Автор Тема: Вопрос-ответ  (Прочитано 184750 раз)

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #165 : 27 Октября 2014, 22:03:44 »
Цитата: Ulianachu от 27 Октября 2014, 11:54:49
Добрый день, доктор! 16 октября 2014 сделана Оп. Ментор 295СС под железу, анатомы. 38 лет , 3 детей. Рост 165 см, вес 52 кг. под грудью 73 см. доступ по ареоле. Волнует следующий вопрос: 7 дней была в бинтах, т.к. не было компрессионного белья. Потом белье пришло, но на 2 день ношения я поняла, что оно мне велико. Белье Medi Lipomed bra, размер М. Совсем свободно внизу и на плечах. Медсестра на перевязке (у меня аллергия на пластырь случилась и 2 ранки на коже, которые обрабатывают на перевязках) сама даже сказала мне, что корсет мне велик. Я проинформировала врача, но мне сказали - ничего страшного, не болтается грудь и ладно. При этом одна грудь у меня выше и больше, на ней есть небольшие синяки и видимо отек еще держится. В корсете я вообще не чувствую компрессии. Надо ли мне заказать новый корсет и что Вы порекомендуете? Может еще и спортивное белье приобрести? Я еще и спортом активно занимаюсь, вейкбордингом, там нагрузка идет на руки и грудь, да и фитнесом тоже занимаюсь в зимнее время.
Спасибо!
Здравствуйте! Смысл компрессионного бюстгальтера в том, чтобы в течение 1-1,5 месяцев выполнять роль капсулы вокруг импланта, которая только к этому времени формируется Вашим  организмом. Поэтому до этого срока именно компрессионное белье фиксирует импланты на месте, иммобилизует грудь, прижимает большую грудную мышцу, предотвращает ротацию (поворот) импланта. Судя по объему Вашего импланта Ментор 295 - это анатомия стоит. И тем более важно в ранние сроки правильное ношение компрессионного белья!!! Иначе риск поворота и смещения  импланта достаточно высок. На этом сроке у Вас нет еще собственной капсулы, и нету аналога извне (правильно подобранного компрессионного белья). Парадокс в том, что первую неделю Вам туго бинтуют грудь, а потом вдруг свободное белье. Скорее всего не попали с размером. Обязательно закажите белье меньшего размера (S) и наденьте! Сейчас это приоритет. Про спорт поговорим позже.

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Ulianachu

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Ulianachu
  • Сообщений: 157
« Ответ #166 : 28 Октября 2014, 05:43:13 »
Спасибо большое!!!

Ulianachu

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Ulianachu
  • Сообщений: 157
« Ответ #167 : 28 Октября 2014, 13:24:13 »
Нашла только такое пока. Подойдет? Или лучше искать другое?

Sova

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Sova
  • Сообщений: 123
  • сбылась моя мечта!
« Ответ #168 : 28 Октября 2014, 22:30:51 »
Доброго времени суток, Фуад Ахмедович!
Хотела бы задать Вам вопрос по поводу увеличения груди.
Прокомментируйте пожалуйста мою ситуацию...фото приложу ниже..
мне 39 лет, роды одни, рост 166см, вес 59, ог 88, опг 79. Хочу увеличить грудь до 2-2,5 размера, большую грудь я не хочу...какой вариант увеличения груди подходит мне больше всего? Рожать и кормить я больше не планирую. Надеюсь что вес смогу сбросить до 56-57 кг. В планах посещение спортзала.
Спасибо за ответ!
Фуад Фархат,21.11.2014 Natrelle 240gr TSM, средняя высота. под мышцу,по ареоле,круг.

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #169 : 29 Октября 2014, 10:55:24 »
Цитата: Ulianachu от 28 Октября 2014, 13:24:13
Нашла только такое пока. Подойдет? Или лучше искать другое?
Подойдет пока нет меньшего размера компрессионки. Сделайте из эластичного бинта кольцо (можно на липучке) и наденьте вокруг тела, чтобы вместо ленточки прижать мышцу и импланты сверху. И все-таки приобретите компрессионку, а больше подходит для этих целей

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Ulianachu

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Ulianachu
  • Сообщений: 157
« Ответ #170 : 29 Октября 2014, 14:18:10 »
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 29 Октября 2014, 10:55:24
Цитата: Ulianachu от 28 Октября 2014, 13:24:13
Нашла только такое пока. Подойдет? Или лучше искать другое?
Подойдет пока нет меньшего размера компрессионки. Сделайте из эластичного бинта кольцо (можно на липучке) и наденьте вокруг тела, чтобы вместо ленточки прижать мышцу и импланты сверху. И все-таки приобретите компрессионку, а больше подходит для этих целей

С уважением, Фуад Фархат
Спасибо, доктор! А лента необходима даже если у меня размещение под железу? У меня и изначально не было ленточки сверху.

