Автор Тема: Вопрос-ответ  (Прочитано 184758 раз)

bumer

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб bumer
  • Сообщений: 1171
  • Мечты сбываются!
« Ответ #120 : 30 Сентября 2014, 07:14:23 »
Фуад Ахмедович, простите за мою навязчивость, но тут ситуация у меня неординарная....вчера была ровно неделя после липосакции,я была на осмотре у своего врача,следующий осмотр через 2 недели, т.е.будет 3 недели после операции, и вот тогда он мне скажет можно ли начинать лимфодренаж. А не будет ли поздно!? Сейчас есть умеренная болезненность прооперированных мест, под кожей явные уплотнения, прощупывать не нужно, просто проведя рукой чувствуются все бугры.
Вы мне написали, что лимфодренаж через неделю нужно, мой первый доктор,что делала грудь мне написала что 5-10 день....а  этот доктор, что делал липо говорит что через месяц!?
Я не знаю что и делать,ведь сейчас зависит то,как будет в дальнейшем выглядеть результат липосакции. Я уже пожалела, что пошла к местным....очень надеюсь,что мои сомнения напрасны и все будет ок.
Пожалуйста, прокомментируйте ситуацию,если конечно  есть что комментировать....
25.01.2014 г. Рост 165, вес 50. База 12.6 см. Опг 70 см.
Маммо: Евросиликон 375 сс круг,ч/з ареолу, в 2х проэкциях,пексия 1 доли, внутр.и циркул.подтяжка лев. железы;7.09.15 г.коррекция шва и липофилинг слева.Блефаро: верх. блефаро с подтяжкой наружной 1/3 бровей.Липо:живот и фланки.

bumer

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб bumer
  • Сообщений: 1171
  • Мечты сбываются!
« Ответ #121 : 30 Сентября 2014, 07:38:13 »
P.s.: только что звонила своей доктору, в Сибирь  *rarar*  *ouo*
Сказала вот что: перед массажем выпиваем таблетку обезболивающего и терпим!!! Разминаем все комочки-шишечки! Начало курса с 5-10 дня по показаниям и продолжительностью минимум 10раз, а лучше 15. И компрессию сказала носить день и ночь месяц не снимая! А мой то местный даже купить мне ее не говорил! Я сама и таблетки купила и белье, и на счет массажа он не заикался даже,я сама клещами все вытягиваю!!!
Я в шокЕ!!!  *ggg*
Доктор, жду от вас совета! *pray*  *pray*  *pray*
25.01.2014 г. Рост 165, вес 50. База 12.6 см. Опг 70 см.
Маммо: Евросиликон 375 сс круг,ч/з ареолу, в 2х проэкциях,пексия 1 доли, внутр.и циркул.подтяжка лев. железы;7.09.15 г.коррекция шва и липофилинг слева.Блефаро: верх. блефаро с подтяжкой наружной 1/3 бровей.Липо:живот и фланки.

ЗЛАТА

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб ЗЛАТА
  • Сообщений: 54
« Ответ #122 : 30 Сентября 2014, 08:59:14 »
Фуад Ахмедович здравствуйте! Скажите на Ваш взгляд и из практики в менторах средний плюс имеет достаточный объем в нижней части( т.к. средний - ну очень мало дает объема) или все-таки лучше высокий.... мало на форуме встречаю чтоб ставили средний плюс >:-/< на оф сайте ментора на фотах имплантов сбоку средний плюс почти не отличается от высокого /:-\.  *flower* ( хочется если и менять свой средний 315 мл - то уж на шире и большую проекцию  475 средний плюс или 495 высокий т.к. хочется и боковую протрузию, если правильно написала  и БОЛЬШИЙ ОБЪЕМ ВНИЗУ) *heart*заранее спасибо за ответ!

