Автор Тема: Вопрос-ответ  (Прочитано 184751 раз)

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #150 : 14 Октября 2014, 12:56:18 »
Цитата: poison77 от 12 Октября 2014, 21:49:41
сорри, но в одном сообщении не помещается):
я очень не хочу очередную коррекцию на импланте, хотя и сделавший мне грудь доктор к ней готов и два других специалиста на консультацию к которым я сходила рекомендуют коррекцию на стоящем импланте.
Я хочу полную переделку (возможно ли это и насколько это рисковано в принципе? учитывая, что столько было вмешательств- какие могут быть риски?)
Я хочу большой круглый имплант и хочу получить большую красивую грудь.....

п.с. Ваши работы просто изумляют, Вы большой мастер....я впечатлена очень *ggg*
Для того, чтобы понять насколько реализуемы поставленные Вами задачи, необходима очная консультация. Желательно захватить с собой документы на импланты, чтобы знать точные размеры

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #151 : 14 Октября 2014, 12:59:10 »
Цитата: Evgeniya Besp от 14 Октября 2014, 12:44:24
Ой все поняла. Уважаемый доктор Фархат. Меня немного беспокоит то, что шовчики после пластики (подгрудный доступ) немного подтекают. Доктор сказала обрабатывать раствором марганцовки, потом солкосерил гелем и присыпать стрептоцитом. Каждый раз чтобы убрать бинтик, его нужно отмочить. Это нормально вообще? Как быстрее их подсушить?
Здравствуйте! Сколько времени прошло после операции? Стояли дренажи (через шов)? Что значит немного подтекают? Это просто прилипает повязка в каком-то месте или вся повязка в течение дня промокает?

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

_Юлия_

  • Руководитель сайта Пластик-клуб
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб _Юлия_
  • Сообщений: 3251
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #152 : 14 Октября 2014, 21:58:31 »
Наш доктор Фуад Ахмедович)


poison77

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб poison77
  • Сообщений: 1985
  • 13.11.14 Mentor CPG 323, 495 ml
« Ответ #153 : 14 Октября 2014, 22:12:29 »
 :-p
....прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю..... по возможности буду приходить и долюбливать....

Karina p

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Karina p
  • Сообщений: 2402
  • Политех круглые сверхвысокий профиль 315 мл.
« Ответ #154 : 14 Октября 2014, 22:14:37 »
Красавчик  *love*

Крошка Лу

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Крошка Лу
  • Сообщений: 7897
  • 1.11.2012- рино; 29.11.2012-Natrelle FX115-315
« Ответ #155 : 15 Октября 2014, 03:49:24 »
Цитата: Karina p от 14 Октября 2014, 22:14:37
Красавчик  *love*
А взгляд-то какой игриво-лукавый))
Рост 182 см, вес 52 кг.
ОПГ 62 см, ОТ 59 см, ОБ 88
Исходник 1-ка, установлены анатомы 315 мл сверхвысокий профиль, итог: чашка 65 F-70E
Очень хочется писооот от ФФ

Evgeniya Besp

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Evgeniya Besp
  • Сообщений: 5
« Ответ #156 : 15 Октября 2014, 11:01:55 »
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 14 Октября 2014, 12:59:10
Цитата: Evgeniya Besp от 14 Октября 2014, 12:44:24
Ой все поняла. Уважаемый доктор Фархат. Меня немного беспокоит то, что шовчики после пластики (подгрудный доступ) немного подтекают. Доктор сказала обрабатывать раствором марганцовки, потом солкосерил гелем и присыпать стрептоцитом. Каждый раз чтобы убрать бинтик, его нужно отмочить. Это нормально вообще? Как быстрее их подсушить?
Здравствуйте! Сколько времени прошло после операции? Стояли дренажи (через шов)? Что значит немного подтекают? Это просто прилипает повязка в каком-то месте или вся повязка в течение дня промокает?

С уважением, Фуад Фархат

Прошло 11 дней. Просто прилипает повязка. Так чтобы вся мокрая была - такого нет.
Вчера не стала мазать солкосерилом и просто присыпала стрептоцитом. Вечером повязка не прилипла. Может пока так и сыпать стрептоцитом?

