Автор Тема: Вопрос-ответ  (Прочитано 184765 раз)

Наталья34

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Наталья34
  • Сообщений: 61
« Ответ #60 : 09 Июня 2014, 11:43:44 »
И меня очень волнует вопрос вертикальной подтяжки....можно ли обойтись без нее и сделать только вокруг ареолы? :'[
Фархат Ф.А. Натрелль, 405 g, под мышцу, маммопластика -10.07.2014 г

nata11555555

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб nata11555555
  • Сообщений: 28
« Ответ #61 : 09 Июня 2014, 13:45:24 »
Скажите еще пожалуйста в чем может быть причина опущения складки?это из за отека или потому что был неправильно сформирован разрез во время операции.И я забыла вам сказать что через 4 дня после операции мне делали коррекцию левой груди,и после этого она поднялась и наверное часть серомы удаляли тоже(я не уверена)то есть если бы было что то неправильно сделано в первой операции доктор мог исправить во второй раз или нет?
Using Tapatalk

Галюсик85

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Галюсик85
  • Сообщений: 30
« Ответ #62 : 10 Июня 2014, 15:39:48 »
Здравствуйте,Фуад Ахмедович,переадресую вопрос Вам,а то наш форумный онколог-маммолог не отвечает.У моей крестницы(15лет),не развивается одна грудь,и при обследовании еще обнаружили две кисты,по одной  в каждой груди.Кисты скорее всего будут оперировать.А вот про неразвивающуюся грудь сказали,что нужно будет ставить имплант.Скажите,в каком возрасте можно делать такую операцию,и до какого возраста растет грудь?Спасибо,за ответ

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #63 : 10 Июня 2014, 22:21:36 »
Цитата: Галюсик85 от 10 Июня 2014, 15:39:48
Здравствуйте,Фуад Ахмедович,переадресую вопрос Вам,а то наш форумный онколог-маммолог не отвечает.У моей крестницы(15лет),не развивается одна грудь,и при обследовании еще обнаружили две кисты,по одной  в каждой груди.Кисты скорее всего будут оперировать.А вот про неразвивающуюся грудь сказали,что нужно будет ставить имплант.Скажите,в каком возрасте можно делать такую операцию,и до какого возраста растет грудь?Спасибо,за ответ
Наш форумный онколо-маммолог похоже уехал в отпуск, как планировал (на конференции в мае он мне говорил о своих планах). Скажу свое мнение. Поскольку крестнице 15 лет, когда ещё присутсвует гормональный дисбаланс - я бы воздержался от  оперативного лечения кисты. Даже если была бы фиброаденома (а не киста), то я бы предпочел пункцию со срочной биопсией вначале. Особенно, когда на УЗИ любое образование меньше 1 см.
Все пластические операции делаются с 18 лет.

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #64 : 10 Июня 2014, 22:25:00 »
Цитата: nata11555555 от 09 Июня 2014, 13:45:24
Скажите еще пожалуйста в чем может быть причина опущения складки?это из за отека или потому что был неправильно сформирован разрез во время операции.И я забыла вам сказать что через 4 дня после операции мне делали коррекцию левой груди,и после этого она поднялась и наверное часть серомы удаляли тоже(я не уверена)то есть если бы было что то неправильно сделано в первой операции доктор мог исправить во второй раз или нет?
Мне трудно ответить на Ваш вопрос объективно, поскольку я не учавствовал ни в одной операции. Раз делали коррекцию - значит какая-то проблема была. Что делал Ваш доктор...мы не знаем. Чтобы быть объективнее - нам нужно время, чтобы сошел отек, и тогда мы сможем понять

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #65 : 10 Июня 2014, 22:29:41 »
Цитата: Наталья34 от 09 Июня 2014, 11:43:44
И меня очень волнует вопрос вертикальной подтяжки....можно ли обойтись без нее и сделать только вокруг ареолы? :'[
Однозначно имплантат надо ставить только под мышцу!!! Главное правильно сформировать карман (не подрезать мышцу слишком высоко, иначе потом исправить не получится). Но возможность без вертикального рубца существует...только понять это можно только при личной встрече. И лучше в Ващей ситуации имплантат с большей степенью врастания

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #66 : 10 Июня 2014, 22:38:57 »
Для nata11555555. Если есть возможность прийти на осмотр, чтобы плучить полноценную консультацию, то это лучший вариант (обсудим возможности подтяжки только вокруг ареолы). Я не знаю, кто Ваш доктор, и не буду это обсуждать. Я объясню Вам возможности современной пластической хирургии в Вашей ситуации. Сами примете решение

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

nata11555555

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб nata11555555
  • Сообщений: 28
« Ответ #67 : 11 Июня 2014, 04:08:57 »
Смогу к вам попасть только в конце декабря,так как в данный момент нахожусь в Тайланде,поэтому я и интересуюсь была ли это ошибка доктора,что бы пока я здесь возможно мне нужно требовать компенсации.К сожалению я не профессионал и не понимаю по какой причине обычно подгрудная складка оказывается выше или ниже.
Using Tapatalk

