Автор Тема: Вопрос-ответ  (Прочитано 184749 раз)

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #195 : 05 Ноября 2014, 18:00:18 »
Цитата: Confia от 02 Ноября 2014, 21:59:16
Скажите, пожалуйста, а почему вы не используйте евросиликон? Вы написали в другой темке, что ставите их очень редко.
Я использую Евросиликон, чаще для ягодиц и голеней. В этом году поставил грудные импланты 2-м женщинам. Все хорошо у них. Хорошо отношусь к фирме. Просто мои предпочтения к грудным имплантам к американцам. В силу ряда причин, и в силу того, что они на рынке дольше всех остальных, и опыта соответственно больше

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #196 : 05 Ноября 2014, 18:10:25 »
Цитата: Мармеладка от 04 Ноября 2014, 16:45:56
Уважаемый, Фуад Ахмедович! Очень много лестных отзывов о вас на форуме прочитала, ну а фото "до и после" просто восхищают.  Перед тем как пойду к вам на консультацию, очень хотелось бы узнать, придерживаетесь ли вы врачебной этики- хочу чтобы о моем приходе к вам не знал никто, даже мои родственники.
Здравствуйте! А как по другому?! Никто и не узнает. Всё что Вы посчитаете нужным рассказать и кому рассказать - это Ваше право.

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #197 : 05 Ноября 2014, 18:22:58 »
Цитата: Мармеладка от 05 Ноября 2014, 12:21:00
сразу скажу, моя проблема- потеря чувствительности влагалища. Еще очень мешает шрам внутри, по боковой стенке влагалища(разрывы сильные были во время родов). Можно мне обойтись лазерной пластикой? Возвратиться ли чувствительность? *uuu* спасите, доктор  *tear*
Здравствуйте! если произошла потеря чувствительности влагалища после разрывов и ушиваний, то вероятность восстановления чувствительности крайне низка. Уже был разрыв нервных волокон, а их восстановление может потребовать года. И точно оперативно это не решить. По поводу "мешающего" шрама - варианты есть. Нужно посмотреть Вашу конкретную ситуацию и определиться

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Кукушка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Кукушка
  • Сообщений: 46
« Ответ #198 : 05 Ноября 2014, 19:14:13 »
Добрый вечер, уважаемый Фархат Фуад.  Вы терпеливее всех относитесь к форумчанам, не обделите и меня вниманием  *flower*
Подумываю на счет ринопластики, не во всех нюансах разобралась- что такое остеотомия? Чем она отличается от ринопаластики или это ее вид? Запуталась совсем  *Gru*

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #199 : 05 Ноября 2014, 19:28:38 »
Цитата: Кукушка от 05 Ноября 2014, 19:14:13
Добрый вечер, уважаемый Фархат Фуад.  Вы терпеливее всех относитесь к форумчанам, не обделите и меня вниманием  *flower*
Подумываю на счет ринопластики, не во всех нюансах разобралась- что такое остеотомия? Чем она отличается от ринопаластики или это ее вид? Запуталась совсем  *Gru*
Здравствуйте! Дело в том, что наш нос состоит из двух частей (очень грубо). Первая - костная - это те косточки переносья и чуть ниже, которые неподвижны. Именно в этой части в основании производится остеотомия (по сути переламываются кости), чтобы сузить нос. Вторая часть - это упругая, но подвижная ближе к кончику носа. Во время операции тоже работают с хрящами. И чтобы сузить нос пропорционально, нужно не только с хрящами поработать, но и с костной частью носа. Это всё суть ринопластики, в некоторых случаях в ринопластики можно обойтись без остеотомии. По сути, остеотомия это одна из состовляющих ринопластики

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Кирата

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Кирата
  • Сообщений: 95
« Ответ #200 : 07 Ноября 2014, 19:01:31 »
Фуад Ахмедович, здравствуйте. Проконсультируйте меня пожалуйста вот по какому вопросу, я слышала, что есть такой способ мамопластики, называется - эндоскопический. Говорят что после операции проведённой таким образом не остаётся швов и почти ничего не болит. Неужели такое бывает или это не правда? Дайте пожалуйста разъяснения по этому вопросу.