Evgeniya Besp

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Evgeniya Besp
  • Сообщений: 5
« Ответ #157 : 15 Октября 2014, 11:05:05 »
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 14 Октября 2014, 12:59:10
Цитата: Evgeniya Besp от 14 Октября 2014, 12:44:24
Ой все поняла. Уважаемый доктор Фархат. Меня немного беспокоит то, что шовчики после пластики (подгрудный доступ) немного подтекают. Доктор сказала обрабатывать раствором марганцовки, потом солкосерил гелем и присыпать стрептоцитом. Каждый раз чтобы убрать бинтик, его нужно отмочить. Это нормально вообще? Как быстрее их подсушить?
Здравствуйте! Сколько времени прошло после операции? Стояли дренажи (через шов)? Что значит немного подтекают? Это просто прилипает повязка в каком-то месте или вся повязка в течение дня промокает?

С уважением, Фуад Фархат

Еще такой вопрос. Есть небольшие болевые ощущения, но не в шве, а ниже.  Возможно просто от компресионного белья. Но вчера муж пальцем надавил где-то на 1-2 см ниже шва в одном месте - было прям больно.

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #158 : 15 Октября 2014, 22:27:03 »
Цитата: Evgeniya Besp от 15 Октября 2014, 11:05:05
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 14 Октября 2014, 12:59:10
Цитата: Evgeniya Besp от 14 Октября 2014, 12:44:24
Ой все поняла. Уважаемый доктор Фархат. Меня немного беспокоит то, что шовчики после пластики (подгрудный доступ) немного подтекают. Доктор сказала обрабатывать раствором марганцовки, потом солкосерил гелем и присыпать стрептоцитом. Каждый раз чтобы убрать бинтик, его нужно отмочить. Это нормально вообще? Как быстрее их подсушить?
Здравствуйте! Сколько времени прошло после операции? Стояли дренажи (через шов)? Что значит немного подтекают? Это просто прилипает повязка в каком-то месте или вся повязка в течение дня промокает?

С уважением, Фуад Фархат

Еще такой вопрос. Есть небольшие болевые ощущения, но не в шве, а ниже.  Возможно просто от компресионного белья. Но вчера муж пальцем надавил где-то на 1-2 см ниже шва в одном месте - было прям больно.
Дело в том, что во время операции "отодвигали" ткани от их привычного месторасположения. И Ваш организм не до конца пока понимает, что произошло. Он просто сигнализирует о том, что что-то изменилось. И если это непривычная ситуация, и что-то "раздвинули", то он отвечает: мне здесь некомфортно, заявлю что болит". Со временем он поймет, что ничего плохого не произошло, и адаптируется к новой ситуации. Нужно чуть времени и чуть терпения. Зато потом...)))

С уважением, Фуад Фархат

Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Evgeniya Besp

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Evgeniya Besp
  • Сообщений: 5
« Ответ #159 : 16 Октября 2014, 11:59:23 »
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 15 Октября 2014, 22:27:03
Цитата: Evgeniya Besp от 15 Октября 2014, 11:05:05
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 14 Октября 2014, 12:59:10
Цитата: Evgeniya Besp от 14 Октября 2014, 12:44:24
Ой все поняла. Уважаемый доктор Фархат. Меня немного беспокоит то, что шовчики после пластики (подгрудный доступ) немного подтекают. Доктор сказала обрабатывать раствором марганцовки, потом солкосерил гелем и присыпать стрептоцитом. Каждый раз чтобы убрать бинтик, его нужно отмочить. Это нормально вообще? Как быстрее их подсушить?
Здравствуйте! Сколько времени прошло после операции? Стояли дренажи (через шов)? Что значит немного подтекают? Это просто прилипает повязка в каком-то месте или вся повязка в течение дня промокает?

С уважением, Фуад Фархат

Еще такой вопрос. Есть небольшие болевые ощущения, но не в шве, а ниже.  Возможно просто от компресионного белья. Но вчера муж пальцем надавил где-то на 1-2 см ниже шва в одном месте - было прям больно.
Дело в том, что во время операции "отодвигали" ткани от их привычного месторасположения. И Ваш организм не до конца пока понимает, что произошло. Он просто сигнализирует о том, что что-то изменилось. И если это непривычная ситуация, и что-то "раздвинули", то он отвечает: мне здесь некомфортно, заявлю что болит". Со временем он поймет, что ничего плохого не произошло, и адаптируется к новой ситуации. Нужно чуть времени и чуть терпения. Зато потом...)))

С уважением, Фуад Фархат

Спасибо. А скажите что мне все таки делать со швами? Уже два дня присыпаю стептоцитом и сейчас только в одном месте немного прилипает бинт. Как долго вообще нужно обрабатывать швы и чем? Швы мне будут снимать после 27го числа - это 21 день после операции. Не сильно долго, не будет потом болезненно? Просто мой доктор ушел в отпуск.

