Автор Тема: Вопрос-ответ  (Прочитано 184719 раз)

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #360 : 22 Января 2015, 21:43:29 »
Цитата: Irinka85 от 22 Января 2015, 15:32:29
Фуад Ахметович, добрый день! Очень нужна ваша консультация. 12/01 мне провели ОП по увеличению, поставили дренажи, на пятые сутки их сняли. Сейчас я уже 3 раза ездила на осмотр, и через эти дырочки мне выдавливают кровь. Доктор говорит, что все идет хорошо, все по плану, в субботу планируется снятие швов. Все бы хорошо, но я до сих пор не могу самостоятельно вставать из положения лежа, а когда встаю, то ощущается сильная боль в груди. Доктор мой говорит, что к такому сроку уже ничего не должно болеть, что мне нужно настроиться и собраться. Но я то про боли не накручиваю себя. Днем все нормально, ощущается, конечно, хирургическое вмешательство, но терпимо.. Но вот боль после смены положения тела! Вариант ли это нормы на таком сроке?
Здравствуйте! Прошло уже 10 дней и к этому сроку обычно нет  уже выраженных болей. Но держать дренажи 5 суток, а потом постоянно выдавливать из дырочек кровь...это странно. Дренажи ставять обычно на 1 сутки (я работаю по "сухой" методике и очень редко приходится их ставить). Кто-то держит 2 или 3. Но ещё дольше?! Там же формируется ход от дренажа, да и сам он является раздражителем. Ведь получается, что есть остатки крови в полости импланта, а через эти дырочки может попасть внутрь инфекция! Поэтому тщательно  обрабатывайте эти места, пока каналы не закроются, что избежать попадания инфекции внутрь.  Это особенности техники Вашего хирурга (на операции присутствовал только он), и соответственно по другому идет реабилитация.

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Манюнька

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Манюнька
  • Сообщений: 18
« Ответ #361 : 23 Января 2015, 01:33:00 »
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 22 Января 2015, 21:14:04
Цитата: Манюнька от 18 Января 2015, 03:33:47
Здравствуйте,Фуад Ахмедович,очень прошу вашего совета! 4 мес назад увеличила грудь,изначально просила доктора эффект пушапа,но он от говорил и на стоял на анатомах.Опять же хотела политехи 350 мл ставить,но он уговорил на 315. Ну в общем после операции,размером не очень была довольна,но смирилась,решила рожу-и поменяю,но потом они опустились,соски слишком высоко,верхнего полюса совсем нет и грудь теперь слишком низко,и из за этого талия пропала,короче одно расстройство.Пошла на консуль тацию к другому хирургу,сказал, что еще опустится,т.к, под железной стоит,теперь еще и белье не могу подобрать,грудь все оттягивает вниз,и ощущение,что грудь на животе. И соски из всего вываливаютсяКороче пока зима решила переделать.Хочу круглые и побольше,чтьб межгрудку уменьшить,и поднять повыше.(док сказал,что завысит складку и под мышцу поставит, и межгрудку сузит,если им планеты с большей базой возьмем. Док предложил натрель 385 или 415 вот и думаю какие выбрать чтоб не как дойки получилось,но большие,чтоб 3 точная была? Боюсь опять не угадать. ОПГ 70 рост 166 вес 50 кг.очень жду советов.вот фото исходника и то что сейч и то что хочется.заранее благодарна за ответ
Здравствуйте! Вам была изначально сделана операция по классике. То есть сделали карман, сместили складку. Зачем была установка под железу и так низко опускать грудь?! При Вашем исходнике нужно было сохранить складку и от неё ставить под мышцу круглый имплант. И объём в 325 мог дать желаемый эффект пушапа. Теперь, когда грудь занизили, нужно и складку повыше восстанавливать (не всегда получается) и установку под мышцу сделать круглых. Сузить межгрудку можно настолько насколько позволяют Ваши большие грудные мышцы.Не стоит в пооне за более узкой межгрудкой высоко пересекать мышцу (потом исправить будет нереально). Обсудите все с доктором. Может и 385 подойдут. Я бы взял несколько размеров и принял окончательное решение после восстановления складки