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #171 : 29 Октября 2014, 22:27:37 »
Цитата: Ulianachu от 29 Октября 2014, 14:18:10
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 29 Октября 2014, 10:55:24
Цитата: Ulianachu от 28 Октября 2014, 13:24:13
Нашла только такое пока. Подойдет? Или лучше искать другое?
Подойдет пока нет меньшего размера компрессионки. Сделайте из эластичного бинта кольцо (можно на липучке) и наденьте вокруг тела, чтобы вместо ленточки прижать мышцу и импланты сверху. И все-таки приобретите компрессионку, а больше подходит для этих целей

С уважением, Фуад Фархат
Спасибо, доктор! А лента необходима даже если у меня размещение под железу? У меня и изначально не было ленточки сверху.
Да, необходима. Она фиксирует импланты на месте, предотвращает их смещение и поворот. В том числе, обездвиживает ткани вокруг импланта, чтобы быстрее всё зажило

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #172 : 29 Октября 2014, 22:52:09 »
Цитата: Sova от 28 Октября 2014, 22:30:51
Доброго времени суток, Фуад Ахмедович!
Хотела бы задать Вам вопрос по поводу увеличения груди.
Прокомментируйте пожалуйста мою ситуацию...фото приложу ниже..
мне 39 лет, роды одни, рост 166см, вес 59, ог 88, опг 79. Хочу увеличить грудь до 2-2,5 размера, большую грудь я не хочу...какой вариант увеличения груди подходит мне больше всего? Рожать и кормить я больше не планирую. Надеюсь что вес смогу сбросить до 56-57 кг. В планах посещение спортзала.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! У Вас классическая тубулярная грудь со всеми сложностями и подвохами для пластического хирурга! Имеется поджатый нижний склон (почти горизонтальный), что обусловлено практически отсутствием мягких тканей внизу (железа расположена под ареолой и выше); плотной и плохорасстяжимой кожей ниже ареолы; прочной подгрудной складкой; прочные и неэластические связки в толще железы. При таких особенностях всегда есть ассиметрия. Кроме того, имеется некоторое избыточное выбухание ареол (среди хирургов даже говорят - грыжа ареол), что обусловлено также прочным связочным аппаратом. То что Вы не хотите большой размер - только +, зато Вы можете получить на долгие годы хорошую и красивую грудь. Попытка поставить большой имплант в Вашей ситуации связана с высоким риском получения дабл-дабл, когда крепкая подгрудная складка после операции (когда её пытаются опустить), возвращаясь на место может создать эффект поджатости нижнего контура, или эффект 2-х подгрудных складок на разном уровне.
В Вашей ситуации нужно поработать над кожей ниже ареолы, с самой ареолой, со связочным аппаратом, установка импланта со средней проекцией и под мышцу. Приблизительно объём до 2-2,5 (по фото) - около 240 мл. Может даже чуть разные по форме или объёму импланты. Точнее трудно оценить, нужно чувствовать степень ригидности Ваших тканей и правильно замерить базу.

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Sova

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Sova
  • Сообщений: 123
  • сбылась моя мечта!
« Ответ #173 : 30 Октября 2014, 12:16:09 »
Добрый день,Фуад Ахмедович!
Спасибо Вам большое за такой подробный ответ!
Я могу записаться к Вам на очный прием? Думаю, что при очном осмотре Вы сможете еще более детально объяснить мне все возможные нюансы по моей сложной груди.
Фуад Фархат,21.11.2014 Natrelle 240gr TSM, средняя высота. под мышцу,по ареоле,круг.

Xenya

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Xenya
  • Сообщений: 44
« Ответ #174 : 30 Октября 2014, 17:42:46 »
Здравствуйте,  Фуад Ахмедович!
У меня асимметрия груди, правая больше левой, мой ребенок до 1.4 лет больше кушал с  этой груди. Я была уже на консультации у другого хирурга он сказал, что даже после исправления асимметрии она все равно может проявиться? так ли это?  и почему? Спасибо за ответ!
Любовь все переносит....

Sova

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Sova
  • Сообщений: 123
  • сбылась моя мечта!
« Ответ #175 : 30 Октября 2014, 22:57:47 »

Здравствуйте! У Вас классическая тубулярная грудь со всеми сложностями и подвохами для пластического хирурга! Имеется поджатый нижний склон (почти горизонтальный), что обусловлено практически отсутствием мягких тканей внизу (железа расположена под ареолой и выше); плотной и плохорасстяжимой кожей ниже ареолы; прочной подгрудной складкой; прочные и неэластические связки в толще железы. При таких особенностях всегда есть ассиметрия. Кроме того, имеется некоторое избыточное выбухание ареол (среди хирургов даже говорят - грыжа ареол), что обусловлено также прочным связочным аппаратом. То что Вы не хотите большой размер - только +, зато Вы можете получить на долгие годы хорошую и красивую грудь. Попытка поставить большой имплант в Вашей ситуации связана с высоким риском получения дабл-дабл, когда крепкая подгрудная складка после операции (когда её пытаются опустить), возвращаясь на место может создать эффект поджатости нижнего контура, или эффект 2-х подгрудных складок на разном уровне.
В Вашей ситуации нужно поработать над кожей ниже ареолы, с самой ареолой, со связочным аппаратом, установка импланта со средней проекцией и под мышцу. Приблизительно объём до 2-2,5 (по фото) - около 240 мл. Может даже чуть разные по форме или объёму импланты. Точнее трудно оценить, нужно чувствовать степень ригидности Ваших тканей и правильно замерить базу.