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #123 : 30 Сентября 2014, 21:20:31 »
Цитата: bumer от 30 Сентября 2014, 07:14:23
Фуад Ахмедович, простите за мою навязчивость, но тут ситуация у меня неординарная....вчера была ровно неделя после липосакции,я была на осмотре у своего врача,следующий осмотр через 2 недели, т.е.будет 3 недели после операции, и вот тогда он мне скажет можно ли начинать лимфодренаж. А не будет ли поздно!? Сейчас есть умеренная болезненность прооперированных мест, под кожей явные уплотнения, прощупывать не нужно, просто проведя рукой чувствуются все бугры.
Вы мне написали, что лимфодренаж через неделю нужно, мой первый доктор,что делала грудь мне написала что 5-10 день....а  этот доктор, что делал липо говорит что через месяц!?
Я не знаю что и делать,ведь сейчас зависит то,как будет в дальнейшем выглядеть результат липосакции. Я уже пожалела, что пошла к местным....очень надеюсь,что мои сомнения напрасны и все будет ок.
Пожалуйста, прокомментируйте ситуацию,если конечно  есть что комментировать....
Давайте по порядку.
1) То что Вы чувствуете бугры под кожей - это больше говорит о том, что липо делали в поверхностных слоях и может быть не связано с отеком
2) В чем смысл лимфодренажа? Побыстрее убрать отечную жидкость. Поэтому смысл есть делать через неделю после липо. Через месяц отек сам спадет и смысла в лимфодренаже не будет. 
3) с бугристостью помогают 2 ситуации: а) работа в глубоких слоях на операции; б) LPG  с 3-4 недели начиная в "щадящем" режиме и ориентироваться по самочувствию.  Раньше делать нежелательно, так как будет происходит "отслойка" тканей (где проходила канюля) и будет больше мешать заживлению, чем помогать

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #124 : 30 Сентября 2014, 21:53:55 »
Цитата: bumer от 30 Сентября 2014, 07:38:13
P.s.: только что звонила своей доктору, в Сибирь  *rarar*  *ouo*
Сказала вот что: перед массажем выпиваем таблетку обезболивающего и терпим!!! Разминаем все комочки-шишечки! Начало курса с 5-10 дня по показаниям и продолжительностью минимум 10раз, а лучше 15. И компрессию сказала носить день и ночь месяц не снимая! А мой то местный даже купить мне ее не говорил! Я сама и таблетки купила и белье, и на счет массажа он не заикался даже,я сама клещами все вытягиваю!!!
Я в шокЕ!!!  *ggg*
Доктор, жду от вас совета! *pray*  *pray*  *pray*
По поводу компрессионного белья: считаю это необходимым. Во-первых, оно будет мешать скоплению "избыточной" отечной жидкости особенно в первые 2 недели. Во-вторых, поможет лучше перераспределить мягкие ткани (в том числе и кожу), создавая равномерную компрессию.
По поводу массажа: LPG - это по сути тот же массаж. Поэтому, с моей точки зрения, начинать нужно с 3-ей недели, чтобы не травмировать лишний раз уже "травмированные" ткани после липо. Можно получить больше проблем с образованием гематом (которые тоже дадут уплотнения), чем "разбить бугристость".

С уважением, Фуад Фархат   
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #125 : 30 Сентября 2014, 22:01:54 »
Цитата: ЗЛАТА от 30 Сентября 2014, 08:59:14
Фуад Ахмедович здравствуйте! Скажите на Ваш взгляд и из практики в менторах средний плюс имеет достаточный объем в нижней части( т.к. средний - ну очень мало дает объема) или все-таки лучше высокий.... мало на форуме встречаю чтоб ставили средний плюс >:-/< на оф сайте ментора на фотах имплантов сбоку средний плюс почти не отличается от высокого /:-\.  *flower* ( хочется если и менять свой средний 315 мл - то уж на шире и большую проекцию  475 средний плюс или 495 высокий т.к. хочется и боковую протрузию, если правильно написала  и БОЛЬШИЙ ОБЪЕМ ВНИЗУ) *heart*заранее спасибо за ответ!
Да, средний плюс профиль у Ментора дает больший объем и в нижней части и в верхней. Высокий профиль естесственно дает еще больше, но не так значительно (по сравнению со средним плюс). Я даже почти никогда не использовал средний профиль, не видел в этом смысла, действительно не хватает наполненности. Поэтому я бы остановил свой выбор в Менторах между средним плюс и высоким. Оба профиля дают хорошие очертание груди. Боковую протрузию может дать превышение базы, но может появиться и волнистость. Поэтому в Менторе я предпочитаю чуть более плотные импланты - когезив 2.

