? И на протяжении какого времени они будут появляться?

Ничего страшного не произойдёт если чётко придерживаться рекомендаций своего врача. И ещё, мой вам совет, не спешите выходить на работу, не делайте дома "пользуясь случаем" генеральных уборок после операции. Берегите себя.

100% соглашусь с вами. Сама на себе испытала что такое нетерпение и невыполнение в полной мере предписаний врача(( Обойдусь без подробностей, скажу только что самодеятельность действительно, может плохо кончится.

DeenaRa

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб DeenaRa
  • Сообщений: 32
« Ответ #76 : 10 Января 2015, 14:24:34 »
Кирата, вы прямо страху нагнали. Я и так не могу забыть 3 года назад проведённую блефаропластику. У меня не очень хорошо всё заживало. Врач говорил что дело в особенностях строения кожи и в том что моя кожа вырабатывает недостаточное количество витамина D. И ещё было очень жаркое лето, что совсем не способствовало заживлению. А вот на счёт вашего Милена, вопроса про отёки хочу сказать что ничего особенного не было. Отёки не большие были сразу после операции. Потом на 4 или 5-й день тоже появились сильные, но правда не на долго. Ну и в течении 1-1,5 мес они в умеренном количестве появлялись по утрам, но не каждое утро.

elvi

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб elvi
  • Сообщений: 10
« Ответ #77 : 25 Февраля 2015, 13:27:19 »
Пять лет назад я сделала блефаропластику нижних век. Синяки после операции держались около двух месяцев, а отеки больше ТРЕХ лет! Из них сильные отеки, как сразу после пластики - больше года, не уменьшаясь ни на сколько. И только через три с лишним года они прошли практически совсем. Теперь хочу сделать пластику верхних век, но боюсь, что опять будет проблема с отеками. Вот хотелось бы узнать, чем может быть причина, что у меня отеки держались так долго? Работа не тяжелая физически, возраст на момент операции был 43 года. Из хронических заболеваний - только остеохондроз, немного повышен холестерин. Нарушения функции почек нет.
У кого-нибудь может была такая же проблема?

Tanechka_Tanya

  • I ❤ Plastic-Club !!!
  • Модератор
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tanechka_Tanya
  • Сообщений: 4921
  • Mafia Plastic-Club !!!
« Ответ #78 : 25 Февраля 2015, 16:17:30 »
Цитата: elvi от 25 Февраля 2015, 13:27:19
Пять лет назад я сделала блефаропластику нижних век. Синяки после операции держались около двух месяцев, а отеки больше ТРЕХ лет! Из них сильные отеки, как сразу после пластики - больше года, не уменьшаясь ни на сколько. И только через три с лишним года они прошли практически совсем. Теперь хочу сделать пластику верхних век, но боюсь, что опять будет проблема с отеками. Вот хотелось бы узнать, чем может быть причина, что у меня отеки держались так долго? Работа не тяжелая физически, возраст на момент операции был 43 года. Из хронических заболеваний - только остеохондроз, немного повышен холестерин. Нарушения функции почек нет.
У кого-нибудь может была такая же проблема?

обалдеть, сказала бы НЕ ВЕРЮ! >:-/<

elvi

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб elvi
  • Сообщений: 10
« Ответ #79 : 25 Февраля 2015, 16:24:22 »
Цитата: Tanechka_Tanya от 25 Февраля 2015, 16:17:30
обалдеть, сказала бы НЕ ВЕРЮ! >:-/<
Сама бы не поверила, но факт есть факт, сказали что такая реакция кожи на операцию.

Tanechka_Tanya

  • I ❤ Plastic-Club !!!
  • Модератор
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tanechka_Tanya
  • Сообщений: 4921
  • Mafia Plastic-Club !!!
« Ответ #80 : 26 Февраля 2015, 10:55:07 »
Цитата: elvi от 25 Февраля 2015, 16:24:22
Цитата: Tanechka_Tanya от 25 Февраля 2015, 16:17:30
обалдеть, сказала бы НЕ ВЕРЮ! >:-/<
Сама бы не поверила, но факт есть факт, сказали что такая реакция кожи на операцию.

 *oy* обалдеть, вот они индивидуальные особенности организма!

ЮлияАкс

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб ЮлияАкс
  • Сообщений: 24
« Ответ #81 : 11 Апреля 2015, 19:27:01 »
elvi, прям нет слов как у Вас долго были отеки *shok*
Обычно все доктора объясняют,что окончательный результат виден через пол года!
Я еще про себя переживала,что только через месяц без тонального крема на работу смогла выходить.
А кто у Вас проводил операцию,может быть дело в этом?

