Автор Тема: Вопрос-ответ  (Прочитано 184718 раз)

juliana

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб juliana
  • Сообщений: 11
« Ответ #375 : 27 Января 2015, 11:14:06 »
Добрый день, скажите пожалуйсто на сколько вы загружены? Какая ближайшая дата свободна для проведения пластики груди? Можно ли приехать с результатами онализов и на следующий день прооперироваться? И сколько нужно находиться в городе после операции? Я из другого города.

Tash84

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Tash84
  • Сообщений: 14
« Ответ #376 : 27 Января 2015, 12:12:54 »
Здравствуйте, мой дорогой Доктор! Я вам уже писала много раз. Не получается почему-то ответить на предыдущий ваш ответ мне (Re: Вопрос-ответ
« Ответ #295 : 03 Декабрь 2014, 21:42:47 »). У меня такой вопрос. В правой груди от межгрудки до соска у меня очень выраженное уплотнение, очень твердое и достаточно большое. Напоминает какой-то внутренний рубец. Не болит, на внешний вид не выделяется. Только прощупывается сильно. Делаю компрессы - не помогает. Что это может быть? Очень боюсь капсульной контрактуры, тк я уже итак слишком много пережила с грудью. Напомню в двух словах: у меня мастэктомия, имплант частично под мышцей, евросиликон n305, 290 сс, операция 14 октября 2014, было много осложнений. Может ли это быть и вправду такой рубец напимер от того, что хирург использовал электрический скальпель? Пройдет ли это? На узи все нормально. Капсульная контрактура начинается очагом в одном месте или же по всей поверхности имплантата? Как же хочется избежать этого...

Tash84

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Tash84
  • Сообщений: 14
« Ответ #377 : 27 Января 2015, 12:14:49 »
Внизу груди - имплант прощупывается. На левой есть небольшая рябь

Mireille M

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mireille M
  • Сообщений: 115
« Ответ #378 : 28 Января 2015, 20:40:39 »
Фархад Ахмедович, скажите пожалуйста, можно ли устанавливать имплант, если в предплечье установлен кардиостимулятор? Имплант хочу большую *nra*

Mireille M

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mireille M
  • Сообщений: 115
« Ответ #379 : 28 Января 2015, 20:41:33 »
ой! хотела сказать имплант большого размера))

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #380 : 28 Января 2015, 22:53:33 »
Цитата: Tusia от 27 Января 2015, 10:21:37
2 левая. Фото не передают действительности, все гораздо хуже.
Здравствуйте! То, что я вижу на фото и то, что Вы описываете говорит о том, что над имплантом есть избыток собственных тканей. Тактика остаётся той же. При осмотре можно точнее оценить и решить: возможно ли обойтись только подтяжкой вокруг ареолы; или необходим вертикальный шов (возможно даже с удалением собственных тканей)

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #381 : 28 Января 2015, 23:02:26 »
Цитата: juliana от 27 Января 2015, 11:14:06
Добрый день, скажите пожалуйсто на сколько вы загружены? Какая ближайшая дата свободна для проведения пластики груди? Можно ли приехать с результатами онализов и на следующий день прооперироваться? И сколько нужно находиться в городе после операции? Я из другого города.
Здравствуйте! Для проведения операции желательно заранее оговорить день. Кроме того, нужно соглосовать список анализов. План приблизительно такой. Заранее подбираем дату. За 2 дня до операции Вы приезжаете, замеряем параметры и заказываем импланты и белье (1 день на доставку). Делаем операцию и наблюдение 3 дня после. Чтобы удобнее было организовать, можете соглосовать со мной по тел 8(926)598-35-09. Также можете воспользоваться на телефоне программами whatsApp или viber. Можете написать и на почту farhatfuad@rambler.ru

C уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #382 : 28 Января 2015, 23:12:21 »
Цитата: Mireille M от 28 Января 2015, 20:40:39
Фархад Ахмедович, скажите пожалуйста, можно ли устанавливать имплант, если в предплечье установлен кардиостимулятор? Имплант хочу большую *nra*
Здравствуйте! В принципе при наличие кардиостимулятора установка импланта возможна. Необходимо разрешение Вашего кардиолога на операцию. И вышлите мне на почту farhatfuad@rambler.ru  все выписки,  связанные с  установкой кардиостимулятора, чтобы я мог соглосовать с анестезиологом. По поводу размера импланта могут быть ограничения (смотря, что Вы называете большим).

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Karina p

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Karina p
  • Сообщений: 2402
  • Политех круглые сверхвысокий профиль 315 мл.
« Ответ #383 : 29 Января 2015, 20:27:53 »
Здравствуйте; Фуад Ахмедович! Хочу у вас спросить, делаете ли вы сшивание прямых мышц живота?