С уважением, Фуад Фархат

Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

ЗЛАТА

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб ЗЛАТА
  • Сообщений: 54
« Ответ #126 : 01 Октября 2014, 09:04:56 »
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 30 Сентября 2014, 22:01:54
Цитата: ЗЛАТА от 30 Сентября 2014, 08:59:14
Фуад Ахмедович здравствуйте! Скажите на Ваш взгляд и из практики в менторах средний плюс имеет достаточный объем в нижней части( т.к. средний - ну очень мало дает объема) или все-таки лучше высокий.... мало на форуме встречаю чтоб ставили средний плюс >:-/< на оф сайте ментора на фотах имплантов сбоку средний плюс почти не отличается от высокого /:-\.  *flower* ( хочется если и менять свой средний 315 мл - то уж на шире и большую проекцию  475 средний плюс или 495 высокий т.к. хочется и боковую протрузию, если правильно написала  и БОЛЬШИЙ ОБЪЕМ ВНИЗУ) *heart*заранее спасибо за ответ!
Да, средний плюс профиль у Ментора дает больший объем и в нижней части и в верхней. Высокий профиль естесственно дает еще больше, но не так значительно (по сравнению со средним плюс). Я даже почти никогда не использовал средний профиль, не видел в этом смысла, действительно не хватает наполненности. Поэтому я бы остановил свой выбор в Менторах между средним плюс и высоким. Оба профиля дают хорошие очертание груди. Боковую протрузию может дать превышение базы, но может появиться и волнистость. Поэтому в Менторе я предпочитаю чуть более плотные импланты - когезив 2.

С уважением, Фуад Фархат


спасибо за ответ! буду надеется что  боковую протрузию может и дать средний плюс 475 мл с шириной 13,5 см (т.к. сейчас именно 1 см по бокам и не хватает) *flower*

bumer

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб bumer
  • Сообщений: 1171
  • Мечты сбываются!
« Ответ #127 : 01 Октября 2014, 17:50:22 »
Спасибо доктор! Ясно что ничего не ясно....
Получается что местный доктор прав,что делать массаж (или LPG) только через три недели. Это и я усвоила. А лимфодренаж уже через неделю после операции, т.е. сейчас. Я вчера пошла на лимфодренаж к массажисту. Сказать что было больно, это ничего не сказать!!!  Я хотела убежать уже после 10 минут массажа боков, и с ужасом ждала когда приступят к животу. Делала час, еле пережила. Сказал, что это потому что первый раз, потом 40 минут будет делать и перед массажем выпивать нимесил, чтоб было полегче. Думала что будут синяки... Нет!!! Ничегошеньки нету!!!
Теперь вот после ваших комментариев даже не знаю, идти ли мне снова на ЛИМФОДРЕНАЖ!
25.01.2014 г. Рост 165, вес 50. База 12.6 см. Опг 70 см.
Маммо: Евросиликон 375 сс круг,ч/з ареолу, в 2х проэкциях,пексия 1 доли, внутр.и циркул.подтяжка лев. железы;7.09.15 г.коррекция шва и липофилинг слева.Блефаро: верх. блефаро с подтяжкой наружной 1/3 бровей.Липо:живот и фланки.

ЗЛАТА

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб ЗЛАТА
  • Сообщений: 54
« Ответ #128 : 02 Октября 2014, 10:11:49 »
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 26 Сентября 2014, 10:05:55
Цитата: ЗЛАТА от 23 Сентября 2014, 11:49:49
Цитата: admin от 21 Декабря 2013, 15:47:02
Результаты операции по маммопластике Фуада Фархата
Добрый день! Фархат Фуад подскажите какие тут установлены импланты груглые или анатомы?
Здравствуйте! Разместите здесь фотографии про которые Вы спрашиваете

С уважением, Фуад Фархат
не получается почему - то скопировать фото с первой страницы(((((