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #160 : 18 Октября 2014, 13:04:46 »
Цитата: Evgeniya Besp от 16 Октября 2014, 11:59:23
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 15 Октября 2014, 22:27:03
Цитата: Evgeniya Besp от 15 Октября 2014, 11:05:05
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 14 Октября 2014, 12:59:10
Цитата: Evgeniya Besp от 14 Октября 2014, 12:44:24
Ой все поняла. Уважаемый доктор Фархат. Меня немного беспокоит то, что шовчики после пластики (подгрудный доступ) немного подтекают. Доктор сказала обрабатывать раствором марганцовки, потом солкосерил гелем и присыпать стрептоцитом. Каждый раз чтобы убрать бинтик, его нужно отмочить. Это нормально вообще? Как быстрее их подсушить?
Здравствуйте! Сколько времени прошло после операции? Стояли дренажи (через шов)? Что значит немного подтекают? Это просто прилипает повязка в каком-то месте или вся повязка в течение дня промокает?

С уважением, Фуад Фархат

Еще такой вопрос. Есть небольшие болевые ощущения, но не в шве, а ниже.  Возможно просто от компресионного белья. Но вчера муж пальцем надавил где-то на 1-2 см ниже шва в одном месте - было прям больно.
Дело в том, что во время операции "отодвигали" ткани от их привычного месторасположения. И Ваш организм не до конца пока понимает, что произошло. Он просто сигнализирует о том, что что-то изменилось. И если это непривычная ситуация, и что-то "раздвинули", то он отвечает: мне здесь некомфортно, заявлю что болит". Со временем он поймет, что ничего плохого не произошло, и адаптируется к новой ситуации. Нужно чуть времени и чуть терпения. Зато потом...)))

С уважением, Фуад Фархат

Спасибо. А скажите что мне все таки делать со швами? Уже два дня присыпаю стептоцитом и сейчас только в одном месте немного прилипает бинт. Как долго вообще нужно обрабатывать швы и чем? Швы мне будут снимать после 27го числа - это 21 день после операции. Не сильно долго, не будет потом болезненно? Просто мой доктор ушел в отпуск.
Перед тем как снимать салфетку, отмочите её перекисью водорода. Легче отойдет. Вместо стрептоцида положите на шов мазь "Левомеколь". После этого повязка будет меньше прилипать.
Я не знаю какие у Вас швы, но обычно они снимаются практически безболезненно (я просто использую методику скрытого шва, когда все нитки внутри и снимать ничего не надо, сами рассосутся).

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Маркиза.

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Маркиза.
  • Сообщений: 20
« Ответ #161 : 20 Октября 2014, 11:16:02 »
Здравствуйте, доктор Фархат! У меня отекла правая грудь, за день до отека  после длительного перерыва, на тренировке я дала нагрузку на грудные мышцы. Мой хирург предположила, что это гематома. Сделала узи молочной железы: Справа под имплантом латерально умеренное количество неоднородного жидкостного содержимого с нитевидными включениями в структуре, объемом до 70 мл., в верхнем внутреннем квадрате по контуру импланта подобное содержимое объемом до 20 мл. Признаков фиброзно-капсулярных контрактур не определяется. Операцию делала 30.08.2013. Хирург откачал мне эту жидкость и это отказалась не гематома, а серома. Мой хирург говорит, что через год после операции, если дать нагрузку на мыщцы не может быть такой реакции. Два месяца назад делал узи молочной железы, никакой жидкости обнаружено не было. Может ли быть серома реакцией организма на нагрузку, или это что-то другое?
POLYTECH, 350 мл, анатомы, доступ под грудью под мышцу, ОП 30.08.2013