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат,спасибо Вам большое! Вы замечательный человек,и супер профессионал,вы не бросаете в беде,даже если это не Ваш пациент!и не говорите,как другие:"по фото не видно,все только при личной беседе...", или вообще не отвечают! А если я из другой страны,и не могу приехать на консультацию,а совет очень нужен....Спасибо,за Вашу отзывчивость,профессионализм и большое сердце! Вы врач с большой буквы! И вам не все равно! А в наше время-это редкость!Дай Бог Вам здоровья! А своему хирургу я все передам и надеюсь,что хоть первые "блинчики" были комом
Маммопластика 18.09.14 анатомы Политех высокий профиль 315мл

Манюнька

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Манюнька
  • Сообщений: 18
« Ответ #362 : 23 Января 2015, 01:35:09 »
Теперь все будет замечательно,так как я мечтала!
Маммопластика 18.09.14 анатомы Политех высокий профиль 315мл

Манюнька

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Манюнька
  • Сообщений: 18
« Ответ #363 : 23 Января 2015, 01:35:59 »
Спасибо вам огромное,Фуад Фархат!
Маммопластика 18.09.14 анатомы Политех высокий профиль 315мл

Тыковка

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Тыковка
  • Сообщений: 445
« Ответ #364 : 25 Января 2015, 00:25:11 »
Фуад Ахмедович,возник вот какой вопрос. Мы с вами остановились на fx 410, а почему мы не рассматривали ff выс профиль полная высота 375 гр? Ширина и выс одинаковы. 375 маловат обем для меня? Это я просто из интереса спрашиваю. Для общего образования.
Волшебник Фуад Ахмедович. Natrell 450ml,анатом, сверхвысокий профиль,доступ по ареоле. Оп 2.02.15. Рост 175

Тыковка

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Тыковка
  • Сообщений: 445
« Ответ #365 : 25 Января 2015, 00:29:00 »
И еще,ваше мнение 410 какой размер мне дадут по чашке и внешне. Я так поняла что размер по чашке и размер внешний (когда вчитываются пропорции тела) это разные вещи. На форуме что только не узнаешь... o-o
Волшебник Фуад Ахмедович. Natrell 450ml,анатом, сверхвысокий профиль,доступ по ареоле. Оп 2.02.15. Рост 175

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #366 : 25 Января 2015, 00:33:20 »
Цитата: Тыковка от 25 Января 2015, 00:29:00
И еще,ваше мнение 410 какой размер мне дадут по чашке и внешне. Я так поняла что размер по чашке и размер внешний (когда вчитываются пропорции тела) это разные вещи. На форуме что только не узнаешь... o-o
Есть разные способы определения объёма груди и разные мнения. Однако надо учитывать пропорции тела, особенности анатомии и пожелания. В Вашей ситуации импланты анатомы объёмом 410 дадут красивую форму, более высокое положение груди и размер 3-3,5. Если оценивать по чашечке бюстгальтера, то Д будет удобнее

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Тыковка

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Тыковка
  • Сообщений: 445
« Ответ #367 : 25 Января 2015, 00:37:42 »
Когда же вы отдыхаете?????!!!! Суббота, 00.30, а вы отвечаете на наши вопросы!!!!! Вот что значит любовь своей профессии!!!!! Спасибо вам! *flower*
Волшебник Фуад Ахмедович. Natrell 450ml,анатом, сверхвысокий профиль,доступ по ареоле. Оп 2.02.15. Рост 175

Mireille M

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Mireille M
  • Сообщений: 115
« Ответ #368 : 25 Января 2015, 21:20:44 »
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 17 Января 2015, 11:46:44
Цитата: Leonie от 16 Января 2015, 14:52:37
ой простите, ошибка, будет ли при установке под железу как на фото ВЫШЕ?, первом фото..
Здравствуйте! При установке такого объёма импланта нужно однозначно ставить под мышцу. Иначе есть много рисков: достаточное быстрое опущение железы с имплантом, появление волнистости в зоне декольте, выще риск капсулярной контрактуры и т.д. При установке под мышцу можно спокойно получить результат первого фото

С уважением, Фуад Фархат

Здравствуйте. А что, когда под мышцу ставишь контрактуры не бывает?