С уважением, Фуад Фархат
Добрый вечер, доктор!
Можно уточнить что  Вы имели ввиду под этим? Может даже чуть разные по форме или объёму импланты. То есть в одну грудь круглый, в другую анатом?
Фуад Фархат,21.11.2014 Natrelle 240gr TSM, средняя высота. под мышцу,по ареоле,круг.

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #176 : 31 Октября 2014, 00:24:56 »
Цитата: Sova от 30 Октября 2014, 22:57:47

Здравствуйте! У Вас классическая тубулярная грудь со всеми сложностями и подвохами для пластического хирурга! Имеется поджатый нижний склон (почти горизонтальный), что обусловлено практически отсутствием мягких тканей внизу (железа расположена под ареолой и выше); плотной и плохорасстяжимой кожей ниже ареолы; прочной подгрудной складкой; прочные и неэластические связки в толще железы. При таких особенностях всегда есть ассиметрия. Кроме того, имеется некоторое избыточное выбухание ареол (среди хирургов даже говорят - грыжа ареол), что обусловлено также прочным связочным аппаратом. То что Вы не хотите большой размер - только +, зато Вы можете получить на долгие годы хорошую и красивую грудь. Попытка поставить большой имплант в Вашей ситуации связана с высоким риском получения дабл-дабл, когда крепкая подгрудная складка после операции (когда её пытаются опустить), возвращаясь на место может создать эффект поджатости нижнего контура, или эффект 2-х подгрудных складок на разном уровне.
В Вашей ситуации нужно поработать над кожей ниже ареолы, с самой ареолой, со связочным аппаратом, установка импланта со средней проекцией и под мышцу. Приблизительно объём до 2-2,5 (по фото) - около 240 мл. Может даже чуть разные по форме или объёму импланты. Точнее трудно оценить, нужно чувствовать степень ригидности Ваших тканей и правильно замерить базу.

С уважением, Фуад Фархат
Добрый вечер, доктор!
Можно уточнить что  Вы имели ввиду под этим? Может даже чуть разные по форме или объёму импланты. То есть в одну грудь круглый, в другую анатом?
Здравствуйте! Я имел ввиду либо оба круглых, либо оба анатома, но чуть разных по размерам и объему. Все зависит от конкретной ситуации

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #177 : 31 Октября 2014, 00:34:23 »
Цитата: Xenya от 30 Октября 2014, 17:42:46
Здравствуйте,  Фуад Ахмедович!
У меня асимметрия груди, правая больше левой, мой ребенок до 1.4 лет больше кушал с  этой груди. Я была уже на консультации у другого хирурга он сказал, что даже после исправления асимметрии она все равно может проявиться? так ли это?  и почему? Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Дело в том, что асимметрия подразумевает и разные по форме и разные по объему молочные железы. И решение асимметрии, например, разными по объёму имплантами может дать хороший результат. Но чуть поправитесь, или похудеете, или забеременеете, то собственные ткани будут по разному реагировать (у них изначально разный объем). И может опять появится асимметрия, хотя в меньшей степени. Лучше прогноз, когда уменьшают и подтягивают одну железу под вторую. Приблизительно тот же объем тканей становится, и реагируют более равномерно с 2-х сторон.

 С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #178 : 31 Октября 2014, 00:44:02 »
Цитата: Sova от 30 Октября 2014, 12:16:09
Добрый день,Фуад Ахмедович!
Спасибо Вам большое за такой подробный ответ!
Я могу записаться к Вам на очный прием? Думаю, что при очном осмотре Вы сможете еще более детально объяснить мне все возможные нюансы по моей сложной груди.
Да, конечно. При очной консультации смогу более точно оценить Ваши параметры, объяснить и подобрать форму и размер имплантов.
Позвоните по тел. 8(926)598-35-09

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Sova

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Sova
  • Сообщений: 123
  • сбылась моя мечта!
« Ответ #179 : 31 Октября 2014, 12:41:57 »
Здравствуйте, Фуад Ахмедович!
В ближайшие дни запишусь к Вам на консультацию!
Фуад Фархат,21.11.2014 Natrelle 240gr TSM, средняя высота. под мышцу,по ареоле,круг.