Автор Тема: Отеки после блефаропластики  (Прочитано 54795 раз)

DeenaRa

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб DeenaRa
  • Сообщений: 32
« Ответ #60 : 10 Декабря 2014, 23:31:30 »
А мне кажется Венера права.  С возрастом кожа регенерируется медленнее и шрамы соответственно будут больше. Я тут на форуме читала, кто-то писал что есть ещё интересные факт о том что у смуглокожих кожа почти полностью восстанавливается, а у белокожих, остаются большие шрамы.

Кирата

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Кирата
  • Сообщений: 95
« Ответ #61 : 11 Декабря 2014, 08:53:33 »
Нет, не большие, просто одна и та же травма на коже будет вести себя у разных людей по разному. Наблюдается тенденция лучшего восстановления кожных покровов у людей со смуглой кожей, чем у людей с более светлой кожей. Это происходит потому ч то в смуглой коже вырабатывается больше витамина D.

Алифтина

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Алифтина
  • Сообщений: 53
« Ответ #62 : 11 Декабря 2014, 23:18:44 »
Девочки, а вы во всех темах успеваете между собой поболтать)) Специалисты такого уровня шрамов не оставляют. Более того, они их успешно убирают, после тех хирургов, которые так не умеют

Lipusik

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Lipusik
  • Сообщений: 157
« Ответ #63 : 11 Декабря 2014, 23:22:48 »
А мне док говорил, что ни у белых, ни у черных, а у рыжих проблемнее *rarar*
Близится день, когда единственным признаком старости будет лицо без единой морщинки.

DeenaRa

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб DeenaRa
  • Сообщений: 32
« Ответ #64 : 12 Декабря 2014, 20:55:52 »
А вы знаете, похоже на правду. У рыжих кожа как правило аж прозрачная, видимо она у них тоньше и плюс ко всему более подвержена проявлению пигмента (веснушки) Вот и срастается наверное, по этому, долго.

LedySovershenstvo

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб LedySovershenstvo
  • Сообщений: 78
« Ответ #65 : 12 Декабря 2014, 22:47:58 »
Я всегда думала что это зависит от обмена веществ, о того как быстро кровь циркулирует по организму и соответственно доставляет в клетки кислород, от питания.

Milena+

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Milena+
  • Сообщений: 13
« Ответ #66 : 14 Декабря 2014, 16:13:15 »
Простите, а ни кто мне тут не сможет подсказать, на сколько сильные отёки после операции по блефаропластике? И на протяжении какого времени они будут появляться?

DeenaRa

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб DeenaRa
  • Сообщений: 32
« Ответ #67 : 14 Декабря 2014, 18:06:41 »
Цитата: Milena+ от 14 Декабря 2014, 16:13:15
Простите, а ни кто мне тут не сможет подсказать, на сколько сильные отёки после операции по блефаропластике? И на протяжении какого времени они будут появляться?

Я сама ещё не очень разобралась что будет "потом" после операции, но прочитала почти уже весь форум и девочки пишут что отёки и синяки проходят в течении недели у всех.

Venera Siranovna

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Venera Siranovna
  • Сообщений: 101
« Ответ #68 : 14 Декабря 2014, 18:44:58 »
Цитата: Milena+ от 14 Декабря 2014, 16:13:15
Простите, а ни кто мне тут не сможет подсказать, на сколько сильные отёки после операции по блефаропластике? И на протяжении какого времени они будут появляться?

Ничего страшного не произойдёт если чётко придерживаться рекомендаций своего врача. И ещё, мой вам совет, не спешите выходить на работу, не делайте дома "пользуясь случаем" генеральных уборок после операции. Берегите себя.

Елена1313

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Елена1313
  • Сообщений: 3
« Ответ #69 : 16 Декабря 2014, 21:30:00 »
Цитата: DeenaRa от 14 Декабря 2014, 18:06:41
Цитата: Milena+ от 14 Декабря 2014, 16:13:15
Простите, а ни кто мне тут не сможет подсказать, на сколько сильные отёки после операции по блефаропластике? И на протяжении какого времени они будут появляться?

Я сама ещё не очень разобралась что будет "потом" после операции, но прочитала почти уже весь форум и девочки пишут что отёки и синяки проходят в течении недели у всех.
Могу вас расстроить в течении недели проходят не у всех, очень зависит от возраста, кожи и на сколько все запущенно было. У меня мама делала так у нее недели 2,5 были синяки, но нужно учитывать, что ей 55, кожа очень бела и тонкая, плюс у нее слабые сосуды, чуть тронь синяк(

Dr. Валиев

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Валиев
  • Сообщений: 24
« Ответ #70 : 20 Декабря 2014, 12:04:48 »
Цитата: DeenaRa от 10 Декабря 2014, 23:31:30
А мне кажется Венера права.  С возрастом кожа регенерируется медленнее и шрамы соответственно будут больше. Я тут на форуме читала, кто-то писал что есть ещё интересные факт о том что у смуглокожих кожа почти полностью восстанавливается, а у белокожих, остаются большие шрамы.

