Автор Тема: Вопрос-ответ  (Прочитано 184761 раз)

Karina p

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Karina p
  • Сообщений: 2402
  • Политех круглые сверхвысокий профиль 315 мл.
« Ответ #90 : 06 Сентября 2014, 18:23:43 »
Фуад Ахмедович спасибо за ответ! )

ЗЛАТА

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб ЗЛАТА
  • Сообщений: 54
« Ответ #91 : 08 Сентября 2014, 11:31:10 »
Здравствуйте Фуад  Ахмедович! прошу Вас пожалуйста ответ еще на один вопрос.... На сколько шагов можно повторно увеличивать? сейчас док предлагает только 420 мл средний плюс анатом ( больше говорит нельзя поставить кожа тугая, и в основном железа  жира практически нет)... но разве будет заметна разница между такими ( 315 мл и 420 мл) имплантами ....
Заранее спасибо за ответ.....

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #92 : 08 Сентября 2014, 17:11:05 »
Цитата: ЗЛАТА от 08 Сентября 2014, 11:31:10
Здравствуйте Фуад  Ахмедович! прошу Вас пожалуйста ответ еще на один вопрос.... На сколько шагов можно повторно увеличивать? сейчас док предлагает только 420 мл средний плюс анатом ( больше говорит нельзя поставить кожа тугая, и в основном железа  жира практически нет)... но разве будет заметна разница между такими ( 315 мл и 420 мл) имплантами ....
Заранее спасибо за ответ.....
Здравствуйте! Насколько я понимаю у Вас иначально база была 14 см. Вам поставили Ментор 315 (12,5-11,8-4,4), то есть средняя высота и средняя прекция. Сейчас Вам предлагают поменять на Ментор 420 (13,0-12,2-5,5), то есть шире база имплантата и средняя "+" проекция. Разница конечно будет. Можно ли больше? Можно попробовать, например, взять на операцию Ментор 485 (12,5-13,0-6,2) - высокая высота и высокая проекция при той же базе. При тугой коже (лучше видеть, чтобы понять) Вы ширину оставите ту же, но по высоте (выше мышцу приподнять), по проекции и по объему можете выиграть. Или учитывая риск ротации при повторной операции заменить на круглый высокий Ментор 450 (12,7-5,2), но в более плотном геле (когезив 2).

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

anetkuz

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб anetkuz
  • Сообщений: 1039
« Ответ #93 : 08 Сентября 2014, 22:39:12 »
Добрый день) Фуад Ахмедович, а какие мне импланты подойдут? с учетом того, что своего много и в итоге большую сильно грудь не хочу.
УРААА!!! Я с новым животиком и грудью от моего волшебника Фуада Ахмедовича!!!)

ЗЛАТА

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб ЗЛАТА
  • Сообщений: 54
« Ответ #94 : 09 Сентября 2014, 09:01:57 »
Фуад Ахмедович спасибо за ответ! подскажите пожалуйста на 1 стр фото Вашей работы - там у девушки крыглые импланты?

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #95 : 11 Сентября 2014, 19:40:51 »
Цитата: ЗЛАТА от 09 Сентября 2014, 09:01:57
Фуад Ахмедович спасибо за ответ! подскажите пожалуйста на 1 стр фото Вашей работы - там у девушки крыглые импланты?
А что за фотография? скопируйте и пришлите сюда

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #96 : 11 Сентября 2014, 19:48:44 »
Цитата: anetkuz от 08 Сентября 2014, 22:39:12
Добрый день) Фуад Ахмедович, а какие мне импланты подойдут? с учетом того, что своего много и в итоге большую сильно грудь не хочу.
У Вас достаточный объем собственных тканей, который дает троечку. Не хватает наполненности в верхней части и упругости, которую можно достичь круглым имплантатом средней или низкой прекции объемом около 300мл. Для более точного ответа нужно будет померить базу и высоту груди

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Пирамида

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Пирамида
  • Сообщений: 168
« Ответ #97 : 17 Сентября 2014, 11:52:21 »
Добрый день, Фуад Ахмедович. У меня вопрос по поподу активности после операции по увеличению груди. ОП была 06.09.14. Я веду активный образ жизни, работаю, езжу в общественном транспорте и, иногда (часто)) просто забываю, что надо поберечься. Так ли это важно. И чем чрезмерная активность может навредить оперированной груди? И еще я обожаю горячий душ. Может это чем-то навредить?
06.09.2014 Маммо под мышцей по ареоле, Allergan-Natrelle 280мл, 05.09.15 ментор 545мл