Tusia

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Tusia
  • Сообщений: 4
« Ответ #369 : 26 Января 2015, 11:48:18 »
Здравствуйте доктор! Мне была сделана операция по увеличению груди. Политех 335 мл, микрополиуретановые, под мышцу с подтяжкой по ареоле, без вертикального шва. Прошло 2 месяца, результат совсем не радует. Прошу вашего совета. Описываю что имею. В стоячем положении все хорошо, если не считать некоторых нюансов. При наклоне вперед вид кошмарный. Имплант установлен как то со смещением к бокам, в межгрудке своя грудь стекает вниз, висит (по-другому и не скажешь) на разном уровне. Импланты как прибитые, но мягкие правда, остаются как бы в боках. 2 груди абсолютно разной неровной формы. Грудь снизу (на правой сильнее чем на левой) даже когда просто расслабляешь плечи собирается в небольшую кожную складку, пустую, имплант остается выше. Каждый день плачу, был комплекс от того что грудь была абсолютно пустая и отвисшая (2 родов, похудение на 25 кг), сейчас  он никуда не делся. Да в лифчике грудь идеальна, в стоячем положении с ровной спиной еще куда нишло, но при наклоне и расслаблении плеч... Доктор пожалуста подскажите что пошло не так? Что посоветуете? При необходимости предоставлю фото (хотелось бы только не сюда), хочу обратится к оперировавшему доктору, и быть подготовленной. Что от него требовать?

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #370 : 26 Января 2015, 23:10:03 »
Цитата: Mireille M от 25 Января 2015, 21:20:44
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 17 Января 2015, 11:46:44
Цитата: Leonie от 16 Января 2015, 14:52:37
ой простите, ошибка, будет ли при установке под железу как на фото ВЫШЕ?, первом фото..
Здравствуйте! При установке такого объёма импланта нужно однозначно ставить под мышцу. Иначе есть много рисков: достаточное быстрое опущение железы с имплантом, появление волнистости в зоне декольте, выще риск капсулярной контрактуры и т.д. При установке под мышцу можно спокойно получить результат первого фото

С уважением, Фуад Фархат

Здравствуйте. А что, когда под мышцу ставишь контрактуры не бывает?
Здравствуйте! Бывает, но при установке под мышцу риск контрактуры снижается в разы!

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #371 : 26 Января 2015, 23:25:46 »
Цитата: Tusia от 26 Января 2015, 11:48:18
Здравствуйте доктор! Мне была сделана операция по увеличению груди. Политех 335 мл, микрополиуретановые, под мышцу с подтяжкой по ареоле, без вертикального шва. Прошло 2 месяца, результат совсем не радует. Прошу вашего совета. Описываю что имею. В стоячем положении все хорошо, если не считать некоторых нюансов. При наклоне вперед вид кошмарный. Имплант установлен как то со смещением к бокам, в межгрудке своя грудь стекает вниз, висит (по-другому и не скажешь) на разном уровне. Импланты как прибитые, но мягкие правда, остаются как бы в боках. 2 груди абсолютно разной неровной формы. Грудь снизу (на правой сильнее чем на левой) даже когда просто расслабляешь плечи собирается в небольшую кожную складку, пустую, имплант остается выше. Каждый день плачу, был комплекс от того что грудь была абсолютно пустая и отвисшая (2 родов, похудение на 25 кг), сейчас  он никуда не делся. Да в лифчике грудь идеальна, в стоячем положении с ровной спиной еще куда нишло, но при наклоне и расслаблении плеч... Доктор пожалуста подскажите что пошло не так? Что посоветуете? При необходимости предоставлю фото (хотелось бы только не сюда), хочу обратится к оперировавшему доктору, и быть подготовленной. Что от него требовать?
Здравствуйте! Особенностью полиуретановых имплантов является их высокая степень врастания. Они быстро фиксируются, и пока не рассосется полиуретановый слой (в среднем около  полугода), то импланты никуда не смещаются. К чему я это говорю? К тому, что не стоит ждать в близжайшее  время опущения импланта и наполнения нижних отделов груди. То что Вы описываете стекание груди и образование "пустой" кожной складки в нижних отделах, говорит о том, что в Вашей ситуации при таком объёме импланта подтяжки вокруг ареолы оказалось  недостаточно (слишком много лишней кожи). Скорее в такой ситуации можно либо повторить подтяжку вокруг ареолы, либо сделать подтяжку с вертикальным рубцом. Чтобы точнее оценить - скиньте мне фото во всех описываемых положениях (в том числе и в том, когда всё устраивает). Если не хотите в открытом доступе на форуме, то скиньте фото в личку