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #68 : 12 Июня 2014, 19:50:52 »
Цитата: nata11555555 от 11 Июня 2014, 04:08:57
Смогу к вам попасть только в конце декабря,так как в данный момент нахожусь в Тайланде,поэтому я и интересуюсь была ли это ошибка доктора,что бы пока я здесь возможно мне нужно требовать компенсации.К сожалению я не профессионал и не понимаю по какой причине обычно подгрудная складка оказывается выше или ниже.
Раз Вы до декабря в Тайланде и сделали операцию там, то после того как спадет полностью отек - все будет ясно. И если все-таки левая грудь будет ниже, то думаю Вам предложат сделать коррекцию. Обычно при этом оплачивается только наркоз, а коррекция бесплатная, но в разных клиниках по разному. Кстати, ту коррекцию через 4 дня слева Вам бесплатно сделали? (оплачивали анестезию?)

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

nata11555555

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб nata11555555
  • Сообщений: 28
« Ответ #69 : 12 Июня 2014, 21:44:10 »
Мне все бесплатно сделали.Надеюсь что мне не прийдется делать еще раз коррекцию,и все станет на свои места .Так как доктор очень известный в Бангкоке,с большим опытом работы,не думаю что он мог допустить какие то ошибки.Еще  я слышала 2 раза через подмышки нельзя оперировать.Поэтому конечно не хотелось бы...Надо надеяться и верить в лучшее.
Using Tapatalk

_Юлия_

  • Руководитель сайта Пластик-клуб
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб _Юлия_
  • Сообщений: 3251
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #70 : 16 Июня 2014, 21:25:14 »

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #71 : 18 Июня 2014, 21:12:38 »
Цитата: nata11555555 от 12 Июня 2014, 21:44:10
Мне все бесплатно сделали.Надеюсь что мне не прийдется делать еще раз коррекцию,и все станет на свои места .Так как доктор очень известный в Бангкоке,с большим опытом работы,не думаю что он мог допустить какие то ошибки.Еще  я слышала 2 раза через подмышки нельзя оперировать.Поэтому конечно не хотелось бы...Надо надеяться и верить в лучшее.
Через подмышки всегда труднее контролировать подгрудную складку и положение имплантатов (это самый большой минус этого доступа). Ещё особенность подмышечного доступа это то, что в будущем всё равно приходится переходить на другие доступы. Третий момент это то, что компрессионное белье, как правило носится дольше (до 2-3-х месяцев). Всё на усмотрение доктора и конкретной ситуации, поэтому обговорите с доктором этот момент и если скажет дольше носить белье - спокойно к этому отнеситесь

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

ЗЛАТА

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб ЗЛАТА
  • Сообщений: 54
« Ответ #72 : 14 Июля 2014, 08:29:25 »
Добрый день Фуад Фархад! подскажите пожалуйста когда можно делать повторную оп по увеличению груди (сейчас мне поставили 315 мл анат ментор - прошло 5 мес )- мне очень мало хочется на размер больше и можно ли сейчас на мою базу 14 см поставить  имплант с базой 13 см? заранее спасибо за ответ.

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #73 : 18 Июля 2014, 18:09:29 »
Цитата: ЗЛАТА от 14 Июля 2014, 08:29:25
Добрый день Фуад Фархад! подскажите пожалуйста когда можно делать повторную оп по увеличению груди (сейчас мне поставили 315 мл анат ментор - прошло 5 мес )- мне очень мало хочется на размер больше и можно ли сейчас на мою базу 14 см поставить  имплант с базой 13 см? заранее спасибо за ответ.
Добрый день! По поводу сроков повторной операции. Если операция прошла хорошо и без осложнений, то, как правило, выдерживают паузу около 3-х месяцев. Если есть какие-то осложнения, то операция выполняется по показаниям и временных рамок нет. По поводу имплантата: судя по всему Ментор анатом у Вас CPG 321 - объем 315; ширина 12,5; высота 11,8; проекция 4,4. Это написано в Вашей гарантии на имплантаты. Поскольку база 14,0 - то вполне можно поставить имплантат с базой 13. Единственное о чем стоит будет задуматься - это о форме имплантата. Так как при повторных увеличения есть более высокий риск вращения имплантата. Поэтому рекомендуется в такой ситуации замена на круглый. Например, в Менторе круглый средний плюс - 350мл ширина 12,6 проекция 3,8; или 375мл ширина 12,9 проекция  3,9. Если принципиально хочется анатом, то это следующий размер CPG 321 - 355мл, ширина 13,0; высота12,2; проекция 4,6. Или выбрать анатом с большей проекцией, что может быть интереснее. Например, CPG 322   объём 375мл; ширина 12,5; высота 11,8; но проекция 5,3 (за счет чего и объём больше).  Все обсуждаемо и всё возможно.

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

ЗЛАТА

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб ЗЛАТА
  • Сообщений: 54
« Ответ #74 : 21 Июля 2014, 10:17:15 »
Спасибо за ответ! а при повторной оп лучше уже ставить имплант под мышцу (тк первый импланты стоят полностью под железой) чтоб не было птоза и др неприятных последствий, - хочу менторы анатомы, но уже 395 мл (шир- 13,0 высота- 11,7 и проекция - 5,6). Заранее спасибо за ответ