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #201 : 09 Ноября 2014, 01:31:22 »
Цитата: Кирата от 07 Ноября 2014, 19:01:31
Фуад Ахмедович, здравствуйте. Проконсультируйте меня пожалуйста вот по какому вопросу, я слышала, что есть такой способ мамопластики, называется - эндоскопический. Говорят что после операции проведённой таким образом не остаётся швов и почти ничего не болит. Неужели такое бывает или это не правда? Дайте пожалуйста разъяснения по этому вопросу.
Часто это просто реклама. Существует три сновных доступа: 1) подгрудный; 2) через ареолу; 3) через подмышку. При каждом из этих способов, при необходимости, можно использовать эндоскоп. Если Вам предлагают доступ через ареолу и называют эндоскопическим (что скорее всего), то суть в том, что доступ через ареолу почти всегда даёт невидимый рубец. И слово эндоскопия в такой ситуации - всего лишь способ привлечь Вас на операцию и поднять цену. Если это способ через подмышку, то он имеет свои ограничения, трудно прогнозируем, имеет свои особенности, и любая коррекция или переделка потребует переход на доступ под грудью или через ареолу.

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Larus

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Larus
  • Сообщений: 28
« Ответ #202 : 09 Ноября 2014, 04:01:32 »
Здравствуйте, Фуад Ахмедович! После того, как у меня будет красивая грудь где и как мне проходить ежегодное её обследование? Лучше узи или маммография? Наличие импланта повлияет на диагностику возможных заболеваний?
Жизнь - цепь, а люди в ней - звенья.

LedySovershenstvo

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб LedySovershenstvo
  • Сообщений: 78
« Ответ #203 : 09 Ноября 2014, 13:22:24 »
Ув. Фуад Ахмедович, барышни на форуме рекомендовали вас самым лестным образом как специалиста во многих областях. Если сможете дайте мне пожалуйста совет, с чего начать, с липосакции рук или может быть с увеличения груди? Мне бы конечно хотелось сделать обе операции за один раз, что бы послеоперационный период у меня был один)) На сколько это возможно?

Sashulya07

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Sashulya07
  • Сообщений: 4
« Ответ #204 : 09 Ноября 2014, 18:59:37 »
Добрый вечер, уважаемый Фуад Фархат. Очень хочу узнать Ваше мнение по следующим вопросам.  В декабре 2013г. мне увеличили грудь  имплантатами Allergan MM320, результат меня не устраивает: совсем не тот размер, форма и даже расположение, сейчас грудь сбита в кучу,  весь объем сверху и в межгрудке, а бока и низ пустые. Мой хирург настаивает на коррекции местоположения имплантата т.к. считает что база и объем подобраны правильно, но я отношусь к редкому типу девушек которым МНОГО, хочу переделать грудь с заменой имплантатов на меньшую базу и объем. Хирург говорит, что заменена на меньшие  гораздо сложнее и опаснее, чем на бОльшие, это правда? придется ушивать карман и риск поворота анатомов возрастает? А ещё он собирается ставить новые имплантаты в старую капсулу, это правильно? ведь капсула будет больше имплантата, при этом не возрастет риск контрактуры? или она сократится под новый объем? может лучше иссечь старую капсулу и дать сформироваться новой? Буду очень признательна за ответы  *pray* переделка состоится в этом месяце, а я все больше боюсь осложнений  :'[

Кирата

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Кирата
  • Сообщений: 95
« Ответ #205 : 10 Ноября 2014, 13:30:22 »
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 09 Ноября 2014, 01:31:22
Цитата: Кирата от 07 Ноября 2014, 19:01:31
Фуад Ахмедович, здравствуйте. Проконсультируйте меня пожалуйста вот по какому вопросу, я слышала, что есть такой способ мамопластики, называется - эндоскопический. Говорят что после операции проведённой таким образом не остаётся швов и почти ничего не болит. Неужели такое бывает или это не правда? Дайте пожалуйста разъяснения по этому вопросу.
Часто это просто реклама. Существует три сновных доступа: 1) подгрудный; 2) через ареолу; 3) через подмышку. При каждом из этих способов, при необходимости, можно использовать эндоскоп. Если Вам предлагают доступ через ареолу и называют эндоскопическим (что скорее всего), то суть в том, что доступ через ареолу почти всегда даёт невидимый рубец. И слово эндоскопия в такой ситуации - всего лишь способ привлечь Вас на операцию и поднять цену. Если это способ через подмышку, то он имеет свои ограничения, трудно прогнозируем, имеет свои особенности, и любая коррекция или переделка потребует переход на доступ под грудью или через ареолу.