В человеке все должно быть прекрасно: и душа, и тело, и чувства и мысли.

                                              А.П.Чехов

Розалья

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Розалья
  • Сообщений: 946
  • маммо 275 мл, блефаро, в планах рино
« Ответ #82 : 21 Апреля 2015, 22:28:46 »
У меня отеки появились на второе утро держались второй - четвертый день. потом на спад пошли. завтра неделя после операции первичный отек сошел. по утрам чуть чуть правда есть)
Нашей красоте нет границ)

Юлия76

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Юлия76
  • Сообщений: 1
« Ответ #83 : 24 Апреля 2015, 13:53:00 »
Цитата: elvi от 25 Февраля 2015, 13:27:19
Пять лет назад я сделала блефаропластику нижних век.
У кого-нибудь может была такая же проблема?
У меня сейчас. 55 дней после круговой блефаро , возраст 39. На верхних веках синяков изначально не было, отек прошел через неделю. На нижних синяки сползли в носо-слезную борозду, были темно-сиреневые, сейчас коричневые. Отек держится там где синяки. На нижних веках вылезла ярко-красная сосудистая сеточка.После операции назначали Траумель мазь, и таблетки. Прокололи курс Дексаметазона, не помогло. Врач уверяет что все пройдет. Но по ходу дела она уже сама сомневается.

ТАТЬЯНА-22

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб ТАТЬЯНА-22
  • Сообщений: 3
« Ответ #84 : 30 Июля 2015, 13:29:18 »
Юлия-76,как вы? Прошли отеки?У меня такая же фигня,уже месяц!!!

Nata_Sh

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Nata_Sh
  • Сообщений: 229
« Ответ #85 : 21 Апреля 2017, 15:05:06 »
У меня отеков вообще не было, спасибо доктору! Через день вышла на работу, коллеги даже не поняли, что была операция, ну кроме того, что мешки под глазами исчезли)
09/2016 - Счастливая я! ))
Отопластика и транконъюктивальная блефаропластика у Дёмина Сергея Анатольевича в клинике Solei
Огромное Спасибо!!!

Mалышка

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Mалышка
  • Сообщений: 52
« Ответ #86 : 02 Октября 2017, 13:07:57 »
Цитата: Nata_Sh от 21 Апреля 2017, 15:05:06
У меня отеков вообще не было, спасибо доктору! Через день вышла на работу, коллеги даже не поняли, что была операция, ну кроме того, что мешки под глазами исчезли)
Ага, вот нашла)
эх я не готова месяц опухшей ходить... это же так долго! а на работу как?))
хотя красота требует жертв, знаем, дальше я краше становится не буду)

Elise

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Elise
  • Сообщений: 21
« Ответ #87 : 24 Января 2018, 13:24:59 »
Цитата: Nata_Sh от 21 Апреля 2017, 15:05:06
У меня отеков вообще не было, спасибо доктору! Через день вышла на работу, коллеги даже не поняли, что была операция, ну кроме того, что мешки под глазами исчезли)
А после такой операции как у меня тоже надо будет только на спине спать? У вас как было?
Запланирована блефаропластика верхних век, пластический хирург Анисимов Игорь Дмитриевич, клиника Soleil

Nata_Sh

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Nata_Sh
  • Сообщений: 229
« Ответ #88 : 29 Января 2018, 17:04:50 »
Цитата: Elise от 24 Января 2018, 13:24:59
Цитата: Nata_Sh от 21 Апреля 2017, 15:05:06
У меня отеков вообще не было, спасибо доктору! Через день вышла на работу, коллеги даже не поняли, что была операция, ну кроме того, что мешки под глазами исчезли)
А после такой операции как у меня тоже надо будет только на спине спать? У вас как было?
У меня еще и отопластика была) Но в любом случае после операции на лице рекомендуется спать на спине, чтобы никак не прижать и не придавить ничего! Ничего страшного в этом нет, главное понять как удобнее всего спать, подушки, одеяла в помощь)
09/2016 - Счастливая я! ))
Отопластика и транконъюктивальная блефаропластика у Дёмина Сергея Анатольевича в клинике Solei
Огромное Спасибо!!!

Барби76

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Барби76
  • Сообщений: 20
« Ответ #89 : 31 Января 2018, 00:23:38 »
а я уж испугалась