Чем больше работаю, тем больше понимаю, что на качестве швов возраст сказывается в последнюю очередь.Много примеров того, что у молодых женщин рубцы заметнее, чем у пожилых. Скорее на внешнем виде рубцов сказывается качество операции, соблюдение пациентом рекомендаций хирурга.

Dr. Валиев

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Валиев
  • Сообщений: 24
« Ответ #71 : 20 Декабря 2014, 12:12:20 »
Цитата: DeenaRa от 14 Декабря 2014, 18:06:41
Цитата: Milena+ от 14 Декабря 2014, 16:13:15
Простите, а ни кто мне тут не сможет подсказать, на сколько сильные отёки после операции по блефаропластике? И на протяжении какого времени они будут появляться?

Я сама ещё не очень разобралась что будет "потом" после операции, но прочитала почти уже весь форум и девочки пишут что отёки и синяки проходят в течении недели у всех.

Первичные послеоперационные отеки (те которые появились сразу после операции или на следующий день) резко сходят к концу 3-их, началу 4-х суток. Синяки в 90% - в сроки 10-14 дней. К концу первой недели после операции синяки, обычно, лимонно-желтого цвета и при острой (!) необходимости легко камуфлируются (например Синяк-off с тональным эффектом). Окончательно остаточная отечность проходит после исчезновения синяков. Легой вам всем реабилитации!

Лено4ка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Лено4ка
  • Сообщений: 48
« Ответ #72 : 27 Декабря 2014, 12:54:16 »
Цитата: Dr. Валиев от 20 Декабря 2014, 12:12:20
Цитата: DeenaRa от 14 Декабря 2014, 18:06:41
Цитата: Milena+ от 14 Декабря 2014, 16:13:15
Простите, а ни кто мне тут не сможет подсказать, на сколько сильные отёки после операции по блефаропластике? И на протяжении какого времени они будут появляться?

Я сама ещё не очень разобралась что будет "потом" после операции, но прочитала почти уже весь форум и девочки пишут что отёки и синяки проходят в течении недели у всех.

Первичные послеоперационные отеки (те которые появились сразу после операции или на следующий день) резко сходят к концу 3-их, началу 4-х суток. Синяки в 90% - в сроки 10-14 дней. К концу первой недели после операции синяки, обычно, лимонно-желтого цвета и при острой (!) необходимости легко камуфлируются (например Синяк-off с тональным эффектом). Окончательно остаточная отечность проходит после исчезновения синяков. Легой вам всем реабилитации!
крастко и в точку- все то что мне нужно  *flower* как раз за отпуск можно преобразиться и никто ничего не заметит. Главное отеки чтоб сошли, синяки не проблема- сейчас такой выбор "грима" *ROFL*
« Все, что делает женщина - незаметно. Становится заметно, когда она этого не делает »

LedySovershenstvo

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб LedySovershenstvo
  • Сообщений: 78
« Ответ #73 : 07 Января 2015, 23:25:12 »
Цитата: Dr. Валиев от 20 Декабря 2014, 12:04:48
Цитата: DeenaRa от 10 Декабря 2014, 23:31:30
А мне кажется Венера права.  С возрастом кожа регенерируется медленнее и шрамы соответственно будут больше. Я тут на форуме читала, кто-то писал что есть ещё интересные факт о том что у смуглокожих кожа почти полностью восстанавливается, а у белокожих, остаются большие шрамы.

Чем больше работаю, тем больше понимаю, что на качестве швов возраст сказывается в последнюю очередь.Много примеров того, что у молодых женщин рубцы заметнее, чем у пожилых. Скорее на внешнем виде рубцов сказывается качество операции, соблюдение пациентом рекомендаций хирурга.

Если дело только в соблюдении рекомендаций и в выборе хирурга то нам в таком случае, переживать не стоит)) Мы на правильном пути)) Спасибо Вам Умид Джасурбекович за консультацию.

ЮлияАкс

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб ЮлияАкс
  • Сообщений: 24
« Ответ #74 : 09 Января 2015, 12:05:53 »
Мне кажется,что мы женщины по природе своей не терпеливы-хотим все и сразу))))Конечно же за неделю отеки проходят не у всех,а наверное,даже очень редко у кого так быстро все восстанавливается!Но вот 2 недели это реальный срок,после которого можно выйти на работу(используя все-же косметические средства для сокрытия"остаточных незначительных явлений"))). Совет тем кто боиться периода отеков-иметь в запасе время для реабилитации и обращаться только  к зарекомендовавшим себя пластическим хирургам и не тянуть время откладывая блефаропластику,чтобы  скорее начать новую  яркую жизнь после операции!!!!
Сама сейчас 12 день  как сделала ОП,и ни секунды не пожалела,хотя и отеки еще небольшие и шрамики видны)
В человеке все должно быть прекрасно: и душа, и тело, и чувства и мысли.

                                              А.П.Чехов