С уважением, Фуад Фархат

Ясно, спасибо доктор, опять я чуть не купилась на рекламную "утку"((( Спасибо вам большое за ответ, и за то, что очень доступно объясняете такие узкие моменты.

Мармеладка

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Мармеладка
  • Сообщений: 54
« Ответ #206 : 10 Ноября 2014, 16:30:47 »
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 05 Ноября 2014, 18:22:58
Цитата: Мармеладка от 05 Ноября 2014, 12:21:00
сразу скажу, моя проблема- потеря чувствительности влагалища. Еще очень мешает шрам внутри, по боковой стенке влагалища(разрывы сильные были во время родов). Можно мне обойтись лазерной пластикой? Возвратиться ли чувствительность? *uuu* спасите, доктор  *tear*
Здравствуйте! если произошла потеря чувствительности влагалища после разрывов и ушиваний, то вероятность восстановления чувствительности крайне низка. Уже был разрыв нервных волокон, а их восстановление может потребовать года. И точно оперативно это не решить. По поводу "мешающего" шрама - варианты есть. Нужно посмотреть Вашу конкретную ситуацию и определиться

С уважением, Фуад Фархат
спасибо Вам, Фуад Фархат, что не обнадеживаете напрасно, как обычно любят делать врачи. Если Вы говорите, что оперативно не решить, значит есть методы? Я делала упражнения Кегеля какое-то время, стоит продолжать? Надеюсь на встречу с Вами в скором будущем...
-А мой все время мне говорит, "иди поешь, чё ты такая худая.."
-Твой это кто?
-Внутренний голос)

Кукушка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Кукушка
  • Сообщений: 46
« Ответ #207 : 10 Ноября 2014, 17:45:34 »
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 05 Ноября 2014, 19:28:38
Цитата: Кукушка от 05 Ноября 2014, 19:14:13
Добрый вечер, уважаемый Фархат Фуад.  Вы терпеливее всех относитесь к форумчанам, не обделите и меня вниманием  *flower*
Подумываю на счет ринопластики, не во всех нюансах разобралась- что такое остеотомия? Чем она отличается от ринопаластики или это ее вид? Запуталась совсем  *Gru*
Здравствуйте! Дело в том, что наш нос состоит из двух частей (очень грубо). Первая - костная - это те косточки переносья и чуть ниже, которые неподвижны. Именно в этой части в основании производится остеотомия (по сути переламываются кости), чтобы сузить нос. Вторая часть - это упругая, но подвижная ближе к кончику носа. Во время операции тоже работают с хрящами. И чтобы сузить нос пропорционально, нужно не только с хрящами поработать, но и с костной частью носа. Это всё суть ринопластики, в некоторых случаях в ринопластики можно обойтись без остеотомии. По сути, остеотомия это одна из состовляющих ринопластики

С уважением, Фуад Фархат
воот, спасибо, теперь все стало на свои места. Главное что я поняла, что без осмотра профессионалом смысла нет просто перечитывать информацию постоянно. Лучше сразу у спеца все узнать отдельно для своего случая.  А только больше сомнений и страхов...Меньше знаешь лучше спишь  *ROFL*
Спасибо вам еще раз  *flower*

НастёНа83

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб НастёНа83
  • Сообщений: 83
« Ответ #208 : 11 Ноября 2014, 12:00:06 »
Здравствуйте , доктор Фархат Фуад!
Скажите пожалуйста, была установка круглого импланты под железу , есть ли смысл в долгом ношении верхней ленты на компрессионном белье? Проходила с ней 2 недели и врач сказал можно снимать, а я хотела бы услышать ваше мнение , как долго ваши пациенты ее не снимают при таком способе установки импланта?
27.10.14 круглые,под грудью под железу,380мл
ОПГ 78 до ОП ,рост 172

Meri

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Meri
  • Сообщений: 17
« Ответ #209 : 11 Ноября 2014, 12:33:55 »
Здравствуйте. У меня грудь третьего размера и стала опускаться, я ещё не рожала. Импланты ставить не хочу, хватает и своего размера, но есть желание подтянуть. Боюсь одного, рубцов после операции, подскажите, какой из методов более эстетичен?
Не хочешь быть обманутой - не спрашивай.