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #98 : 17 Сентября 2014, 17:34:40 »
Цитата: Пирамида от 17 Сентября 2014, 11:52:21
Добрый день, Фуад Ахмедович. У меня вопрос по поподу активности после операции по увеличению груди. ОП была 06.09.14. Я веду активный образ жизни, работаю, езжу в общественном транспорте и, иногда (часто)) просто забываю, что надо поберечься. Так ли это важно. И чем чрезмерная активность может навредить оперированной груди? И еще я обожаю горячий душ. Может это чем-то навредить?
Здравствуйте! У Вас после операции прошло 11 дней. Конечно для увеличенной груди - чем позже активность, тем лучше. В связи с этим первые 3 недели нужно как можно бережней к ней относиться. В общественном транспорте - чтобы не ударили, на работе - не поднимать больших тяжестей. Что касается горячего душа (в большей степени горячей ванны), то первые четыре недели лучше предпочесть теплый (может дольше сохраняться отек). Это рекомендации.   

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Пирамида

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Пирамида
  • Сообщений: 168
« Ответ #99 : 17 Сентября 2014, 17:47:15 »
Доктор, спасибо за ответ)
06.09.2014 Маммо под мышцей по ареоле, Allergan-Natrelle 280мл, 05.09.15 ментор 545мл

adeli

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб adeli
  • Сообщений: 1
« Ответ #100 : 19 Сентября 2014, 13:04:12 »
Здравствуйте , начну с самого начала, делала операцию по круропластике операция была сделана 17 января 2014г. импланты евросиликон 110, + липосакция внутренней поверхности бедер + миниабдоминопластика + носогубка. Компрессионное белье носила 1,5 месяца круглосуточно, затем еще месяц снимала только ночью, назначенные препараты принимала по рецепту , синяки были очень большие в районе голени и коленок и проходили долго. Прихрамывала немножко где-то 2-2,5 месяца. По прошествии 8-месяцев казалось бы когда все уже позади начала болеть голень левая. Боль несильная, при надавливании резко увеличивается, в основном боль с примесью ощущения жжения покалывания, иногда холода, болит не вся голень а там где расположен нижний конец импланта, боль не проходит уже больше месяца, нарастает. В нижней части имланта по моим ощущения небольшой отек и эта часть более горячая чем остальная кожа. так же в этой части частично потерянна чувствительность. Вроде бы все описала, никаких травм и нагрузок не было, все лето старалась ходить в легинцах и обтягивающих брюках (мне так легче ходить) в последние 2 недели все время хожу в обтягивающих колготках 20-30 ден без них сильнее болит, мой хирург рекомендовала вольтарен свечи, облегчения никакого. Подскажите пожалуйста что это может быть? Какие таблетки принимать, чем мазать? Страшно боюсь повторной операции, начиталась всяких ужасов про капсулярную контрактуру... и т.д. Заранее спасибо!

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #101 : 20 Сентября 2014, 19:06:31 »
Здравствуйте! А какая была установка: под фасцию или под мышцу? Как Ваш хирург объясняет ситуацию?  Вы пишите, чтобыло много синьяков, теоритически там где болит (в нижней части имплантата) могла образоваться гематома после операции.
В любой ситуации сделайте УЗИ: 1) проверить целостность имплантата; 2) определение наличие жидкости в нижней части имплантата; 3) проверить проходимость глубоких и поверхностных вен; 4) общий анализ крови + лейкоцитарная формула

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Пирамида

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Пирамида
  • Сообщений: 168
« Ответ #102 : 22 Сентября 2014, 11:46:08 »
Здравствуйте, Фуад Ахмедович. Когда я пришла к своему доктору на консультацию по увеличению груди, то сказала, что хочу 3 размер. Он сказал, что так и будет. Я не разбираюсь в имплантах и считала, что должна доверять доктору. Свой был 0,5, поставили 280мл Натрель по-моему. В итоге на вид получилось 1,5-2 максимум. И это еще 2 недели прошло. И грудь вообще уменьшается с каждым днем. Видимо сходит отек. Объем груди был 80см, под грудью 75см. Теперь объем груди 86см. Если бы я знала, то вряд ли пошла на ОП из-за 6 см ( а то и меньше). Я хочу понять чья вина в этой ситуации? Может у врачей и их пациенток разные понятия о размерах груди? Или на мой "исходник" 280мл - это максимум который можно было поставить? И когда в таком случае мне можно сделать повторную ОП, чтобы в итоге получить уже мою долгожданную 3?
06.09.2014 Маммо под мышцей по ареоле, Allergan-Natrelle 280мл, 05.09.15 ментор 545мл