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Tusia

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Tusia
  • Сообщений: 4
« Ответ #372 : 27 Января 2015, 10:19:10 »
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 26 Января 2015, 23:25:46
Цитата: Tusia от 26 Января 2015, 11:48:18
Здравствуйте доктор! Мне была сделана операция по увеличению груди. Политех 335 мл, микрополиуретановые, под мышцу с подтяжкой по ареоле, без вертикального шва. Прошло 2 месяца, результат совсем не радует. Прошу вашего совета. Описываю что имею. В стоячем положении все хорошо, если не считать некоторых нюансов. При наклоне вперед вид кошмарный. Имплант установлен как то со смещением к бокам, в межгрудке своя грудь стекает вниз, висит (по-другому и не скажешь) на разном уровне. Импланты как прибитые, но мягкие правда, остаются как бы в боках. 2 груди абсолютно разной неровной формы. Грудь снизу (на правой сильнее чем на левой) даже когда просто расслабляешь плечи собирается в небольшую кожную складку, пустую, имплант остается выше. Каждый день плачу, был комплекс от того что грудь была абсолютно пустая и отвисшая (2 родов, похудение на 25 кг), сейчас  он никуда не делся. Да в лифчике грудь идеальна, в стоячем положении с ровной спиной еще куда нишло, но при наклоне и расслаблении плеч... Доктор пожалуста подскажите что пошло не так? Что посоветуете? При необходимости предоставлю фото (хотелось бы только не сюда), хочу обратится к оперировавшему доктору, и быть подготовленной. Что от него требовать?
Здравствуйте! Особенностью полиуретановых имплантов является их высокая степень врастания. Они быстро фиксируются, и пока не рассосется полиуретановый слой (в среднем около  полугода), то импланты никуда не смещаются. К чему я это говорю? К тому, что не стоит ждать в близжайшее  время опущения импланта и наполнения нижних отделов груди. То что Вы описываете стекание груди и образование "пустой" кожной складки в нижних отделах, говорит о том, что в Вашей ситуации при таком объёме импланта подтяжки вокруг ареолы оказалось  недостаточно (слишком много лишней кожи). Скорее в такой ситуации можно либо повторить подтяжку вокруг ареолы, либо сделать подтяжку с вертикальным рубцом. Чтобы точнее оценить - скиньте мне фото во всех описываемых положениях (в том числе и в том, когда всё устраивает). Если не хотите в открытом доступе на форуме, то скиньте фото в личку

С уважением, Фуад Фархат

Огромное спасибо доктор за ваш ответ. Прилагаю фото.  1 и 2 стоя, устраивает.3 в наклоне, это просто ужас. 4 это левая грудь.

Tusia

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Tusia
  • Сообщений: 4
« Ответ #373 : 27 Января 2015, 10:20:19 »
это правая грудь

Tusia

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Tusia
  • Сообщений: 4
« Ответ #374 : 27 Января 2015, 10:21:37 »
2 левая. Фото не передают действительности, все гораздо хуже.