ЗЛАТА

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб ЗЛАТА
  • Сообщений: 54
« Ответ #129 : 02 Октября 2014, 10:12:26 »
Цитата: admin от 21 Декабря 2013, 15:47:02
Результаты операции по маммопластике Фуада Фархата

Пирамида

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Пирамида
  • Сообщений: 168
« Ответ #130 : 02 Октября 2014, 16:49:15 »
Dr. Фархат Фуад, когда же все-таки можно заниматься фитнесом после мамопластики?  Когда качать пресс? Руки? Когда можно крутить обручь? Если заниматься усиленно, но приведет ли это к контрактуре в дальнейшем? Я читала, что она может появится и через несколько лет.
06.09.2014 Маммо под мышцей по ареоле, Allergan-Natrelle 280мл, 05.09.15 ментор 545мл

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #131 : 02 Октября 2014, 17:33:54 »
Цитата: bumer от 01 Октября 2014, 17:50:22
Спасибо доктор! Ясно что ничего не ясно....
Получается что местный доктор прав,что делать массаж (или LPG) только через три недели. Это и я усвоила. А лимфодренаж уже через неделю после операции, т.е. сейчас. Я вчера пошла на лимфодренаж к массажисту. Сказать что было больно, это ничего не сказать!!!  Я хотела убежать уже после 10 минут массажа боков, и с ужасом ждала когда приступят к животу. Делала час, еле пережила. Сказал, что это потому что первый раз, потом 40 минут будет делать и перед массажем выпивать нимесил, чтоб было полегче. Думала что будут синяки... Нет!!! Ничегошеньки нету!!!
Теперь вот после ваших комментариев даже не знаю, идти ли мне снова на ЛИМФОДРЕНАЖ!
Ручной лимфодренаж и аппаратный - разные вещи. Я приравнял бы ручной лимфодренаж просто к массажу. Поэтому если Вы хотите делать лимфодренаж, то попробуйте аппаратный. В принципе и без лимфодренажа отеки после липосакции хорошо сходят. Главное ношение компрессионного белья.

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #132 : 02 Октября 2014, 17:35:01 »
Скиньте мне ссылку в личку

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #133 : 02 Октября 2014, 17:41:56 »
Цитата: Пирамида от 02 Октября 2014, 16:49:15
Dr. Фархат Фуад, когда же все-таки можно заниматься фитнесом после мамопластики?  Когда качать пресс? Руки? Когда можно крутить обручь? Если заниматься усиленно, но приведет ли это к контрактуре в дальнейшем? Я читала, что она может появится и через несколько лет.
Хорошая капсула вокруг имплантата формируется к 4-му месяцу. Через полгода её можно считать окончательной. Поэтому нагрузку в спорт-зале лучше начинать давать постепенно после 2-х месяцев и при этом ограничить упражнения на большую грудную мышцу до 6 месяцев. Раннее начало усиленных занятий может привести не контрактуре, а к смещению или развороту имплантата

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Пирамида

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Пирамида
  • Сообщений: 168
« Ответ #134 : 03 Октября 2014, 11:34:34 »
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 02 Октября 2014, 17:41:56
Цитата: Пирамида от 02 Октября 2014, 16:49:15
Dr. Фархат Фуад, когда же все-таки можно заниматься фитнесом после мамопластики?  Когда качать пресс? Руки? Когда можно крутить обручь? Если заниматься усиленно, но приведет ли это к контрактуре в дальнейшем? Я читала, что она может появится и через несколько лет.
Хорошая капсула вокруг имплантата формируется к 4-му месяцу. Через полгода её можно считать окончательной. Поэтому нагрузку в спорт-зале лучше начинать давать постепенно после 2-х месяцев и при этом ограничить упражнения на большую грудную мышцу до 6 месяцев. Раннее начало усиленных занятий может привести не контрактуре, а к смещению или развороту имплантата

С уважением, Фуад Фархат
Спасибо.
06.09.2014 Маммо под мышцей по ареоле, Allergan-Natrelle 280мл, 05.09.15 ментор 545мл