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #103 : 22 Сентября 2014, 22:18:00 »
Цитата: Пирамида от 22 Сентября 2014, 11:46:08
Здравствуйте, Фуад Ахмедович. Когда я пришла к своему доктору на консультацию по увеличению груди, то сказала, что хочу 3 размер. Он сказал, что так и будет. Я не разбираюсь в имплантах и считала, что должна доверять доктору. Свой был 0,5, поставили 280мл Натрель по-моему. В итоге на вид получилось 1,5-2 максимум. И это еще 2 недели прошло. И грудь вообще уменьшается с каждым днем. Видимо сходит отек. Объем груди был 80см, под грудью 75см. Теперь объем груди 86см. Если бы я знала, то вряд ли пошла на ОП из-за 6 см ( а то и меньше). Я хочу понять чья вина в этой ситуации? Может у врачей и их пациенток разные понятия о размерах груди? Или на мой "исходник" 280мл - это максимум который можно было поставить? И когда в таком случае мне можно сделать повторную ОП, чтобы в итоге получить уже мою долгожданную 3?
Здравствуйте! Вы действительно правы - понятие о размере груди и у врачей и у девушек (между собой тоже) разные. В среднем условно считается, что от 110-120 до 140-150мл дают один размер. Другой вопрос, что размер можно оценивать по чашке бюстгальтера. Например, С- 3, В-2 и т.д. Но все индивидуально. Один и тот же имплантат может смотреться как 4 при росте 156 и как 2 при росте 188см. Нужно учитывать пропорции: рост,форму и размер  грудной клетки, ширину плеч, соотношение грудной клетки и бедер. Важным является и свой "исходник". Чем меньше Ваших собственных тканей, тем больше скорее всего понадобится имплантат. Кроме того, Ваша грудь имеет свое основание (ширину), которое тоже определяет возможность установки определенных объемов. Превышение базы возможно, но нежелательно. Хочется, чтобы новая грудь радовала как можно дольше, без коррекций.
Как видите параметров много. Фотографии не совсем отражают суть. Для удобства, например я устанвливаю на консультации в чашки бюстгальтера сайзеры, которые помогают  девушке понять желаемый объем, так сказать ощутить на себе.  Дальше я уже определяюсь с имплантатами. В некоторых случаях (последний раз буквально в прошлую пятницу) я пригласил девушку с уже установленными имплантами 325 (через год после операции), чтобы дать возможность сомневающейся девушке увидеть "живьем" именно этот объем имплантата и понять, много это ей или нет. Ей это помогло определиться, и совпало с тем, когда мы примеряли сайзеры.
Предельно ли допустимый у Вас объем установленных имплантатов?! Не могу ответить. Я не знаю Ваших исходных параметров.
Когда можно переделать? Через три месяца после операции. Будет уже точно понятно,что Вам не нравится по объему и по форме, и сразу все решить. К этому времени уже будет достаточно хорошая капсула, и Ваш организм "отдохнет" от наркоза

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

bumer

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб bumer
  • Сообщений: 1171
  • Мечты сбываются!
« Ответ #104 : 22 Сентября 2014, 22:54:25 »
Здравствуйте,доктор! Во-первых, хочу выразить вам свое почтение и уважение за то,что Вы столько внимания уделяете девочкам, несмотря на то, что большинство из них не Ваши пациентки. По нашему: респект Вам и уважуха!!!
Во-вторых, я прошу Вас буквально пару слов написать и мне. Скажите пожалуйста, на каком сроке после липосакции нужно начать делать лимфодренаж? И когда можно пойти в тренажерку, хотя бы на беговую дорожку? Все мои фото во вложениях, сюда дублировать не стала, плодить дубликаты...P.s.: липо живота и фланков.
25.01.2014 г. Рост 165, вес 50. База 12.6 см. Опг 70 см.
Маммо: Евросиликон 375 сс круг,ч/з ареолу, в 2х проэкциях,пексия 1 доли, внутр.и циркул.подтяжка лев. железы;7.09.15 г.коррекция шва и липофилинг слева.Блефаро: верх. блефаро с подтяжкой наружной 1/3 бровей.Липо:живот и фланки.