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #162 : 20 Октября 2014, 20:40:53 »
Цитата: Маркиза. от 20 Октября 2014, 11:16:02
Здравствуйте, доктор Фархат! У меня отекла правая грудь, за день до отека  после длительного перерыва, на тренировке я дала нагрузку на грудные мышцы. Мой хирург предположила, что это гематома. Сделала узи молочной железы: Справа под имплантом латерально умеренное количество неоднородного жидкостного содержимого с нитевидными включениями в структуре, объемом до 70 мл., в верхнем внутреннем квадрате по контуру импланта подобное содержимое объемом до 20 мл. Признаков фиброзно-капсулярных контрактур не определяется. Операцию делала 30.08.2013. Хирург откачал мне эту жидкость и это отказалась не гематома, а серома. Мой хирург говорит, что через год после операции, если дать нагрузку на мыщцы не может быть такой реакции. Два месяца назад делал узи молочной железы, никакой жидкости обнаружено не было. Может ли быть серома реакцией организма на нагрузку, или это что-то другое?
Здравствуйте! Серома ситуация неоднозначная. Есть ранняя серома (сразу в течение 1-2-х недель после операции) и поздняя, которая может встретиться впервые и через 5 лет. Вопрос в нагрузке на большую грудную мышцу. На любом сроке её лучше особо не нагружать. Она статически учавствует во многих упражнениях. Раз по УЗИ серомы больше не определяется, то все хорошо. Постарайтесь по возможности избегать интенсивную нагрузку на большую грудную мышцу, она все-равно будет в тонусе при других нагрузках. Помните, мышцу во время операции "подрезали" снизу и внутри. Также ей поменяли (подняли над имплатом) положение. Учитывайте эти факторы и берегите (я про нагрузки) свою грудь. Интенсивная нагрузка на большую грудную мышцу в Вашей ситуации скорее только может испортить форму груди.

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Маркиза.

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Маркиза.
  • Сообщений: 20
« Ответ #163 : 21 Октября 2014, 02:14:41 »
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 20 Октября 2014, 20:40:53
Цитата: Маркиза. от 20 Октября 2014, 11:16:02
Здравствуйте, доктор Фархат! У меня отекла правая грудь, за день до отека  после длительного перерыва, на тренировке я дала нагрузку на грудные мышцы. Мой хирург предположила, что это гематома. Сделала узи молочной железы: Справа под имплантом латерально умеренное количество неоднородного жидкостного содержимого с нитевидными включениями в структуре, объемом до 70 мл., в верхнем внутреннем квадрате по контуру импланта подобное содержимое объемом до 20 мл. Признаков фиброзно-капсулярных контрактур не определяется. Операцию делала 30.08.2013. Хирург откачал мне эту жидкость и это отказалась не гематома, а серома. Мой хирург говорит, что через год после операции, если дать нагрузку на мыщцы не может быть такой реакции. Два месяца назад делал узи молочной железы, никакой жидкости обнаружено не было. Может ли быть серома реакцией организма на нагрузку, или это что-то другое?
Здравствуйте! Серома ситуация неоднозначная. Есть ранняя серома (сразу в течение 1-2-х недель после операции) и поздняя, которая может встретиться впервые и через 5 лет. Вопрос в нагрузке на большую грудную мышцу. На любом сроке её лучше особо не нагружать. Она статически учавствует во многих упражнениях. Раз по УЗИ серомы больше не определяется, то все хорошо. Постарайтесь по возможности избегать интенсивную нагрузку на большую грудную мышцу, она все-равно будет в тонусе при других нагрузках. Помните, мышцу во время операции "подрезали" снизу и внутри. Также ей поменяли (подняли над имплатом) положение. Учитывайте эти факторы и берегите (я про нагрузки) свою грудь. Интенсивная нагрузка на большую грудную мышцу в Вашей ситуации скорее только может испортить форму груди.

С уважением, Фуад Фархат

Спасибо!

POLYTECH, 350 мл, анатомы, доступ под грудью под мышцу, ОП 30.08.2013

Ulianachu

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Ulianachu
  • Сообщений: 157
« Ответ #164 : 27 Октября 2014, 11:54:49 »
Добрый день, доктор! 16 октября 2014 сделана Оп. Ментор 295СС под железу, анатомы. 38 лет , 3 детей. Рост 165 см, вес 52 кг. под грудью 73 см. доступ по ареоле. Волнует следующий вопрос: 7 дней была в бинтах, т.к. не было компрессионного белья. Потом белье пришло, но на 2 день ношения я поняла, что оно мне велико. Белье Medi Lipomed bra, размер М. Совсем свободно внизу и на плечах. Медсестра на перевязке (у меня аллергия на пластырь случилась и 2 ранки на коже, которые обрабатывают на перевязках) сама даже сказала мне, что корсет мне велик. Я проинформировала врача, но мне сказали - ничего страшного, не болтается грудь и ладно. При этом одна грудь у меня выше и больше, на ней есть небольшие синяки и видимо отек еще держится. В корсете я вообще не чувствую компрессии. Надо ли мне заказать новый корсет и что Вы порекомендуете? Может еще и спортивное белье приобрести? Я еще и спортом активно занимаюсь, вейкбордингом, там нагрузка идет на руки и грудь, да и фитнесом тоже занимаюсь в зимнее время.
Спасибо!