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #384 : 29 Января 2015, 23:05:28 »
Цитата: Tash84 от 27 Января 2015, 12:12:54
Здравствуйте, мой дорогой Доктор! Я вам уже писала много раз. Не получается почему-то ответить на предыдущий ваш ответ мне (Re: Вопрос-ответ
« Ответ #295 : 03 Декабрь 2014, 21:42:47 »). У меня такой вопрос. В правой груди от межгрудки до соска у меня очень выраженное уплотнение, очень твердое и достаточно большое. Напоминает какой-то внутренний рубец. Не болит, на внешний вид не выделяется. Только прощупывается сильно. Делаю компрессы - не помогает. Что это может быть? Очень боюсь капсульной контрактуры, тк я уже итак слишком много пережила с грудью. Напомню в двух словах: у меня мастэктомия, имплант частично под мышцей, евросиликон n305, 290 сс, операция 14 октября 2014, было много осложнений. Может ли это быть и вправду такой рубец напимер от того, что хирург использовал электрический скальпель? Пройдет ли это? На узи все нормально. Капсульная контрактура начинается очагом в одном месте или же по всей поверхности имплантата? Как же хочется избежать этого...
Здравствуйте! Скорее это нижний контур подсеченной большой грудной мышцы, который может контурировать при удаленной молочной железе. Это не капсулярная контрактура. Капсулярная контрактура характеризуется образованием уплотнения вокруг всего импланта с деформацией груди и появлением болевых ощущений.

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #385 : 29 Января 2015, 23:09:46 »
Цитата: Tash84 от 27 Января 2015, 12:14:49
Внизу груди - имплант прощупывается. На левой есть небольшая рябь
При установке импланта только верхняя часть находится действительно под мышцей. Снизу имплант покрывают собственные ткани, и имплант может прощупываться. У Вас удалена молочная железа, поэтому сильнее прощупывается и есть рябь

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #386 : 29 Января 2015, 23:18:08 »
Цитата: Karina p от 29 Января 2015, 20:27:53
Здравствуйте; Фуад Ахмедович! Хочу у вас спросить, делаете ли вы сшивание прямых мышц живота?
Здравствуйте! Да, конечно. Ушивание прямых мышц живота является моментом различных вариантов абдоминопластики. При отсутствие выраженного избытка кожи возможно выполнение миниабдоминопластики

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Karina p

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Karina p
  • Сообщений: 2402
  • Политех круглые сверхвысокий профиль 315 мл.
« Ответ #387 : 30 Января 2015, 05:36:50 »
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 29 Января 2015, 23:18:08
Цитата: Karina p от 29 Января 2015, 20:27:53
Здравствуйте; Фуад Ахмедович! Хочу у вас спросить, делаете ли вы сшивание прямых мышц живота?
Здравствуйте! Да, конечно. Ушивание прямых мышц живота является моментом различных вариантов абдоминопластики. При отсутствие выраженного избытка кожи возможно выполнение миниабдоминопластики

С уважением, Фуад Фархат
Спасибо, скажите, а можно ли совместить это с маммопластикой?

Tash84

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Tash84
  • Сообщений: 14
« Ответ #388 : 30 Января 2015, 14:32:58 »
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 29 Января 2015, 23:05:28
Цитата: Tash84 от 27 Января 2015, 12:12:54
Здравствуйте, мой дорогой Доктор! Я вам уже писала много раз. Не получается почему-то ответить на предыдущий ваш ответ мне (Re: Вопрос-ответ
« Ответ #295 : 03 Декабрь 2014, 21:42:47 »). У меня такой вопрос. В правой груди от межгрудки до соска у меня очень выраженное уплотнение, очень твердое и достаточно большое. Напоминает какой-то внутренний рубец. Не болит, на внешний вид не выделяется. Только прощупывается сильно. Делаю компрессы - не помогает. Что это может быть? Очень боюсь капсульной контрактуры, тк я уже итак слишком много пережила с грудью. Напомню в двух словах: у меня мастэктомия, имплант частично под мышцей, евросиликон n305, 290 сс, операция 14 октября 2014, было много осложнений. Может ли это быть и вправду такой рубец напимер от того, что хирург использовал электрический скальпель? Пройдет ли это? На узи все нормально. Капсульная контрактура начинается очагом в одном месте или же по всей поверхности имплантата? Как же хочется избежать этого...
Здравствуйте! Скорее это нижний контур подсеченной большой грудной мышцы, который может контурировать при удаленной молочной железе. Это не капсулярная контрактура. Капсулярная контрактура характеризуется образованием уплотнения вокруг всего импланта с деформацией груди и появлением болевых ощущений.

С уважением, Фуад Фархат
Спасибо за ответ. Была у врача, сказал что это рубец у меня внутренний. Скорее всего так и останется. На ощупь очень твердый, так будто деревянный. Я теперь хочу попасть к вам на абдомино. После 2 кесаревых живот совсем не айз. Чуть отдохну от оп на груди и к вам;)

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #389 : 30 Января 2015, 22:20:46 »
Цитата: Karina p от 30 Января 2015, 05:36:50
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 29 Января 2015, 23:18:08
Цитата: Karina p от 29 Января 2015, 20:27:53
Здравствуйте; Фуад Ахмедович! Хочу у вас спросить, делаете ли вы сшивание прямых мышц живота?
Здравствуйте! Да, конечно. Ушивание прямых мышц живота является моментом различных вариантов абдоминопластики. При отсутствие выраженного избытка кожи возможно выполнение миниабдоминопластики

С уважением, Фуад Фархат
Спасибо, скажите, а можно ли совместить это с маммопластикой?
Здравствуйте!  Следует определиться с объёмом операции, и можно совместить.

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09